Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Emmanuela]
      #1989785 - 09/12/2005 22:30

Не ну вы так интересно пишите , покажите охранику спокойно и воспринимайте с юмором
Я вот например показать пакет с только что купленным товаром при очень уважительной просьбе могу , а вот сумочку показывать свою я не обязаны и мне кстати это очень неприятно , там мои личные вещи

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: marikax]
      #1989909 - 09/12/2005 23:07

А я старюсь свежекупленное отдельным пакетом оставлять, если звеню - даю этот пакет и чек, а насчет показать все остальное- " в сад" . Автору топа- безмерное сочувствие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: olga_and_irusha]
      #1989997 - 09/12/2005 23:34

Ужас просто!! Выражаю свое сочуствие!!
Легко советовать не побывав в такой ситуации... когда тебя обвинили...обыскали...все прелюдно...да еще и в хамской форме!
И в принципе не важно - ВИП клиент или не ВИП.. Кассир виновата 100%..
а уж как охранники там бдят, сама наблюдаю каждый раз, тк в основном в Купчинский РГ и хожу... И каждый раз непроизвольно сердце замирает при выходе: купила я че нить или нет... потому как и сама наблюдала, как постоянно (!) народ пищит просто так (!) и очень неприятненько стоять, пока охранник осматривает покупки... И самое смешно, что в пакетик он заглядывает...в чек - нет...поэтому понять соответствует покупка чеку - невозможно))) Смысл тогда в этой проверке?)) Значит смысл - среагировать и все...
А что стоит настоящему вору при этом сунуть ту же тушь в сумочку, кармашек и тд...Прям смешно!

А тема хамства - это вообще отдельно!! Приближаюсь к зол.карте, так пыталась у продавца выяснить на какие марки какая скидка, тк в инете не нашла ни фиг... Знаю что ИСЛоран и Ланком 25. Шанель 10... а вот Клиник..Биотерм...Вот и пыталась все под карандаш взять, чтобы при выборе подарка уже потом не заморачиваться и сразу понять, скока это стоит...А не бегать за продавцом с каждым вопросом в этой толчее...

Девочки, так вы бы видели то презрение в глазак 20-летней модели-продавца!!!! Высокая такая в Купчино (кто знает)... Вобщем меня хватило марки на 4...

Ужас!! Извиняюсь, что понаписала... но уж больно тема актуальная...

И еще))) На днях с подруго были... Ну взяла она Тафт гель за 65 рублей...А дает 1000... Время 7 часов вечера... Так у кассира видети ли сдачи нет!!! При чем рядом стоит др.кассир и спокойно дает сдачу... Но там очередь тоже... Как вы думаете, что ответила кассир на то подружкино предложение разменять деньги у коллеги?)) Нагло глядя в глаза не мигая нам ответили - "да еще одна касса...и что?"... Вобщем во второй раз в очереди мы стоять не стали, я ей одолжила денег и все...

А седня за мной бдил охранник)))... Когда я прогуливалась вдоль стенда с парфюмом и пробовала разные запахи... Хочу новые духи, а выбрать не могу... Так он ТАК бдил, ТАК бдил, что всякое желание покупать пропало...

Вот!)))))))))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: VAVA]
      #1990048 - 09/12/2005 23:44

я ваще терпеть не могу Рив Гош, меня один раз заставили ВСЕ вытряхнуть из спортивной сумки, потому что на воротиках запищало, оказалось что у них пищат штрих-коды других магазинов чувствовала я себя как автор топика примерно, с трясущимися руками и белым лицом

на днях мне срочно нужны были тени, так я перед походом туда обшарила всю сумку и содрала вообще все наклейки и штрих-коды со всего там имеющегося

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Alanna]
      #1990051 - 09/12/2005 23:44

мда, очень неприятная история! сочувствую и понимаю что пришлось перенести!

я тоже всегда с замиранием сердца прохожу все эти жузжалки....

я как то в аптечном супермаркете покупала лекарство (нурофен в пластмассовой коробочке- только ихз за нее и купила его) - ну мне его продали и размагнитили.

я домой притащила его, посмотрела - снаружи приклеена магнитная полоска - я ее отодрала и кинула лекарство в сумочку.

и вот тут то началось.
Во всех магазинах звеню, охраники сразу подходят - мол, что у нас покупали? "А ничего не покупали ".

В МАТРИЦУ поехали - там на входе зазвенело все.

охранник говорит - оставьте сумочку в камере хранения" - интересно, а у меня в сумочке кошелек, телефон - мне что по карманам ныкать что ли?? "...ну тот типа - "раз звените - то не пущу"...блин, развернулась, сказала охранику все что я думала о нем и о их гребаном магазине и сказав что больше никогда туда не пойду - ушли.

Мужа заинтересовало - что же у меня такое звенит. всю сумку перелопатили - вроде ничего нет.

и вот через пару дней полезла в сумочку за лекарством. достаю из коробочки лекарство - а там, внутри коробки наклеена ЕЩЕ ОДНА МАГНИТНАЯ ПОЛОСКА!!!!!

блин...как будто там не 50 рублевое лекарство - а золото брилианты были.....

ффуу, представляете мое облегчение:)

зато теперь не звеню в магазинах:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Alanna]
      #1990189 - 10/12/2005 00:14

ННП
Жуть, конечно...
Про Рив Гош - мама рассказывала, как она взяла флакон духов (пробник) в РГ понюхать )), а к ней подлетела продавщица с воплем - поставьте, а то разобьете... Мама в шоке была...

А с воротами - мы в Финке в каком-то огромном тороговом комплексе были - я во всех магазинах звенела, подходили продавцы, просили пройти ворота, я иногда звенела, иногда нет. Отпускали ))) Хоть бы кто что сказал! А потом в каком-то отделе очередном девушка спрашивает - а вы ничего не покупали? Да нет, говорю, пока еще ничего. Она - ну книжки может, еще что? Достаю книжку (в Питере купленную), она ее листает и находит там такой квадратик - часто прилепляют в книжных и канцелярских магазинах к товару. Отлепили, порадовались друг за друга, разошлись... Вот так...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: LadyInRed]
      #1990309 - 10/12/2005 01:02

Цитирую:

Мы вчера для работы подарки покупали в РИВ ГОШЕ в Меркурии и продавщица выносила нам через ворота пакеты сама, говорит а вдруг я где защиту не сняла, не буду вас задерживать, подошла к охраннику и предупредила, что будем пищать.




А вот это, кстати, не очень здорово. Потому что она то защиту не сняла, а зайдете вы в какой-нибудь другой магазин с этим пакетом и зазвените по полной. Они обязаны снимать защиту, а потом все штрих-коды из секретных мест нужно снять (они имеют свойство намагничиваться со временем), иначе, так и будете звенеть

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Юша]
      #1990533 - 10/12/2005 02:23

VAVA, искренне сочувствую Вам. У меня что-то вроде этого было в Пятерочке на Финляндском. Были с мужем, с полной корзинкой продуктов, я чтобы не толкаться прошла за кассу и стала его ждать, сумка у меня была формата А4. Я стою, никого не трогаю, подходит ко мне охранник и просит, чтобы я ему сумку расстегнула. На мой вопрос "зачем", он сказал " а может вы украли что-нибудь". Я отказалась, он стал настаивать. Муж мне потом рассказывал, что я вс затряслась, лицо пошло красными пятнами и все-такое. Конечно!!! я же на девятом месяце была, у меня пузо на нос уже лезло. Я этому приперлось мою сумку проверять. У меня потом была такая истерика, что Андрей испугался.
Счас бы он у меня пролетел как фанера над Парижем, а тогда...

Цитирую:

а "ворот" этих очень боюсь...
каждый раз когда прохожу мимо них в любом магазине с меня пот градом, и ведь не ворую ничего а чувствую себя ужасно



Саш! А чего бояться-то? Вот честно скажу, я была очень удивлена, что многие боятся этих ворот! У меня в Рив Гоше тоже иногда звенит, но меня почему-то никогда не проверяли, просто берут пакет и проносят его НАД воротами. У меня наверное рожа такая в этот момент "не подходи-убъет"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Смирнова Мария]
      #1990923 - 10/12/2005 11:59

Цитирую:

У меня наверное рожа такая в этот момент "не подходи-убъет"




а у меня такой нет поэтому и боюсь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: JuliaL]
      #1990956 - 10/12/2005 12:13

просто свинство!!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 400 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4964

Оценить эту тему

Перейти к