Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Лепесток (lkpit)
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 157
Из: СПб, Центральный район
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Aniko]
      #1988092 - 09/12/2005 16:07

Девушки, какую Вы больную тему затронули....
Сочувствую всем обманутым и "оскорбленным" и присоединяюсь к Вам. Иногда обращение с покупателями доходит до какого-то абсурда...
А вообще, по правам человека мы имеем право отказать в раскрывании сумки и обыске в магазине. Это уже вторжение в частную жизнь получается... Практически во всех магазинах самообслуживания есть камеры, пусть сначала по ним проверят, а потом уже унижают покупателей, заставляя их нервничать...
У меня такой курьез в "Ленте" случился: я в отделе техники купила машинку от катышков. В отделе я расплатилась, мне выдали чек и предупредили, что на кассе надо машинку и чек показать. Ну мы ещё прошлись по магазину, набрали всего всего. Подходим на кассу: перво-наперво я достаю из сумки эту машинку и чек, кассир кивает и начинает пробивать товары, но рядом с этой кассой стояла контролер и говорит: Девушка, покажите сумку... Я её спрашиваю: Зачем?. Она отвечает: с такими сумками в магазины не ходят, необходимо сдавать в камеры хранения... Разъясню: сумка была формата между А5 и А4.
Я ей пояснила, что с кошельком в руках по магазину не походишь. Она мне: тогда откройте сумку. Я говорю, что не буду открывать. Она: я позову охрану! Я: зовите. Она позвала охранника, а он мне говорит: почему Вы не хотите открыть сумку. Отвечаю: я не хочу, чтобы Вы разглядывали мои личные вещи. Он мне: я позову начальника охраны! Я: пожалуйста. Приходит начальник охраны: интересуется у охранника и контролера в чем дело, когда выясняется что к чему. Он говорит: ну и пусть не открывает, это её личное дело.... Вот так!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лепесток (lkpit)
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 157
Из: СПб, Центральный район
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Aniko]
      #1988130 - 09/12/2005 16:12

А куда Вы жалуетесь? Какие веские причины они удовлетворяют? И чем они погашают моральный ущерб?
На сайте Рив Гош - это бесполезно!!!!
Ко мне как-то циганка на кассе в РГ пристала, я не могу от неё отделаться, а кассир и охрана никак не реагирует. Когда я написала на сайт, мне только со второго раза ответили. Написали, что отвечают на мое письмо уже 2 раз и им надо проверить по видео записям этот случай. Но конечно больше и не подумали отвечать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: VAVA]
      #1989221 - 09/12/2005 19:46

ужасно просто...
я бы не смогла ничего сказать в этой ситуации и тоже бы наверное также расстроилась. не умею за себя постоять
а "ворот" этих очень боюсь...
каждый раз когда прохожу мимо них в любом магазине с меня пот градом, и ведь не ворую ничего а чувствую себя ужасно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: VAVA]
      #1989251 - 09/12/2005 19:53

Сочувствую вам. РИВ ГОШ люблю, но не люблю в Купчино хоть он и рядом со мной. Нравится в Меркурие, большой, народу мало и продавцы суперские. Мы вчера для работы подарки покупали в РИВ ГОШЕ в Меркурии и продавщица выносила нам через ворота пакеты сама, говорит а вдруг я где защиту не сняла, не буду вас задерживать, подошла к охраннику и предупредила, что будем пищать.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Отредактировано LadyInRed (09/12/2005 19:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: VAVA]
      #1989297 - 09/12/2005 20:05

VAVA, искренне сочувствую и очень Вас понимаю!Думаю, что каждая из нас когда-нибудь оказывалась хоть раз в подобной ситуации.Да, в магазинах воруют.Но конкретно Я здесь причём?Почему человек должен 3 дня переживать случившееся, нервничать из-за несовершенства систем безопасности в магазине?Это проблема магазина!(готова к помидорам со стороны работников магазинов).Да и хамить то зачем?Кстати(если у кого есть время заморачиваться)охранник в магазине НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЙ ВАС ДОСМАТРИВАТЬ!Данное право есть только у милиции и пр. должностных лиц.И я считаю, что если есть время и силы отстаивать право на вежливое обращение с собственной персоной-надо это делать!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: kuzena]
      #1989467 - 09/12/2005 21:03

Я жалуюсь обычно не в разделе отзывы, а нахожу на сайте несколько мейлов, например, гл. менеджера отдера продаж, кого-нить по рекламе и маркетингу, вообще кого найду, и все рассылаю копии. Вот как-то от Мегаджинса получила мешок сувениров, потому что охранники мне нахамили.

Кстати, по поводу магазинов самообслуживания. Не ведитесь, если вы что-то разбили и испортили, а Вас просят приобрести это. Не имеют права!!!Это касается именно магазинов самообслуживания!Если владелец экономит на продавцах, то он сам несет ответственность за сохранность своего товара (или консультанты). Была свидетелем в том же Рив Гоше, как девочку пытались вынудить купить дорогущую помаду, потому что она стояла около стойки, с которой эта помада упала(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mari85
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 299
Из: ЛАДОЖСКАЯ
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Aniko]
      #1989514 - 09/12/2005 21:18

ДА,ситуация не из приятных! Скажу, что из-за увеличения количества магазинов ухудшилось качество обслуживания! Я сама в РИВ ГОШе работаю, сейчас в отпуске по уходу за ребенком,очень много продавцов набрали! И многие не дотягивают до уровня интеллигентного человека! И к сожалению похожи на ....!
Я сама когда в магазин захожу часто с хамством сталкиваюсь! Ну меня потом не остановить, жалуюсь по полной и кому следует!
Если вам нахамили или чего похуже ,обязательно просите управляющего магазином и разбирайтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: kuzena]
      #1989521 - 09/12/2005 21:20

Тема отказов охранникам в досмотре сумок подробно развита в журнале Имеешь Право
Лично я столкнулась с заголосившими воротцами при попытке вломиться в магазин. Из подсобки сразу выпрыгнул охранник чуть не с автоматом наперевес. Представляю, какой у него уже рефлекс на этот звук. Дело было на Невском в магазине сумок Медведково, а с собой у меня были книги из Маяковки, куда я собстно и направлялась. Там каждая книга украшена тож магнитной блямбой.
Знакомым с моей же книгой из Маяковки повезло меньше - их в Ленте сцапал охранник за зазвеневшими воротцами на выходе, и долго и активно подозревал в том, что они утянули жвачку на кассе (его слова).
Автору - сочувствую, конечно же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Aniko]
      #1989538 - 09/12/2005 21:23

У нас однажды в Максидоме на Ленинском случай был. Проходим с мужем через ворота с пакетами, параллельно с нами выходит охранник, ворота звенят. Он нам (стоя уже по ту сторону ворот): пройдитесь еще раз, проходим - тишина. Он: спасибо, все нормально. Теперь угадайте: КТО ЗВЕНЕЛ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: VAVA]
      #1989678 - 09/12/2005 22:01

Я вам очень сочувствую , просто кошмар
Я сама была в такой ситуации , в Здоровом малыше на Королева , с дочей зашла , посадила ее в каталку , взяла несколько пакетов сока , тоже положила их в каталку и один пакет открыла и ей дала (лето было все-таки жарко ) причем я это не в перый раз делала
Подходит ко мне охранник и начинает на весь магазин орать , что я сок украла , ладно бы тихо подошел сказал , что у них в магазине нельзя сок открывать , может я бы поняла , но нет он орать что я воровка - было жутко неприятно , народ стал оборачиваться , вообщем ужас , хотя я конечно в итоге тоже разозлилась , но так как была с ребенком скандалить не стала , купила выпитый сок и больше туда не хожу

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 398 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4964

Оценить эту тему

Перейти к