Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Про ДТП. [Re: katja]
      #1992870 - 10/12/2005 23:53

Мой бывший одноклассник сбил дедулю, выскочившего из-за троллейбуса (на остановке). Он некоторое время ходил под статьей, т.к. дед пребывал в коме. В итоге дед умер и на однокласснике повисло непредумышленное убийство. Ему повезло, что удалось с родственниками деда пойти на мировую. Машину продал, но на зону не загремел.
Бейтесь с прокуратурой, добивайтесь возбуждения уголовного дела.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Про ДТП. [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1993054 - 11/12/2005 00:36

По-моему, уголовное дело возбуждают обязательно. Ведь есть смертельный исход. А на переходе, не на переходе - дела при возбуждении не играет.
Знакомый сбил вне зоны бабушку, насмерть, она из-за забора прямо на дорогу вышла. Он не успел затормозить. Короче, по словам его матери, ей пришлось заплатить 5000 у.е. и дело закрыли. Так вот просто.

"ну если джип шевроле наехал...то тут уж и свидетели не нужны. и так понятно - кто виноват.

уж извините, если кого обижу, но у нас ведь народ купит крутую иномарку и права и со словами "расступись грязь, говно плывет" катается по городу на скоростях от 100 км/ч и выше."
Хочу Вас удивить, но не все так думают и ездят. Вы думаете на 9-х тихо и аккуратно ездят?
Не хочу тут дискутировать на эту тему, но вот мне такое читать очень неприятно.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Про ДТП. [Re: katja]
      #2035307 - 20/12/2005 13:12

Цитирую:

нормальные водители стараются врезаться в столб, светофор



Простите, меня несколько зацепило высказываание. А почему я должна рисковать жизнью своих пассажиров, детей и своей ради спасения жизни человека, если он нарушает правила? (Я не имею в виду случай автора топика, в этом случае я посоветовала бы расклеить объявления в домах, из которых ДТП могло быть видно. Это может быть эффективно, так считают сами ДПСники).
Да, водитель несет огромную ответственность на дороге. Да, он должен по правилам предпринять все возможное, чтобы избежать наезда. Он обязан соблюдать скоростной режим, соответствующий к тому же погодным условиям, не нарушать правила, быть трезвым и внимательным, машина его должна быть исправна.... Но стараться врезаться в столбы...

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юрий
участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 159
Из: Приморский
Re: Про ДТП. [Re: Aleksander]
      #2035471 - 20/12/2005 13:32

Простите, но такого понятия как "убийство по неосторожности" в новом УК не предусмотрено. И к тяжким данное деяние не относится .

К АВТОРУ:
Сложно давать какие либо советы, могу только предложить найти грамотного адвоката именно по автодорожке, он знает куда обращаться в таких случаях. В любом случае все расходы связанные с захоронением водитель обязан оплатить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Про ДТП. [Re: MyMy]
      #2036314 - 20/12/2005 15:32

Я просто написала то, что сказал муж. Вы это воспринимаете буквально, просто смысл был в том, что после того, как сбивается человек на дороге очень много гемора и неприятностей. Это ведь не значит, что нужно нестись на всей скорости в столб. Просто пытаются сделать все, чтобы эту ситуацию предотвратить. Конечно не ценой жизни своей или своих пассажиров. Ну, а машиной муж бы пожертвовал, чтобы избежать такой ситуации. Извините, если вас обидела.

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Про ДТП. [Re: katja]
      #2039725 - 21/12/2005 01:44

Сосувствую! Может попробовать в ген. прокуратуру? Вдруг Вы там до кого-нибудь достучитесь... На худой конец, "найти свидетеля" явно эта ужасная история случилась не 3 часа ночи, и очевидци должны быть... Еще раз мои соболезнования!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Про ДТП. [Re: Кудряшка Сью]
      #2039978 - 21/12/2005 03:06

Сочувствую ... Но раз ДТП со смертельным исходом, водителя уже просто так не должны отпустить. Добивайтесь возбуждения дела, к тому же Вы имеете право на возмещение похорон .

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Про ДТП. [Re: KITI]
      #2040436 - 21/12/2005 10:22

Цитирую:

инспектор, который рисует схему пририсовать ничего лишнего к ней не может, т.к. туда приезжает еще аварийка и скорая!




А при чем тут скорая? Разве скорая будет интересоваться, какую схему составил дпсник?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Про ДТП. [Re: erzlik]
      #2040554 - 21/12/2005 10:44

А самосуд? ИМХО

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pepperoni
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 176
Из: пр. Наставников
Re: Про ДТП. [Re: Юрий]
      #2040722 - 21/12/2005 11:10

Убийства по неосторожности в УК и правда нет, но есть ст. 109 - причинение смерти по неострожности. Уголовное дело обязаны завести независимо от того, кто виноват в данной ситуации.

--------------------


Pepperoni и ПДР 11 августа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2290

Оценить эту тему

Перейти к