Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | >> (показать все)
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1984881 - 08/12/2005 22:15

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

А в сентябре 2006 надо нам снимать ресторан и отмечать коллективно годик наших малышей!!!




Хорошая идея!!!




мы ЗА!!!!!!




И мы тоже!!!!!!!

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1984883 - 08/12/2005 22:15

Всем привет!
Ну и денек... Доползла до дома, а теперь и до инета, хотя по воплям Пузана и завываниям мужа из соседней комнаты - видимо не долго мне тут сидеть... По моему там у нас "интернационал" исполняется...
Ладно - пока могу писать - Алена как я тебе обещала:
что делать при температуре (постпрививочной):

1. Снижаем ЛЮБУЮ температуру- даже если это 37,1 что у таких деток в принципе температурой не является.
Вообще при прививке - в попу свечку засовывают еще в прививочном кабинете. Должны, во всяком случае.
Свечки - эффералган 80 мг. Деткам этого возраста - по инструкции 4 штуки в сутки через 4 часа, на деле - можно 5 штук, если ваш вес около 6 кг.

2. Если температура прет, свеку вы уже ставили, 4 часа не прошло - даем детский эффералган. В инструкции написано, что до 3 мес не даем, с 3 до 6 мес как врач скажет, а вообще - с 6 мес. Так вот - в такой ситуации даем, инструкции не читаем. Ничего страшного не будет, если ваш малыш - не язвенник, не гематологический больной.

То есть- вы чередуете эффералган с нурофеном.Все то время, что держится температура. Они из одной группы жаропонижающих, но являются производными разых вещ-в, так что не будет кумуляции.

3. При прививке у малышков может быть ломота, такое общее недомогание, ныть жалобно будут. Действия - свечку эффералгана в попу, корвалол 1капля (только водичкой разведите ради бога).

4. При температуре больше 38 градусов - фенистил в капельках (это противоаллергенное).5 капель 3 раза в сутки.
Максимальная реакция - в течение 12 часов после прививки, в день прививки не гулять.
Все поша к своим мужчинам...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1984896 - 08/12/2005 22:19

Цитирую:

Юль,

хорошо вам попраздновать завтра и в субботу!!!




Спасибо, Ален!
Я уже подготовилась - подстриглась и маникюр-педикюр навела...А, еще в солярий сходила, аж 4 раза по 10 минут. Правда загорала в бюстгалтере.
Ощущаю себя теперь так славненько и мося загорелая радует...а то была бледнющая и синяки под глазами..гадость...

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1984943 - 08/12/2005 22:29

Цитирую:

Цитирую:

Юль,

хорошо вам попраздновать завтра и в субботу!!!




Спасибо, Ален!
Я уже подготовилась - подстриглась и маникюр-педикюр навела...А, еще в солярий сходила, аж 4 раза по 10 минут. Правда загорала в бюстгалтере.
Ощущаю себя теперь так славненько и мося загорелая радует...а то была бледнющая и синяки под глазами..гадость...




Кайфово!!! Я вот тоже мечтаю о солярии, маникюре, педикюре. Но пока тока осуществила мини-рейд по детским магазам и магазам бытовой химии. Надо бы в парикмахерскую на 31 декабря уже записаться, а то там обычно колочение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1984959 - 08/12/2005 22:31

Цитирую:

Цитирую:

Юль,

хорошо вам попраздновать завтра и в субботу!!!




Спасибо, Ален!
Я уже подготовилась - подстриглась и маникюр-педикюр навела...А, еще в солярий сходила, аж 4 раза по 10 минут. Правда загорала в бюстгалтере.
Ощущаю себя теперь так славненько и мося загорелая радует...а то была бледнющая и синяки под глазами..гадость...




Какая молодец!!! Обязательно сфоткайся и покажись!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Manasik]
      #1984971 - 08/12/2005 22:33

Леночка, спасибо!!!

Хоть прививочка у нас и откладывается, но на будущее

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1985162 - 08/12/2005 23:54

Цитирую:

Обязательно сфоткайся и покажись!!!




Угу, завтра сделаем

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1985163 - 08/12/2005 23:56

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

А в сентябре 2006 надо нам снимать ресторан и отмечать коллективно годик наших малышей!!!




Хорошая идея!!!




мы ЗА!!!!!!




И мы, мы тоже!!!!

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1985171 - 08/12/2005 23:59

Цитирую:

Цитирую:

Думаю вот, чтоб такое приготовить не запарное и чтоб все довольны были?




из незапарного
горшочки, можно любые: мясо/курица/индейка/морепродукты+картофель/овощи/рис+сыр/грибы/майонез/сливки (я бы залила соусом из последних ингридиентов+вода+специи). Хорошо тем, что себе можно сделать горшочек для кормящей мамы и не будешь себя чувствовать белой вороной - не видно

курица в сливках с ананасами (правда, мой муж не любит - "фрукты с мясом!"-зато остальные все любят):
обжариваешь кусочки куриной грудки+лук, обжариваешь+сливки+за 5 минут до конца приготовления кусочки ананасов

порционное мясо (карбонат/шея) раскладываешь на фольгу на противень, сверху раскладываешь/намазываешь смесь сыр+майонез/сливки+грибы+чеснок

салат Датский:
отварная куриная грудка+мар огурец+свежий огурец+помидоры без семечек - нарезаешь все соломкой+кукуруза + соус: майонез+карри

салат Американский, очень красивый и вкусный, для мужчин, которые любят Оливье, но их женщин достало его готовить:
куриную грудку и говядину в равных долях, отварить, мелко нарезать, смешать с майонезом (много), разложить как слой на большом плоском блюде
на это конусами в равных долях: корейская морковь, св.огурец, помидоры (без семечек), сыр, мар.огурец. Все нарезается кубиками где-то 1*1 см. В центр зелень. На стол так и ставится, а перед самым употреблением размешивается 2мя ложками

делаете сырный салат (сыр+яйца (нам можно перепелиные)+масло (мало-мало)+грецкие орехи+чеснок+майонез), заворачиваем в листья салата так, чтобы снизу было закрыто, а сверху пушистый край, закрепляем зубочисткой. Ставим вертикально в высокий салатник. Получается такая красивая полянка. Не забыть гостей предупредить про зубочистки.

Любые тарталетки: с сырным салатом, с морепродуктами+сливки/майонез+черный перец+лимон

быстро лазанью, но она не очень праздничная

огурцы+помидоры+отварные кальмары-нарезать кубиками+лимон+масло+маслины

Это то, что вспомнилось сразу Но это в основном для гостей, а не для мамочки




Ой, Ольга, да ты кулинар!!! Мне прямо таки есть захотелось... А я в последнее время так устаю, что у нас дежурное блюдо гречка, мясо, пельмени. В общем - не балую мужа

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1985196 - 09/12/2005 00:16

Цитирую:

ННП.

Андрюшу и мамочку Наташу (CHUDA YUDA) ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТРЁШЕЧКОЙ!!!


Гордейчика и мамочку Свету (Svetmam) ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДВУШЕЧКОЙ!!!


УРА!!! Целых два богатыря-именинника сегодня, а, значит, надеемся на много фоток и на мамины замечательные рассказики!!! Здоровья деточкам, сил и молочка мамочкам!!!




ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 451 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к