Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | >> (показать все)
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1984817 - 08/12/2005 22:00

Цитирую:

Пускай спит Лапуля , мы подождём

Юля, тебя с наступающим!!!

А из какой оперы готовить хочешь - мясо, рыбу???
Тут нам необходима Даша со своими шедеврами

Много гостей будет???




Думаю мяско заделать в аэрогриле - быстро и не очень запарно. Вот тока рецептик бы какой-нить, а то у меня все стандартное довольно - все уже знают
Гостей будет немного - мои бабушка с дедушкой и папа с женой.
Ну и мы с мужем и Масямбой

А уж в субботу мы с друзьями встречацца бум, в ресторане. Свекровь сказала, что с удовольствием с малышей посидит

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1984823 - 08/12/2005 22:02

Цитирую:

Цитирую:


все хочу спросить, а где вы такие кофточки для малыша покупали с надписями " i love milk" и " i love mom" ?



"i love milk" это не у нас, а у Алисы-Зефирный торт (Кристина-Delovaja Kolbasa) ,
а наша футболочка H&M это бодик




Кристина Колбасина кстати пропала куда-то, в октябрюшном топике не появляется совсем. А такая активная была во время беременности - ууухххх, всем жару задавала

Бодик классный ваще

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1984824 - 08/12/2005 22:02

Цитирую:

Думаю вот, чтоб такое приготовить не запарное и чтоб все довольны были?




из незапарного
горшочки, можно любые: мясо/курица/индейка/морепродукты+картофель/овощи/рис+сыр/грибы/майонез/сливки (я бы залила соусом из последних ингридиентов+вода+специи). Хорошо тем, что себе можно сделать горшочек для кормящей мамы и не будешь себя чувствовать белой вороной - не видно

курица в сливках с ананасами (правда, мой муж не любит - "фрукты с мясом!"-зато остальные все любят):
обжариваешь кусочки куриной грудки+лук, обжариваешь+сливки+за 5 минут до конца приготовления кусочки ананасов

порционное мясо (карбонат/шея) раскладываешь на фольгу на противень, сверху раскладываешь/намазываешь смесь сыр+майонез/сливки+грибы+чеснок

салат Датский:
отварная куриная грудка+мар огурец+свежий огурец+помидоры без семечек - нарезаешь все соломкой+кукуруза + соус: майонез+карри

салат Американский, очень красивый и вкусный, для мужчин, которые любят Оливье, но их женщин достало его готовить:
куриную грудку и говядину в равных долях, отварить, мелко нарезать, смешать с майонезом (много), разложить как слой на большом плоском блюде
на это конусами в равных долях: корейская морковь, св.огурец, помидоры (без семечек), сыр, мар.огурец. Все нарезается кубиками где-то 1*1 см. В центр зелень. На стол так и ставится, а перед самым употреблением размешивается 2мя ложками

делаете сырный салат (сыр+яйца (нам можно перепелиные)+масло (мало-мало)+грецкие орехи+чеснок+майонез), заворачиваем в листья салата так, чтобы снизу было закрыто, а сверху пушистый край, закрепляем зубочисткой. Ставим вертикально в высокий салатник. Получается такая красивая полянка. Не забыть гостей предупредить про зубочистки.

Любые тарталетки: с сырным салатом, с морепродуктами+сливки/майонез+черный перец+лимон

быстро лазанью, но она не очень праздничная

огурцы+помидоры+отварные кальмары-нарезать кубиками+лимон+масло+маслины

Это то, что вспомнилось сразу Но это в основном для гостей, а не для мамочки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1984830 - 08/12/2005 22:03

Цитирую:

Юля, как Асенька изменилась!!! И как выросла, обзавелась щеками!!!
А завтра, значит, Д.Р.!!! Клево!!! С наступающим!!!




спасибо большое, Лен...растем потихоньку

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1984841 - 08/12/2005 22:06

Цитирую:

Цитирую:

А в сентябре 2006 надо нам снимать ресторан и отмечать коллективно годик наших малышей!!!




Хорошая идея!!!




мы ЗА!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1984844 - 08/12/2005 22:06

Юль,

хорошо вам попраздновать завтра и в субботу!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1984852 - 08/12/2005 22:08

Цитирую:


Кристина Колбасина кстати пропала куда-то, в октябрюшном топике не появляется совсем. А такая активная была во время беременности - ууухххх, всем жару задавала



их отчет висит в малышах до года

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1984854 - 08/12/2005 22:08

Цитирую:



Это то, что вспомнилось сразу Но это в основном для гостей, а не для мамочки




Оль, а ты пока на диете ещё??? А когда снимать её планируешь??? Нам педиатр велела в 2 месяца расширять рацион мамин по максимуму, следя за реакциями, конечно.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1984872 - 08/12/2005 22:11

Цитирую:

Цитирую:

Спасибо всем за поздравления!!!
Вот и до нас дошёл переходящий приз Сентябрюшек- 3 месяца;)))




Отчетик потрясный. Но фоточки все равно хочется посмотреть

А успеваю я все - Мась или спит или лежит лупоглазит на мобильчик. Ну вечером муж ее иногда развлекает, пока я ужин готовлю - без особых изысков чаще всего.
Курица (филе) или говядина с овощами (покупаю замороженные разные), запеканку делаю (очень быстро и вкусно - люблю я это дело, хотя до родов творог терпеть не могла)
Вот такие дела

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1984879 - 08/12/2005 22:14

Цитирую:

Цитирую:

Думаю вот, чтоб такое приготовить не запарное и чтоб все довольны были?




из незапарного
горшочки, можно любые: мясо/курица/индейка/морепродукты+картофель/овощи/рис+сыр/грибы/майонез/сливки (я бы залила соусом из последних ингридиентов+вода+специи). Хорошо тем, что себе можно сделать горшочек для кормящей мамы и не будешь себя чувствовать белой вороной - не видно

курица в сливках с ананасами (правда, мой муж не любит - "фрукты с мясом!"-зато остальные все любят):
обжариваешь кусочки куриной грудки+лук, обжариваешь+сливки+за 5 минут до конца приготовления кусочки ананасов

порционное мясо (карбонат/шея) раскладываешь на фольгу на противень, сверху раскладываешь/намазываешь смесь сыр+майонез/сливки+грибы+чеснок

салат Датский:
отварная куриная грудка+мар огурец+свежий огурец+помидоры без семечек - нарезаешь все соломкой+кукуруза + соус: майонез+карри

салат Американский, очень красивый и вкусный, для мужчин, которые любят Оливье, но их женщин достало его готовить:
куриную грудку и говядину в равных долях, отварить, мелко нарезать, смешать с майонезом (много), разложить как слой на большом плоском блюде
на это конусами в равных долях: корейская морковь, св.огурец, помидоры (без семечек), сыр, мар.огурец. Все нарезается кубиками где-то 1*1 см. В центр зелень. На стол так и ставится, а перед самым употреблением размешивается 2мя ложками

делаете сырный салат (сыр+яйца (нам можно перепелиные)+масло (мало-мало)+грецкие орехи+чеснок+майонез), заворачиваем в листья салата так, чтобы снизу было закрыто, а сверху пушистый край, закрепляем зубочисткой. Ставим вертикально в высокий салатник. Получается такая красивая полянка. Не забыть гостей предупредить про зубочистки.

Любые тарталетки: с сырным салатом, с морепродуктами+сливки/майонез+черный перец+лимон

быстро лазанью, но она не очень праздничная

огурцы+помидоры+отварные кальмары-нарезать кубиками+лимон+масло+маслины

Это то, что вспомнилось сразу Но это в основном для гостей, а не для мамочки




Ох, спасибище тебе огроменное!! *высунув язык конспектирует в блокнотик*

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 280 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к