Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Алена И.]
      #2006027 - 14/12/2005 01:02

Прчла и твойо отчёт
Раньше любила свадьбы и свадебные фо-то. Теперь люблю рассказы о родах, удачных, счастливых и уверенных.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: karolinka]
      #2006060 - 14/12/2005 01:08

Цитирую:

Мэрика, а много в группе таких деток с диетой? Думаю, что нет. Цитата: "Никто специально для нее готовить не будет". Почему? Должны же!
Про напитки: чай в саду не заварить? Это разве сложно? Все воспитатели и персонал чай пьют.
Я в свою молодость в саду работала муз. руководителем. Был у нас ОДИН (всего один на весь сад) мальчик с реакцией на молоко. Пытались что-то заменять и просили маму приносить еду, если может, т.е. кормили домашним. Мама правда была очень занята и еду не носила.




Кто-то еще из детей на строгой диете - там ребенку всю глютеновую еду нельзя (целиакия, наверное, у малыша).
Пока у нас вопрос с едой не стоит. ВОт когда стану ее оставлять на обед, тогда уже проблемнее будет. Поговорю с воспитателями. Но в РОНО тоже хочется позвонить... Меня такой подход, как мать, НЕ устраивает: прививки обязательны, манту обязательно делать, диета их не волнует.... трясет от этого пофигизма... и незащищенности...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Мэрика]
      #2006547 - 14/12/2005 09:09

Вообще-то и правда должны в садике диеты придерживаться, если ребёнку она необходима. Насколько я в курсе, нету у нас спец.детсадов для детей-аллергиков . У нас при записи в садик медсестра сама попросила написать полный список чего Оле нельзя
Правда, у моей дочи это уже не сильно получается (диету держать): у них после обеда полагаются всякие печенюшки-конфетки, так моя звезда не спросясь хватает и лопает , причём конечно же шоколад или там апельсин , которые ей дома не достаются . Так что последний месяц ходим местами "обсыпанные"

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Мэрика]
      #2006556 - 14/12/2005 09:14

ой, это был глюк

Отредактировано Мурашка (14/12/2005 09:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Мурашка]
      #2006567 - 14/12/2005 09:18

Есть садики специализированные, например 43 ( если не путаю номер), на Вавиловых. Но, по рассказам на площадке, одного ребенка туда не взяли - у него аллергия на картошку, а она там основное блюдо Готовят там на питьевой воде, не из-под крана.
У нас в саду у столиков висит список, кому чего нельзя, вроде придерживаются, щеки красными бывают только после общения с бабушками
Примите меня в ваш клуб, пожалуйста, у меня детки по возрасту вроде подходят

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: esi]
      #2006587 - 14/12/2005 09:26

заходите
"есть специализированные" - ну да, один на пол-района . Нам та же медсестра сказала, что сейчас уже оочень много деток-аллергиков , так что во все сады их берут. У нас тоже списки питания в группе висят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Мурашка]
      #2006604 - 14/12/2005 09:32

всем огромный привет!!!
Отчитываюсь...
Сходили в воскресенье в ресторан ТresAmigos. Спасибо Машеньке огромное (за наводку и телефончик) . Понравилось почти все: еда, обстановка, цены, то как занимаются детьми... В общем, отдохнули и мы и ребенок. Не понравилось: стол надо заказывать заранее, а не за три часа до приезда (так сделали мы ) Народу было много. Столики оставались свободными один у входа, другой у детской (мы предпочли сидеть у детской , и ребенок на глазах).
Очень приятная нянечка. Ребенку сразу подарили шарик. С нами он посидел минут 5, а потом ушел в детскую играть... Нам повезло, мы попали на чей-то день рождения и деток еще в течение часа развлекал Львенок (думается, что с форума, фотки этого Львенка я где-то в топиках видела ). Естественно, ребенок ничего практически не поел (как можно, когда столько всего интересного в детской). И конечно же мой деть отличился Нашел выключатель, тщательно запрятанный за кучей мягких игрушек И в самыйответственный момент игр и поздравлений именниницы, выключил свет После этого к выключателю ребенка не подпускали, зато по его следам туда порывались залезть другие детки . Видимо, после нашего посещения, придется им переносить выключатель .
И самое интересное: меню и цены.
Все что мы ели БЕЗУМНО вкусно (и приносят быстро). Салат из кактусов - нет слов . Я елиа салат Мексиканский залив: креветки в соусе, китайская капуста, огурцы, помидоры, кукуруза, лук, оливки, лимон, авокадо. Все это на таком ОГРОМНОМ блюде (когда заказывала на вес не посмотрела). После этого салата горячее можно было не заказывать . на горячее я ела свиные ребрышки (замаринованные и то-ли пожареные, то-ли потушенные) . ОЧЕНЬ вкусно. Порция БОЛЬШАЯ. Мы Выпили бутылку!!! вина . Кстати, есть детское меню. Очень вкусно (я попробовала, т.к. деть все не съел), порции большие и недорого...
Обошлось нам это удовольствие всего в 1500 (2 салата, 2 горячих, бутылка вина, мороженое на десерт, 2 кофе, деское: куриные палочки +картофель фри, сок, мороженое)

Фотки постараюсь выложить вечером...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Мурашка]
      #2006608 - 14/12/2005 09:33

Спасибо за приглашение!
У меня вопрос - в садике задали поделку на зимнюю тему, как говорит психолог "для эмоций правильных". Они, мол, лучших награждают. Я полностью выложилась осенью на аппликацию из листьев - дети клеили - клеили, а потом на выставке все отвалилось.
Поразмышляв полночи, решила делать с обезьянами снеговика из ваты. Что-то мне кажется, что если вату с каким клеем перемешать, то можно скатать ком. Так, собственно, вопрос: с каким клеем, может знает кто? А, может, у кого-нибудь есть идеи более достойных поделок, которые могут сообща сделать дети и мама, у которой обе руки левые???

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Svetlyachoc]
      #2006645 - 14/12/2005 09:44

Света, спасибо за отчётик , чувствуется, вы хорошо сходили
У меня вопрос есть: как Вам кажется, в ту детскую комнату можно привести ребёнка 1 года? А то уже очень давно и мне хочется "выйти в люди"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Svetlyachoc]
      #2006647 - 14/12/2005 09:44

Светик, здорово! Сразу вспомнила наш туда поход! ОДни положительные эмоции. И мы тоже на халявный праздник попали И тоже Даша выключала свет но она еще к тому же прерывала шоу своим ОРОМ (клоунов испугалась).
Про блюда я предупреждала, что они ОГРОМЕДНЫЕ - можно хоть на двоих-троих брать. Не понимаю, как ты еще состав блюд запомнила там такие названия - закачаешься
Я бы еще туда сходила как-нить. Может НАМ Всем там, девочки, и встретиться наконец-таки???? Детки с няней будут, а мы хоть познакомимся и пообщаемся

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32405

Оценить эту тему

Перейти к