Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Nikusjaka]
      #2247987 - 01/02/2006 10:02

Писатели!
Стоит отлучится на пару деньков
Я всё прочитала
ВСЕМ ПОПРАВЛЯТЬСЯ! К себе тоже это отношу
Мишун второй день температурит, ночами плохо спит, кашляет. Врача вызвали. Какой дядечка хороший к нам пришел! Всё расписал на листочке для мамы (непутевой ) что принимать и как.
Завтра на больничный выхожу (буду дома работать ). Сменю на посту папу нашего.

Маааашааааа! Мужа моя в Москву всеж собрался.
Через две недели на работу выходит.
Вот так.

Новеньким ПРИВЕТ! (А фотку попозже посмотрю. Не открывается ) Теперь у нас две мамы Маши с двумя Дашами

Оля, придется работать над сестричкой

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hvostik
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Masha_Lukanina]
      #2248179 - 01/02/2006 10:31

Маша, я вот тоже все рвалась Димку в этом году на коньки поставить. Но цены меня охладили...
В "Спортмастере" хорошие коньки на наших деток стоят в районе 3000 руб.(жалко, ведь это пока только на один сезон). Говорят, еще в Окее и Ленте можно купить какие-то за 700 р. Но они китайские... Не хочу!
Хорошо вам, что каток рядом. У нас есть возможность кататься, только когда на Красное Озеро выбираемся, но там лед Бе-е-е...

Настя, про Растишку с Актимэлем я не уверена. К сожалению, про них вспомнила, когда уже от врача ушли, поэтому не спросила. Это уже мои предположения, поскрольку ничего плохого мы вроде не едим. Вот еще вспомнила - Димка на праздниках этих конфет много ел, а обычно мы стараемся не злоупотреблять сладким... Может от этого. А может это вообще индивидуальная особенность организма... Сейчас писает нормально. Теперь сказали анализы каждый месяц сдавать. Так что в конце февраля посмотрим, что получится.

--------------------
Ольга и Дмитрий Алексеевич (16.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Masha_Lukanina]
      #2249136 - 01/02/2006 12:13

Мы на прокат взяли... Есть любые размеры. Ближайшие годы покупать не собираюсь, нога очень быстро растет... Нет смысла на сезон брать коньки за 3000. На прокат дают очень даже приличные, даже наточенные .

Алена, а вы когда в Москву? Когда папа устроиться?

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Svetlyachoc]
      #2249499 - 01/02/2006 12:50

Все... Больше не могу...
Не знаю, что делать... Все способы перепробованы.
Сашка вообще не хочет ходить в сад.
Каждое утро - борьба (уговоры, объяснения, "угрозы", что останется один дома) за то, чтобы прийти в сад.
В саду - остается только с Ники группе (потом она уходит... но Ники сегодня тоже расплаклась - она не хочет с ним нянчиться, она хочет играть в своей группе со своими подружками. И это неправильно, что я прошу ее носиться с ним... Она его так вообще возненавидит).
Сегодня с уговорами пришли в сад, так в дверях он остановился, посмотрел на меня и сказал: "Ну, вот я же совсем не хочу в сад идти, а вы меня все равно ведете..."
А что делать? Забить на это дело, на сад в смысле? Тоже неправильно наверно. Подумает, что может манипулировать нами и добиваться своего... Да, и без места можно остаться... И, потом, Ники заревнует опять: "А вот он с ТОБОЙ дома, а я почему должна в сад ходить?"
А еще - ведь дома он потом вообще неуправляем. Не слушается вообще, грубит, морды корчит. Как с цепи сорвался...
Вчера был заперт в комнате, и шлепнут по попе...
Папа говорит, что я во всем виновата. Потакала ему... Наверно... Я смотрю, к нему мягче отношусь (и это опять же неправильно...) Наверно, из-за его детских проблем со здоровьем...
В общем, руки опускаются, что делать не знаю... Боюсь, что загубила пацану характер...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: stnastya]
      #2249602 - 01/02/2006 12:59

Настенька, не грусти... У меня ситуация такая же. Ребенок меня не слушается вообще, только папу, но папа чуть что берет ремень. Одного вида достаточно... Я пытаюсь быть строже, но не МОГУ .
Я все надеюсь, что перерастет...

А в сад ходить надо!!!! Это общение и развитие. В этом мне повезло, ребенок обожает сад (не знаю, будет ли он так рваться в сад в следующем году, ведь сад будет другой, совсем...)
Попробуй его "купить". Например, что у тебя ребенок очень хочет? Игрушку, поездку куда нибудь??? Предложи вариант: он месяц без слез и скандалов ходит в сад, хорошо себя ведет и он получает заветное. Повесь на стену календарь и отмечай "хорошие" дни. Как только сорвался, начинай сначала и так пока не будет месяца без скандалов... Сложно, но хоть какя-то цель... Можно сделать интервал меньше...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Svetlyachoc]
      #2249779 - 01/02/2006 13:20

Цитирую:

Алена, а вы когда в Москву? Когда папа устроиться?




(шепотом) Мы остаёмся. И пока переездать не собираемся.

Насть, я бы тоже попробовала, как Света говорит. Хоть это и совсем непедагогично.
А еще, вот, подумала, что детей всегда заставляют встрепенуться неординарные ситуации.
Например, серьёзный разговор с папой. Так, чтобы они только вдвоём "по-мужски" поговорили о полезности и необходимости сада.
Дети, как правило, в такой ситуации начинают реагировать.
Держись!

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Алена И.]
      #2249931 - 01/02/2006 13:35

Цитирую:

Хоть это и совсем непедагогично




Когда деть на шею садится все методы хороши

Либо, как вариант, отстать от ребенка и терпеть... Хочет баловаться, пусть балуется... Ведь сладок только запретный плод . все что разрешается со временем становится не интересным. Но здесь можно перегнуть палку, разрешив одно, ребенок начнет добиваться большего и чем больше разрешаешь, тем больше будет "нащупывать" границы дозволенного ...

Ален, а как же вы ... муж там, а вы здесь... На выходных только встречаться

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Svetlyachoc]
      #2250416 - 01/02/2006 14:54

Цитирую:

Когда деть на шею садится все методы хороши



Свет, так я про то же!

Цитирую:

Ален, а как же вы ... муж там, а вы здесь... На выходных только встречаться



И не каждые выходные
Будем решать проблемы по мере их поступления
Ох, чувствуется, Мишик меня замучает своими желаниями покататься на поезде Раньше мы тока на самолетах летали.

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Алена И.]
      #2250681 - 01/02/2006 15:35

Спасибо за поддержку... БОЛЬШОЕ спасибо!

Девчата!
Держимся на самом деле сейчас только на папе...
Он с ним и беседует (по мужски), убеждает-уговаривает, и наказывает (и с ремнем (тут уж даже запугиваний было мало, пришлось применить), и с запираниями в комнате, и оставлением без мультиков) - извиняется, ведет себя хорошо час и по новой...
Нет, иди сюда, одевай меня, дай быстро это, не пойду туда и т.д., и т.п...
А бабушка перед ним на задних ножках... Ути-пути... БЛИН!!! Три раза - БЛИН!

Свет! Мы до НГ как раз месяц жили по этому принципу...
Было 2 тетради, куда мы записывали все хорошие поступки (за них - красный плюс) и плохие (синий минус).
Надо было набрать 10 плюсов - ну, и тогда подарки.
В общем, Сашке было интересно дня 3, потом он на это забил...
Но тогда он, правда, еще и не был такой оторванный. Возобновлю сегодня!!!

В общем, поборемся еще... Это на меня фигня какая-то накатила Бувает… Зима достала

Алена! Поправляйтесь!

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: stnastya]
      #2250823 - 01/02/2006 16:02

То есть я хотела сказать не большое, а ОЧЕНЬ большое спасибо!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2523 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32405

Оценить эту тему

Перейти к