Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Алена И.]
      #2007225 - 14/12/2005 11:33

Встретиться надо будет обязательно!!! и как раз в таком месте, где есть комната детская с НЯНЕЙ!!! Можно выбрать один из каникульных дней, н-р.

Алена, я тоже особо не хочу. У меня друзья, родные - все здесь. Но пока работа мужа там держит. И все как-то пока на Москве замыкается... Хотя бы здесь даже квартирный вопрос было бы легче решить...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Настассья]
      #2007262 - 14/12/2005 11:36

Всем привет!

Цитирую:

не испугается ли 2 летний ребенок костюма,стоит ли его покупать вообще?



Я бы купила какой-нибудь костюм, несвязанный с ростом, т.е. не комбинезон, а шапку с ушками, манишку и шорты , тогда его можно будет использовать на следующий год. Ребёнок действительно может отказаться надеть костюм, но если увидит других деток в костюмах, м.б. и захочет .

Алёна, прочитала твой отчёт, здорово !
А заодно посмотрела сайт твоего мужа и обнаружила, что он занимался (или до сих пор занимается?) параллельными вычислениями! У меня тоже тема диссера связана с ними . Так что привет мужу !

Маша, а как Даша после твоего ухода, плачет? Что воспитатели говорят? Если успакаивается сразу, я бы не стала оставаться, ИМХО.

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: esi]
      #2007736 - 14/12/2005 20:57

Про поделки:
Я не специалист, но т.к. старшая дочка помешена на рисовании и изготовлении разностей, стала наблюдать в саду и по детскому ТВ.

Снеговика можно сделать из воздушных шариков (3 шт) надуть, скрепить между собой скотчем и осторожно, слоями ( чтобы высыхали) обклеить газетой, порезанной на маленькие кусочки ( квадраты, полоски и т.д). Потом, когда конструкция станет стабильной, наклеить вату с блёстками и фантазировать. Можно шары сразу скотчем прикрепить к какому- то основанию. Так легче будет работать и потом не будет он падать на выставке. Да, в саду они пользовались обойным клеем, думаю, что крепко держит.

Вчера идея по ТВ: Веночек на входную дверь ( на дверь детской или детского сада )
Делаете много отпечатков ладошек, опустив руку в различные оттенки зелёного цвета. Высушить. Возможно чуть намазать ПВА клеем и посыпать не много блёстками или конфетти или чем-то напоминающим снежок и .....т.д Клей высохнет, его не будет видно.
Далее взять одноразовую тарелку, вырезать середину, оставив кольцо из края тарелки, оно будет не плоским, а выпуклым ( можно просто кольцо вырезать желаемого диаметра, тогда лучше сделать побольше, чем тарелка).
След. шаг - наклеить ладошки на кольцо, чуть накладывая друг на друга ( "ёлочка должна быть пушистой").
Веночек готов.
Приделать верёвочку вверху, пышный бантик внизу, можно добавит мишуру, бусы, шарики.
Надеюсь, что представили, если нет, то спрашивайте.
Мы пока не делали, тарелки нет.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Алена И.]
      #2007931 - 14/12/2005 21:32

Цитирую:

И вы в Москву засобирались....
(шепотом) А я не хочу...




Это ты о чем??? А кто еще в Москву собирается???
Я бы тоже не хотела... Очень мне она не нравится (и Вена на нее похожа ... )
Хотя, если труба зовет... То и в Москву поедешь...

Маш! Меня тоже в Питере с Ники в саду не оставляли. Но я настояла и пару раз с ней оставалась, а потом уже уходила. Правда, они мне говорили, что с их точки зрения это не очень хорошо, что я оставалась.
Здесь же мне сразу сказали, что первую неделю я могу ходить с ней, что мы и делали... И, кстати, может, действительно лучше, чтоб папа ходил... С ним легче расставаться.
У нас в этом году для Сашки Ники была заменителем мам и пап. Специально их в одну группу водили первый месяц, а сейчас по разным.
Кстати, похвастаться хочу!!! Николь сейчас без Саши в сад ходит, и начала общаться с детьми!!! Сегодня даже свою помаду подружке подарила... А вчера воспитательница сказала, что Ники к ней подошла и начала что-то по-немецки говорить!!! А потом поняла, что говорит по-немецки и рот себе закрыла рукой
А с Сашкой пока дома сидим...

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: stnastya]
      #2008913 - 15/12/2005 00:32

Настя, это мы тоже с дочей к папе в Москву скоро собираться будем!

В садик папа точно дочку не поведет пока, т.к. приезжает только на выходные к нам. Сегодня купила Даше книгу "Зайка идет в садик! (проблемы адаптации). Читали вместе, все обсуждали. Посмотрим, что будет завтра.

Светик, Даша сразу успокаивается, как я ухожу (почти сразу ). Когда я прихожу за ней - совершенно нормальная, бежит с улыбкой. правда, постоянно говорит: "Я устаю от этого садика. Там скучно". Почему-то ей там неинтересно(?!). Я ей предлагаю с кем-нибудь подружиться. Она отказывается пока.

Сегодня выгребла все вещички из своего ящичка. положила в мешок и сказала: "Все забрала! не придется завтра приходить за вещами!"

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Мэрика]
      #2009331 - 15/12/2005 02:35

... это мы тоже с дочей к папе в Москву скоро собираться будем! ...
Про вас то поняла... А вот кто еще?...

"Ни пуха" вам на завтра!!!

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: stnastya]
      #2009503 - 15/12/2005 08:48

За "рецепты" поделок огромное спасибо!
Удачи в адаптации! Маш, а это необходимо - Дашеньку здесь в садик пихать? Ей же потом надо будет заново адаптироваться, может, в Москве более удачный найдете, с занятиями?
В любом случае удачи!!!
Тарелку с рабты уволоку, от вчерашнего банкета осталась!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: stnastya]
      #2009607 - 15/12/2005 09:37

Цитирую:

А вот кто еще?



Кто еще! Кто еще! Я!!!
НЭНАВИЖУ Москву!

Про снеговика: клей ПВА.
Про "встретится": Я - "за!"
А еще несколько вчерашних сообщений я "не увидила", поэтому прочитала только сегодня

Маш, я вспомнила! (Про адаптацию в саду).
Мишик у нас говорит ооооочень плохо, но...
помнишь фильм "Усатый нянь"?
Так вот - я этот фильм сынишке в первые дни посещения сада показывала. Полный позитив, скажу я тебе!
Теперь мы его чааасто смотрим!
Вообщем, может и вам стоит вместе посмотреть?
Я весь просмотр ему комментировала "как хорошо в садике!"

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: esi]
      #2009621 - 15/12/2005 09:40

Цитирую:

Маш, а это необходимо - Дашеньку здесь в садик пихать? Ей же потом надо будет заново адаптироваться, может, в Москве более удачный найдете, с занятиями?




Маш, я вот тоже, что и Лена подумала...
Извини, если что...

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы с детками 2002-2003 года и старше!!! Все сюда! :))) [Re: Алена И.]
      #2009790 - 15/12/2005 10:15

Девочки, вышло так, что ребенок сам попросился в садик - и ныл постоянно. Хотела именно в этот садик!

По собственному желанию я ее оформила. Думаю, Даша должна сама справиться со своими переживанием, прочувстовать все (рядом тем более мамина поддержка). Это ее первые самостоятельные шаги в жизни - поэтому слезы, страх. Но если она справится с этим, то это будет ее первая маленькая победа на пути к самостоятельности! А ведь дальше много других трудностей и все надо учиться преодлевать...

Про Москву еще пока все так расплывчито, что я не хочу ждать этого момента... Хуже будет, если там сразу на работу позовут выйте. А так сейчас я с ней, и мы должны справиться! Тем более я ее рано забираю и у меня появилось хоть какое-то личное время: может даже на след.неделе смогу выбираться в магазины, подарки искать, готовиться к НГ. Ее не хочется по городу таскать в такую погоду....

Алена, спасибо за идею - "Усатый нянь"! Я сама этот фильм толком не смотрела. Надо будет попробовать.

Сегодня Даша заплакала уже, как только я ее будить стала... Но в саду уже не так горько рыдала. Сказала, что у нее там какой-то большой стул на котором она сидит, наблюдает за всем и ждет маму! Воспитательница взяла ее от меня на руки, детки там сидели на маленьких стульчиках и доедали булочку с маслом, а Даша сразу сказала, что только на БОльшой стул ее посадить! Вот такая вот прЫнцесса

И, девочки, не забываем, что надо согласовать день встречи в Амигосе!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32405

Оценить эту тему

Перейти к