Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: maray]
      #1983420 - 08/12/2005 16:57

Цитирую:

София, с месяцем вас!!!!!


присоединяюсь!

зы. точно, ровно месяц назад я лежала корячилась в родилке!
завтра максу тоже месяц будет и он официально перестанет быть новорожденнм. летит время-то!


Цитирую:

А нам в ЗАГСЕ Невского района предложили аж 2 медальки на выбор: золотую и серебрянную... Мы выбрали золотую и она стоит 400 рублей...


а серебряная?
как вы думаете, ее можно придти так купить? в смысле без регистрации при этом ребенка?


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Knopka]
      #1983568 - 08/12/2005 17:25

Esti спасибо за телефом по ГВ. Позвонила, они меня успокоили. Сказали никакого прикорма вводить не надо...
Надо определять нехватку молока, либо по поведению ребенка, а сейчас это трудно, либо по пеленкам. А ее чо, целый день в пеленках держать????
И еще забавная вещь, что к месяцу лактация становится не накапливающая, а молоко вырабатывается в период сосания...Очень любопытно.... надо попробовать не прикармливать.... Говорят, что обратный путь к ГВ практически невозможен....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Knopka]
      #1983812 - 08/12/2005 18:07

София - и мы с дочкой поздравляем вас .... растите большими и красивыми:)

Irbis - я думаю надо позвонить и спросить в загсе Невского района, например...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Irbis]
      #1983837 - 08/12/2005 18:11

Цитирую:

Цитирую:

София, с месяцем вас!!!!!


присоединяюсь!

зы. точно, ровно месяц назад я лежала корячилась в родилке!
завтра максу тоже месяц будет и он официально перестанет быть новорожденнм. летит время-то!







И я присоединяюсь к поздравлениям!

А нашему Максу сегодня ровно три недельки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: maray]
      #1983886 - 08/12/2005 18:22

Цитирую:

София, с месяцем вас!!!!!
Блин енти врачи: короче на УЗИ у нас чуть увеличен желудочек какой-то, седня невропатолог назначил аспаркам и диакарб (массаж и ныряние запретил), сказала при внутричерепном давлении нельзя. Позвонила нашему педиатру, она диакарб очень не советует пить, просить переделать узи в раухфуса и посоветоваться там с нейрохирургом (каким-то там светило города). Сказала, что наш ребенок не похож на того, у кого ВЧД. Еще седня были у ортопеда, под вопросом незначительная дисплазия правого тазобедр. сустава, в 3 мес сделать рентген. Хирург на авангардной же говорила, что все у нас в этом плане хорошо. Вот так вот.




Лен, я в шоке Ты главное держись! Они эти врачи залечат кого угодно, мне кажется им лиш бы какую-то бячку прикрепить к детенку и не важно есть для этого повод или нету А главное у них какая-то цепная реакция, раз один что-то нашел, сейчас и я найду, что я не врач что-ли Вообщем спокойствия тебе и сил! А Мишеньке рости и крепнуть на зло вредным врачам !!!

Кстати, что такое дисплазия?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Knopka]
      #1983918 - 08/12/2005 18:28

Кnopka, у меня сына спит один раз днем 3-4 часа точно. Мы как раз в это время гуляем. Ну и ночью запросто 4 часа спим. ,На сколько я помню, мне всегда так педиатор нашей старшей говорил, что если детка спит и не дергается то она сыта и всем довольна, мол голодный ребенок не будет 4 часа спать. не знаю прав он или нет но я бы радовалась если спокойно спит. Детки во сне растут и сил набираются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: 13-ая]
      #1983997 - 08/12/2005 18:42

Ага, а наш педиатр чего-то совсем так не говорит.... И я не всему верю этому педиатру....они-то с нашими детишками рядом не находятся, не чувствуют нифига....
вот перестаю докармливать, посмотрим на поведение дочки, потом расскажу....

А врачей, вообще, поменьше надо слушать. Я вот люблю мнение нескольких врачей узнать, делаю на этом выводы и выбираю наиболее оптимальное решение....

Отредактировано Knopka (08/12/2005 19:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Maybe]
      #1984050 - 08/12/2005 18:56

тут когда-то обсуждались вопросы, связаные с гражданством, надеюсь, все еще актуально.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Vijolite]
      #1984156 - 08/12/2005 19:19

Здрасти!
Isrbis: На счет спирали, как я поняла врача, надо вылечить эрозию, а потмо уже вставлять спираль..
Что касается медали, то ее не только в доме малютки дают.. Муж пошелв обычный загс, со справкой из роддома и 2-мя паспортами, правда от меня еще какое-то заявление, т.к. меня лично там не было, абыл только мой паспорт. Тут же получил свидетельство и заказал медаль. типа позолоченную. И кажись за 100 рубл. но с цифрой могу ошибаться. Это на Москвоском пр. ЗАГС Московского района.
Для прописки требуется св-во о рождении и паспорт того ктопрописан по тому адресу где будет прописываться ребенок. и тоже все. А для полиса нужна Форма-9 (справка о прописке) и копия свидетельства. Мы все это уже сделали и без проблем.
Да.. интересная деталь. Когда делали свидетельство, то у них в базе данных все имена естьи есть Алена а не Алёна. Так муж настоял на букве Ё, которую из русского языка еще никто не убирал. В прописке и полисе, та же байда. По умолчанию они ставят Е, но мы настаиваем на Ё... :-)

А на счет гражданства... хм.. это мысль.. может и моей тоже сделать, правда толку.. я на историческую родину не рвусь.. да и делать там нечего.. :-)

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lagunka]
      #1984176 - 08/12/2005 19:24

Да, на счет выплат. То тут все очень хитро.. 6000 по федеральному закону выплачивают и еще по питерскому сколько-то МРОТов или прожиточных минимумов. Так вот интересная деталь. Что в этом году расчет этих денег идет за счет второго квартала 2004 года. А вот с 1 января уже за 2-ой квартал 2005 года. а поскольку за 2005 год сумма будет большеЮ то выгоднее подавать на это пособие уже в следующем году. А по закону его выплачивают не в зависимости от даты рождения ребенка, а от того момента когда ты подашь на это прошение. А подавать можешь в течение года после рождения ребенка. Разница там не очень большая, но все же. Поэтому мы решили после 1 января подавать, чтоб с этого гос-ва хоть шерсти клок.. :-) эти деньги поступят на карточку, так что пока все оформят и перечислят то все равно рано не получить.. И кстати там около 9000 тыс еще получается.. так что денбшки немалые..

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 206313

Оценить эту тему

Перейти к