Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: niknik]
      #2020522 - 17/12/2005 00:17

В этом роддоме я лежала 3 недели на дородовом (низкое предлежание плаценты)и 10 дней после родов.
Впечатления самые благоприятные.Вела меня врач Барсукова, до последнего боролась за естевственные роды, но чуда так и не произошло началось кровотечение и экстренное кесарево...Думала все ... Раз экстренно- ничего хорошего из этого не выйдет... Но меня так хорошо прооперировали (врач - мужчина лет 45), с косметическим швом(700 р. нитки), что меньше чем через сутки я уже бегала по лестницам и даже забрала своего Тимошку.Антибиотиков мне даже не кололи.Единственное если хотите отдохнуть после родов - берите одноместную палату(3200) Меня , как я не просила, положили в 4-хместную так-как послеоперационная была занята, а прокесаривших кладут только рядом с постом акушеров. Я две ночи просто не могла спать со своим спокойным ребенком.Благо он не просыпался от чужих криков.Зато какой потом был кайфв одноместной. В палате довольно уютно ,постельное белье меняют хоть каждый день, чайник, обогреватель, ночник, столик, шкаф, все довольно новое.И я считаю, что это очень дешево.
Когда собиралась рожать сама, хотела сделать так(у нас все девченки на дородовом так сделали)договариваешься с акушеркой из твоей смены, у них твердая такса - 6 тысяч, отдаешь естевственно после родов. Соответственное отношение , плохо будешь работать - денег не получишь, даже не отходят, а вот те кто договора заключал, оказались недовольны... Акушеркам все равно эти деньги не идут и ей пофиг.
Жаль только посоветовать из акушерок никого не могу.
А врача вообще брать не советовала бы. Самое главное - это акушерка. а если что-то серьезное будет. около вас несколько врачей стоять будет. Надеюсь помогла.

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Sofora]
      #2021545 - 17/12/2005 11:43

Sofora , с акушеркой из смены хорошо договариваться, если лежишь на ДО, а если сразу рожать приезжаешь, то уже так не получится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: korvika]
      #2021567 - 17/12/2005 11:51

Когда будешь рожать с тобой естевственно будут общаться какие-то акушерки, вот с ними и договариваешься. Уверяю, это гораздо лучше чем договор.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ptitsa77
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 302
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Баранчик]
      #2021585 - 17/12/2005 12:01

а я рожала почти год назад (нам 19 декабря ЦЕЛЫЙ ГОД-УРА!!!!!) в этом роддоме.Впечатления самые-пресамые хорошие . Очень очень все :врач (Лазутина Юлия Борисовна), акушерка, детские медсестры, педиатры, палата (одноместная-платная,есс-но). Правда, надо добавить, что мой муж, который чуь свихнулся от радости как сеятель распространял ден.знаки в течение всего моего нахождения там-может поэтому отношение было душевное такое.... Но, все равно, мне кажется, что ,если люди любят и умеют работать, то денежка их только простимулирует, но и без нее все будет ОК. Короче, резюме моего сумбурного рассказа : РЕКОМЕНДУЮ!

--------------------
Нюша и Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: ptitsa77]
      #2021593 - 17/12/2005 12:09

Sofora, поздно тогда ты об этом написала. Т.к. мы долго думали договариваться с акушеркой или рискнуть просто платно с дежурной бригадой рожать и все-таки договорились. Уже не удобно отказываться, тем более, что родить могу в любой момент.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: korvika]
      #2021833 - 17/12/2005 13:53

Не переживай, все будет хорошо!!!!
Желаю всего-всего!!!
Будь молодцом, ребятенку привет

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Sofora]
      #2021853 - 17/12/2005 14:00

Спасибо за поддержку!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: korvika]
      #2022880 - 17/12/2005 20:08

korvika
а ты с мужем рожать собралась? вот я думаю - 10 тысяч за совместные роды и 6 акушерке...эти 6 я б ей лучше лично на руки вручила, чем в кассу, но такой вариант видимо может быть при условии попадания в её смену...ой! уже мозг от всего кипит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Meri_Poppins]
      #2023138 - 17/12/2005 21:33

Да, с мужем собираемся. Я, честно говоря, уже запуталась в расценках. В конце ноября нам озвучивали такие расценки: 8000 р. - платные роды, 6000 р. - акушерка и 3200 р. - палата. Вчера встречалась с акушеркой она мне сказала, что существует 2 варианта оплаты: 1. хозрасчетное отделение (просто платные роды с дежурной бригадой, на сколько я это поняла) - 11000 р.; 2. роды с индивидуальной акушеркой - 13000 р., из которых за акушерку - 5000 р. - она подбирает полностью себе бригаду на роды (врача, анестезиолога и.т.д.) + палата 3200 р.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: korvika]
      #2023156 - 17/12/2005 21:39

Meri_Poppins, а ты тоже с мужем собираешься? У нас с тобой ПДР близко (у меня 29). Я так понимаю, что тебе уже совсем чуть-чуть осталось? У меня пока все спокойно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4802

Оценить эту тему

Перейти к