Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
А как вы, будучи женой, называете своего мужа?
      #1982915 - 08/12/2005 15:51

Интересно стало, откуда вообще появляется такая тенденция в семьях: называть мужа не по имени, а как угодно по-другому-по фамилии, придумывать ему кличку, называть папусик или папа, просто муж или еще как-то.?
Просто среди моих знакомых таких, как я, кто называет супруга просто по имени очень мало, есть примеры такие: Островский-это моя тетя зовет так своего мужа, моего дядю. Папусик-так зовет мужа моя подруга. Витя Соколов-так вот официально еще одна моя подруга своего молодого супруга. Папа-просто знакомая только так называет мужа, я даже сначала не поняла, об отце она говорит или о муже. Дед-это так моя бабушка называла дедушку после моего рождения. Откуда это берется? Мне, честно говоря, не нравится. Поэтому я к мужу обращаюсь только по-имени. А кто еще как?

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaNika
участник


Регистрация: 13/09/2005
Сообщения: 149
Из: Невский район
Re: А как вы, будучи женой, называете своего мужа? [Re: Марийка]
      #1982947 - 08/12/2005 15:54

Все наверно зависит от того, как ты чувствуешь этого человека( мужа). Если вдруг тебе захотелось назвать его зайчиком - то почему бы и нет? Я вот тоже отношусь к тем, кто предпочитает называть по имени, чем какими-то другими словами. Просто не лезет из меня ничего другого) Видимо просто мы не можем проявлять свои чувства, вот и все.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: А как вы, будучи женой, называете своего мужа? [Re: Марийка]
      #1982969 - 08/12/2005 15:57

Я по фамилии называю. Мне фамилия нравится.
Ну по имени тоже... само собой...
Мой папа тоже стал Дедом после рождения внуков. А вот свекровь теперь стала своего мужа по имени называть... чтобы не было путаницы с моим мужем.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: А как вы, будучи женой, называете своего мужа? [Re: MamaNika]
      #1982976 - 08/12/2005 15:58

Я хочу уточнить, что именно имею в виду: не просто назвать мужа мужа в порыве нежности ласковым словом, думаю, ласковые слова присутствуют в любой семье, а вообще всегда называть не по-имени, а как-либо по-другому. Я считаю, что Витя Соколов или муж-это не ласковые слова, а просто индивидуальная особенность этих семей, а вот откуда это пошло-интересуюсь.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А как вы, будучи женой, называете своего мужа? [Re: NataFrost]
      #1982990 - 08/12/2005 16:00

Я часто по фамилии супруга зову, иногда по имени, иногда ласковыим словами, при дочке зову его папкой Когда злюсь, то называю ДОРОГОЙ

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А как вы, будучи женой, называете своего мужа? [Re: Марийка]
      #1983005 - 08/12/2005 16:01

Зову по имени. Ну и уменьшительно-ласкательные производные от имени же По фамилии - терпеть не могу. Называть живностью всякой - слава Богу, ни я, ни муж этого не любим (рыбок, кисок, заек и прочих попугаек). Иногда зову пафосно: "Муж мой!"

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: А как вы, будучи женой, называете своего мужа? [Re: Натик]
      #1983113 - 08/12/2005 16:17

Я специально придумала еще на заре наших отношений...а оно взяло и прижилось)) И теперь для всех Андрей, а для меня Дю, по имени зову редко - официально как-то выходит))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вы, будучи женой, называете своего мужа? [Re: Марийка]
      #1983179 - 08/12/2005 16:24

Часто по фамилии, т.к. на прошлой работе почти у всех сотрудниц были мужья или бойфренды Димы - просто корпоративное имя получалось - и мы для удобства их называли пофамильно
Дома иногда называю "дядя Митяй", как в "Любовь и голуби"... ну или "солнце мое"...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А как вы, будучи женой, называете своего мужа? [Re: Марийка]
      #1983219 - 08/12/2005 16:31

По имени, конечно. Для незнакомых людей - муж или супруг (редко-редко). "Папусик" - это нечто....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: А как вы, будучи женой, называете своего мужа? [Re: Юша]
      #1983237 - 08/12/2005 16:33

Папой называю при сыне, т.к. когда он был поменьше, то глядя на меня стал называть его по имени... Что мужа оч.огорчало)))
В людях называю либо супруг, либо просто по имени)))
Ну когда как получится)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1009 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2198

Оценить эту тему

Перейти к