Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
perepetya
участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 106
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: sashenka]
      #1982220 - 08/12/2005 13:55

мне врач рекомендовал спать на левом боку, так лучше отходит жидкость из организма. под живот подкладываем подушку или мужа *) на спине после 20 недели спать не рекомендуется, потому что пережимается пола вена и некомфортно всем.
насчет, гемангиом -- я думала, что они только наружные бывают, а внутри нет. а тебя врач никуда не направил с таким результатом? так может и волноваться не о чем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Nadina]
      #1982224 - 08/12/2005 13:55

Ой Nadina, сорри, пока писала свое сообщение, показалось твое...

Novka, извини, но, по-моему, правилами этого форума запрещены двойные линейки. Почитай правила, чтобы уточнить... Тут даже с простыми линейками борются...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Verkind]
      #1982227 - 08/12/2005 13:56

Тогда я опять буду инкогнито.
А сны нам сяться эротические. сугубо мужской тематики. Это моим мальчикам видимо показывают.

Слушайте, а у нас получается, что ни одной двойни нету???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashenka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 156
Из: СПб, Выборгский
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: МамаМария]
      #1982248 - 08/12/2005 13:59

perepetya, на УЗИ мне сказали, что у беременных гемангиомы бывают часто, в почках или в печени. Сказали через пол-года после родов посмотреть ее еще раз, может рассосаться.
Двойни точно ни одной! Практически на всех форумах по месяцам есть хоть одна двойня, а у нас нету!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larsa
частый гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 53
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: sashenka]
      #1982251 - 08/12/2005 14:00

Всем привет
Депрессия вроде отпустила, сегодня же в Радугу.. Правда я сдуру освежила тему сегодняшней лекции у них на сайте, и опять мне будет не интересно, потому что я буду все знать заранее Сама себе злобный буратино.
Я пью Элевит с 12 недель. А до того витамин Е и фолиеву кислоту пила. Есть мнение, что на раннем сроке поливитамины не очень хороши потому что могут вызвать излишнюю аллергизацию. Правда есть мнение, что синтетические витамины вообще не стоит пить, а нужно овощи-фрукты поглощать килограммами. Поскольку я отчетливо понимаю, что столько овощей мне не сжевать, то пытаюсь придерживаться золотой середины. Никаких неприятностей от Элевита у меня нет (но я вообще не аллергик). Про йод мне моя доктор что-то говорила, что как раз хорошо, что его нет, потому (особенно на ранних сроках). Почему - не запомнила
Кожа у меня по-моему, стала лучше, чем до беременности, но тут, ядумаю, дело скорее не в витаминах, а в гормональном фоне организма. Депиляцию делаю - совсем не страшно. Кое чего только в процессе беременности начала, до того не делала.
Про сон. Я спать могу на чем угодно и пока ничего никуда не подкладываю. На боках - пожалуйста, на спине -тоже. Да, детка первые 5 минут дрыгается, но у нас она вообще не часто дрыгается, так хоть пообщаться можно Вообще им полезно дрыгаться, мышцы развиваются. Это я у Никитиных вычитала.
Самое забавное, что я до сих пор могу если не спать, то лежать на животе минут 10-15. Хотя не скажу, что живот маленький. Вот это меня удивляет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larsa
частый гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 53
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: larsa]
      #1982303 - 08/12/2005 14:08

По поводу полой вены - если она пержмется, вы это почувствуете, поверьте Если переусердствуете, вам потом расскажут, когда в чувство приведут А если вам комфортно, но ничего не пережимается. У всех же детка немножко по-разному лежит..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: larsa]
      #1982413 - 08/12/2005 14:34

larsa , вроде книжка у Никитиных путевая, а когда с практикой столкнешся, то совсем и нет. Слишком много фантастики. Каждая семья имеет свой уклад и каждый ребенок свой характер, а Никитины так все свои убеждения трактуют настоятельно. У меня вобщем их советы вообще ни в какую не проходили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: МамаМария]
      #1982475 - 08/12/2005 14:42

Про полезность дрыганья - мне говорят, что чрезмерная активноть пузика - признак гипоксии!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larsa
частый гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 53
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: МамаМария]
      #1982495 - 08/12/2005 14:45

Ну, в чистом виде их советы трудно применимы. Но как философия - мне даже очень понравилось. Мне как раз показалось, что книжка очень ненавязчивая. Что они просто делятся тем, до чего дошли своими силами и опытом. А больше всего меня поразило, что она 78 года выпуска (почти моя ровестница), а ни одной новой мысли практически с тех пор не появилось. Просто тогда это было совсем из области фантастики, а сейчас применяется все больше и больше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larsa
частый гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 53
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: larsa]
      #1982527 - 08/12/2005 14:48

Да, гипоксия и активность связаны. Но умеренная гипоксия вроде как полезна. Типа тренировки перед процессом родов во-первых, и для развития мышц во-вторых.
В моем случае мне кажется, что 5 минут утром, 5 вечером и совсем чуть чуть-чуть днем - это отнюдь не чрезмерная активность. Это чисто чтобы родители не забыли, что у них детка есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34378

Оценить эту тему

Перейти к