Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка [Re: Огонек]
      #2120501 - 10/01/2006 23:40

Цитирую:

Да ну,думаю, ей либо не дадут расслабляться, либо она сама не сможет тянуть.Определенной даты выхода так и нет- только ориентировочные +ее слова. Я, лично, надеюсь на конец 2006



а я слышала про середину 2007...

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка [Re: Огонек]
      #2124163 - 11/01/2006 16:12

ИМХО ИМХО все книги уже написаны и сейчас просто "стригут" денежку на рекламе и продаже сопутствующих товаров. Т.к. теоретически седьмая книга последняя, ждать ее будем дольше сего.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка [Re: Филифьонка]
      #2145256 - 15/01/2006 11:51

а у меня самые любимые книги 4 и 5, а 3 что - то не нравится...на счет 6 ой не знаю еще читала в отвратительном переводе...
а у кого нибудь есть версии в переводе Маши Спивак... уж оч. хочется, а то у меня только 1 ая, а не Снич.ру теперь какой - то пароль требуют, кот. я не знаю где брать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка [Re: Super_Fish]
      #2146295 - 15/01/2006 17:17

Цитирую:

Цитирую:
Мне думается, что последним крестражем В.Д.М. может оказаться сам Гарри Поттер



так же думается и по поводу ордена феникса... патронус Дамблдора тож феникс.... мож он на самом деле станет серый, а?:)




На мысль, что Дедушка может воскреснуть, наводят два взаимосвязанных эпизода: сгорающий и возрождающийся из пепла Фоукс (личная птичка Дамблдора), и погребальное сожжение самого. Там тоже упоминается тень улетающего феникса. Так что доживем до 7-й книги и посмотрим, чего как.
Еще интересная деталь мне бросилась в глаза в последней книге. Там раз шесть упоминается, что мама Гарри была потрясающей докой в зельеварении. Талантище, по мнению профессора Слизнорта! А кто у нас в книге еще известный зельеварец? Правильно: Снейп! Думаю, что эти два персонажа будут как-то Роулинг связаны. Может, неудачная юношеская любовь или еще чего-нибудь. Не за один же только Левикорпус так пожизненно не взлюбить Джеймса Поттера! Не без скелета в шкафу...

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка [Re: Смушка]
      #2149416 - 16/01/2006 10:28

Цитирую:



На мысль, что Дедушка может воскреснуть, наводят два взаимосвязанных эпизода: сгорающий и возрождающийся из пепла Фоукс (личная птичка Дамблдора), и погребальное сожжение самого. Там тоже упоминается тень улетающего феникса. Так что доживем до 7-й книги и посмотрим, чего как.




Эта мысль мне тоже в голову приходила.
а вот про успехи матери в зельеварении как-то пропустила - все же видимо не внимательно читаю

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка [Re: Смушка]
      #2154254 - 17/01/2006 01:16

Фики на досуге не почитываем? Я, обчитавшись, уже иной раз и не разбираю- было это у Роулинг или в очередном аффтарском ваянии Пейринг Лили/Снейп- один из самых распространенных, по-моему.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка [Re: Огонек]
      #2160889 - 17/01/2006 23:47

На чтение фриков, увы, времени нет, хотя было бы забавно почитать. А так, до всего приходиться доходить своим умом. А кстати, что такое "ПЕЙРИНГ"? Пирсинг - это я, слава Богу, знаю, а вот пейринг - нет.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка [Re: Смушка]
      #2161560 - 18/01/2006 02:00

Цитирую:

Цитирую:
Может, неудачная юношеская любовь или еще чего-нибудь. Не за один же только Левикорпус так пожизненно не взлюбить Джеймса Поттера!




А мне казалось, что где-то уже говорилось о том, что Снейп и отец Гарри соперничали из-за Лили... народ, подскажите, где, не помню...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка [Re: Смушка]
      #2161604 - 18/01/2006 02:12

Пейринг- это сочетание персонажей (относится к тем фанфикам, в которых фигурируют любовные и интимные взаимоотношения ). От стандартных пар (типа Рон/Гермиона) до слэшевых (например, таких как Снейп/Гарри,Джинни/Луна).

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка [Re: TLR]
      #2161606 - 18/01/2006 02:13

А я вот не нахожу в фиках ничего забавного... Заглядывала в неосмотрительно оставленные дочкой -- так там почти порнуха одна, причем по большей части с голубым оттенком... )))))) .... или это места надо знать? Кстати, согласна с высказанным мнением, что в голове все может перепутаться -- что было у Ролинг, а что нет -- причем неоднкратно предупреждала дочку... Но мои слова прошли мимо -- в этом возрасте нет еще благоговения перед подлинником.

А меня волнует простой вопрос -- значат ли что-то "несколько слов", сказанные Дамблдором: "олух", остаток", еще что-то там...? Не знаете?

Еще меня всегда занимало -- когда же Невилл проявит свою Гриффиндорскую сущность (не зря же шляпа его взяла в Гриффиндор?) Тема вообще не новая в английской литературе -- взять Хоббита, например.

И еще -- напомните,плз! как Петунья стала хранителем тайны Гарри, разве маглы могут? И еще -- почему слова Дамблдора имеют для нее какой-то вес, неужели только из-за того, что она знает о Хогвартсе и пр. в связи с сестрой...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12466

Оценить эту тему

Перейти к