Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
дисплазия...а как у вас
      #1980240 - 07/12/2005 23:01

Девушки, а кому ставили дисплазию..как кому говорили лечить..а??? че-то мы массаж делаем и ничего...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVani
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 71
Из: Адмиралтейский район
Re: дисплазия...а как у вас [Re: Inaya-Yana]
      #1980303 - 07/12/2005 23:11

У нас тоже был этот диагноз. Делали электрофорез с кальцием и фосфором, КОТОРЫЙ НЕ ПОМОГ! А теперь бегает, само прошло, наверное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: дисплазия...а как у вас [Re: Inaya-Yana]
      #1980340 - 07/12/2005 23:17


a vam kak stavili? nam posle rozhdenija tozhe tipa postavili, a potom sdelali uzi tazobedrennyh sustavov i okazalos' chto net etoi displazii. tak chto esli uzi ne delali to nado objazatel'no sdelat'. a lechit' govoryat nado massazhem i rasporkami. ja tak ponjala chto lechenie pol goda-god zanimaet. tak chto derzhites'. vsjo budet horosho


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: дисплазия...а как у вас [Re: Вахрумка]
      #1980409 - 07/12/2005 23:28

И у нас дисплазия есть - поставили в 6 мес., делали рентген. В пол-ке приказали одеть ребенка в шину, изготовленную по спец.заказу на Бестужевской. После посетили другого ортопеда (Лебедев С.С., ДИБ №5) - никакой шины нам не назначил, сказал массаж+эл.форез или сухое тепло, и делать гимнастику - разводить ножки + широкое пеленание (вместо этого можно памперс). Все так и делаем - контрольная явка у нас в год. А вам в пол-ке поставили дисплазию? Рентген делали? УЗИ, говорят, неинформативно.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: дисплазия...а как у вас [Re: Inaya-Yana]
      #1980503 - 07/12/2005 23:41

А широкое пеленание применяете? Очень полезно, а главное, бесплатно. И лучше начать прямо сейчас, иначе потом шины разные накладывать придется, а то и гипс.
Почему думаете, что массаж не помогает? Времени-то еще не прошло достаточно...

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: дисплазия...а как у вас [Re: s_cat]
      #1980629 - 08/12/2005 00:01

Нам в 6 месяцев поставили дисплазию, а по чему УЗИ не информативно? Мы делали УЗИ В МГЦ на Тобольской - очень даже информативно. Сделали 10 сеансов электрофореза с кальцием, сейчас делаем массаж, пьем витамин Д. В январе поедем на контрольное УЗИ.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: дисплазия...а как у вас [Re: s_cat]
      #1980643 - 08/12/2005 00:02

Проблема для нас актуальна. Месяц назад пошли в дневной стационар по поводу инцефалопатии. Там осмотр все врачей в т.ч. и ортопеда. Внешних проявлений отклонений никаких, но я так понимаю там всех посылают на рентген. Вообщем поставили дисплазию. Врач ужастная, каждое слово пришлось из нее вытягивать клещами. Прописала электрофорез, массаж, гимнастику, соляно-хвойные ванны. и..... подушку Фрейка, которую носить круглосуточно. При этом не сажать ( и не разрешать), ни ставить и пр. Сказала, что если посадить или поставить или просто не лечит, то будет вывих суставов, а это уже вплоть до операции. Я была в шоке. Нашла хорошего ортопеда,Выезжающего на дом.(до этого мучались неделю в подушке Фрейка). Он отменил подушку, сказал, что это малоэффективно с 6 месяцев, вместо нее шину Виленского (которую я неделю искала и нашла только на деревообрабатывающем комбинате). Слава Богу носить ее "всего лишь" 12 часов в сутки, поэтому мы в ней только спим. Сидеть можно, все можно, только стоять пока воздержаться+ соляные хвойные ванны, массаж, гимнастика. Успокоил, что от дисплазии вывиха не будет, а грозит она тем, что когда ребенок подрастет (если ее не лечить) у него будут сильно болеть ноги, от того, что шла нагрузка на недоразвитый сустав, хотя во многих случаях она проходит сама. Это уж как повезет. Так что мы ждем следующего рентгена, а пока мое солнце сопит в две дырочки в шине Виленского.

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: дисплазия...а как у вас [Re: Utopia]
      #1980818 - 08/12/2005 00:56

Нас в 2,5 месяца смотрел Попов и сказал,что все отлично.Моя врач тоже самое сказала.В 3 месяца стали не симитричны складочки на ножках.Наша врач(очень толковая!) посоветовала сделать УЗИ для собственного спокойствия.Мы съездили к Янаковой,которая поставила нам дисплазию и нестабильность шейного отдела.Делали электрофорез с кальцием и фосфором,сейчас доделываем массаж(20 сеансов).

Хочется провести опросик.А есть ли те,кто ходил к Янаковой и кому не поставили дисплазию?

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lana Ko
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 126
Из: Россия,СПб, пр. Ветеранов
Re: дисплазия...а как у вас [Re: Nika_D]
      #1981018 - 08/12/2005 02:56

Мы тоже у Янаковой были, она поставила дисплазию: всё сформировалось (впадина и сустав), а кость не наросла - назначила элфорез с кальцием, массаж и хвойно-солевые ванны.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: дисплазия...а как у вас [Re: Lana Ko]
      #1981059 - 08/12/2005 08:49

Нам поставили дисплазию в 3.5 мес. УЗИ, рентген - все делали. Значеня углов и расстояний, по которым ставится или не ставится дисплазия, были пограничными. Один врач назначал распорки, другой говорил, что все нормально... Ладно, у меня сестра-ортопед (в Москве). Она порекомендовала врача, которая назначила лечение (не сидеть, не стоять, носить на руках с ногами в разные стороны, элктрофорез, электростимуляция, хвойно-солевые ванны, массаж раз в 2 мес, препараты кальция - для улучшения проводимости мышц, разведение ног по 200 раз в день). В год и 2 диагноз сняли. Встал ребенок сам в 7 мес, ходить начал в 10 (это при том, что ограничивали его). Но ортопедические проблемы нас будут сопровождать еще долго, т.к. мышцы еще после желтушки слабые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1338

Оценить эту тему

Перейти к