Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Людашка
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 195
Из: Петербург, Красногвардейский р...
Обвитие пуповины?
      #197873 - 30/03/2003 15:17

Девочки, подскажите пожалуйста! Вчера была на УЗИ, срок 32-33 недели. Врач поставила под вопросом обвитие пуповины Может ли малыш распутаться до родов? И если нет, то очень ли опасно с этим рожать?

--------------------
Людашка и сынок Алешенька (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Обвитие пуповины?
      #197880 - 30/03/2003 16:05

Во-первых, может, а во-вторых, даже если не распутается, то здесь самое главное знать, что она возможно обмотана и предупредить врача на родах. Ты знаешь, Люд, ведь врач на родах (по крайней мере моих так было, хотя у нас пуповина просто была рядом с шеей) скакала вокруг меня и просто постоянно слушала сердечко зайца, тем самым держа ситуацию под контролем.

А рождаются детки и с двойным и с тройным обвитием! Просто мед.персонал будет чутко контролировать ситуацию и вести роды.

Главное, не переживай и верь, что все пройдет хорошо!

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайца
активный участник


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 542
Из: Питер
Re: Обвитие пуповины?
      #197881 - 30/03/2003 16:05

Насколько я знаю, половина детей рождаются с обвитием пуповины. Просто врач, принимающий роды, должен об этом знать и быть чуть повнимательней. Там еще важно одинарное это обвитие или двойное, тугое или слабое (не ручаюсь за правильность терминологии, но суть та). Так что все в порядке, не волнуйся. Кстати, у нас тоже есть это самое обвитие пуповины. Надеюсь, что все будет хорошо.

--------------------
Алена и Лешка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Обвитие пуповины?
      #197948 - 30/03/2003 20:37

Не переживай. Мне свекровь говорила, что и мой муж и его сестра с обвитием были, а тогда даже узи нормального небыло, и все в порядке. А раз тебя заранее предупредили и ты врачей предупредишь, так все будет хорошо. Это действительно частое явление.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людашка
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 195
Из: Петербург, Красногвардейский р...
Re: Обвитие пуповины?
      #198626 - 31/03/2003 15:14

Спасибо большое! А то остался после УЗИ какой-то плохой осадок! Что с сынишкой может быть не все в порядке Просто наверное хочется чтобы все было идеально, а когда получается иначе начинаешь переживать и огорчаться.

--------------------
Людашка и сынок Алешенька (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 422

Оценить эту тему

Перейти к