Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: ВасильевНа]
      #1977913 - 07/12/2005 15:44

ой! а я с собой не взяла бамажку с анализом. завтра точно скажу или при встрече или на форуме,т.к. карта с собой у меня будет. Хофитол мне прописали когда я жаловалась ээээ как бы поделикатней выразится....на плохое пищеварение и происходящие из за этого последствия (точнее происходящие очень затруднительно и нерегулярно, хихихи). Еще жаловалась на низкое давление (падала в обмороки).Но в инструкции к Хофитолу написано что он желчегонное средство. На каком то заумном сайте нашла,что его давали беременным женщинам,в научных исследованиях,как профилактику гестоза. Во как! получается что он чуть ли не панацея буквально от всего.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Led
частый гость


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 60
Из: В.О.
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: NinO'k]
      #1978345 - 07/12/2005 16:41

А я похудела на 1,2 кг за 2 нед. Как сказала врач – с испугу :0) В прошлый раз она меня ругала за прибавку в весе 2 кг. Говорила, что это скрытые отеки и грозилась прописать таблетки. У меня хронический пиелонефрит, поэтому она боится обострения. Теперь я всего-навсего исключила из рациона хлеб и прочие плюшки (раньше ни в чем себе не отказывала) и гуляю каждый день по часу после работы в быстром темпе. Вот и похудела.
А еще я намекала врачу, что гемоглобин снизился со 140 в начале до 114, но она сказала, что это предел мечтаний многих беременных и еще не анемия. Хотя ходить с отдышкой мне уже надоело. Читала (и врач подтвердила), что железа больше всего в красном мясе, а во всяких овощах и фруктах на порядок ниже.
А ноги у меня тоже часто сводит – ступни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Led]
      #1978419 - 07/12/2005 16:50

меня тож ругали в ж/к за прибавку большую,потом я вроде выровняла вес. Еще заметила что пальцы на руках по утрам опухшие,а вечерами сапоги на икрах с трудом застегиваю. Судорог пока ТТТ нет. Вродеб постоянной отдышки у меня нет,но иногда как волна накатывает,и в висках стучит и отдышка и жар по телу. Тут пару раз пришлось на 7 этаж пешком подниматься...думала умру уже где нибудь между 3-4 этажами, не представляю как ктото из девочек на 17,18 этажи поднимаются,когда в доме лифт сломан. С прогулками у меня тоже не фонтан,целый день в душном офисе, вечером бегом-бегом за продуктами и домой. Выхожу на 15-20 мин. погулять с мопсятинкой своей, дольше ей уже холодно гулять да и неинтересно зимой, когда все интересное под снегом скрыто. Одним словом, Led, ты прямо таки сознательная мама, не то что некоторые

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: NinO'k]
      #1978682 - 07/12/2005 17:23

Девушки, как отучиться сидеть нога на ногу??? все время забываюсь, вся скорчусь, свернусь и сижу... малышка начинает пихаться, тада только вспоминаю... бедняга))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВасильевНа
участник


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 104
Из: Питер, Приморский р-он
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: NinO'k]
      #1978710 - 07/12/2005 17:27

NinO'k
15мин на УЗИ в нашей ж/к??????

Я спрошу завтра у неё, почему так, постораюсь покорректнее.
Хофитол - хорошее стредство, безвредное для дитя. Если прописали по показаниям - пей! Не повредит!!!
Про профилактику гестоза - это правда. Гестоз - плохая штука. Так что и в этом смысле, хорошо, что будешь пить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВасильевНа
участник


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 104
Из: Питер, Приморский р-он
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: ВасильевНа]
      #1978751 - 07/12/2005 17:32

Nadina

НОГА на НОГУ - это да, низя !!!!!
............как отучиться ???
Я например, просто сказала, что для пузожителя - ЭТО ВРЕД! Что ему тяжелее становиться дышать. И представила (ну как смогла), себя на месте человека, которому трудно дышать! ЭТО УЖАСНО.
Вот так вот у меня и получилось отучиться!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: ВасильевНа]
      #1978813 - 07/12/2005 17:42

Приветики всем!!!
Девчата, а кто-нибудь с 10 декабря в Папамамию идет заниматься???
Хотелось бы увидеть знакомые лица!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Nadina]
      #1979216 - 07/12/2005 18:51

Я тоже все время норовлю сесть нога на ногу, но как только сажусь, сразу вспоминаю, что не хорошо и пересаживаюсь. Мне кажется, надо просто это сознательно контролировать и скоро отвыкнешь. Да и пузик скоро просто не даст так сидеть - мешать будет

По поводу судорог в икрах. Знаю, что у беременных это часто бывает. Сейчас у меня их нет, зато были задолго до беременности, когда я только танцами начинала заниматься и на полупальцы вставала. Права МамаМария - самый верный споспоб - потянуть носок на себя. Только медленно и аккуратно. А еще лучше, чтобы это сделал вам муж: одной рукой тянуть ВСЮ стопу по навправлению к коленке, а другой немного похлопывать по икре. Помогает на раз. У меня такие судороги в свое время были, что с воплем просыпалась. Советую проверить обувь. Возможно, в ней нагрузка на стопу плохо распределяется и чрезмерно нагружаются икры. (каблуки, например, этому способствуют).

Larsa, не переживай, что тебя не дергают! Меня вот тоже. Однажды мне медсестра на приеме, посмотрев меня и все анализы так и сказала: "Девушка, вы меня совершенно не интересуете!" Шутила, конечно. Мне в начале беременности нашли хорошего платного врача, так я даже не дошла до нее - сдала все анализы, сходила в ж/к и успокоилась. Пока все хорошо, так и слава Богу. Вот будут проблемы, тогда и буду деньги платить и по всяким эдаким врачам ходить. А так - что зря раскошеливаться и нервы себе и малышу трепать.
Кстати о деньгах, у нас в ж/к УЗИ для припсанных беременных бесплатное, для всех остальных - 260 руб. И на видео за бесплатно записывают. Переезжайте в Центральный район! И очередей нет нигде, ни в ж/к, ни в поликлинике

Извините за многословность, но вы столько всего за день написали, что долго отвечать получается...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aida
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, Пионерская
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Verkind]
      #1979505 - 07/12/2005 19:52

NinO'K, когда у меня была одышка, и сердцебиения долгие, и ноги по ночам сводило, мне сказали, что все это от недостатка калия и прописали Рибоксин. Я пила его три недели, и вот бегаю теперь на 17 этаж... Даже здоровое сердце нужно поддерживать, все-таки беременность - это большая нагрузка на организм. Сделайте анализ крови, чтобы калий там был.

Вообще, я никогда не чувствовала себя такой разбитой и расклеевшейся, как во время беременности. Раньше мне казалось, что я буду бегать, как козочка, со своим животом, что беременность - это не болезнь, и я, такая здоровая и крепкая, буду живым тому примером. Все не так, короче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Led
частый гость


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 60
Из: В.О.
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Aida]
      #1979726 - 07/12/2005 20:57

Ну вот! :0) Сижу я нога на ногу, почитываю форум... а, оказывается, нельзя там сидеть! Ушла с горя на диван сидеть по-турецки :0)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 308 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34378

Оценить эту тему

Перейти к