Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: MamaBusika]
      #1977415 - 07/12/2005 14:28

уговорили, да?:-) ой, какие мы уговорки хорошие, а ты уговорилка сговорчивая:-)))) согласуй все с мужем,потом нам сообщи:-) да, в 13:15 со спортивной в самой раз. я полагала проехать через исаакиевскую,вознесенский на обводный,потом у балтийского вокзала уйти на розенштейна,потом на стачек,мимо кир.завода (о,вот еще одно метро!),через комс.площадь,потом автово,через виадук и мы на прямой дороге-на петергофоском шоссе,если я не ошибаюсь? надо s, с картой свериться.
кто-нить,кто живет в тех районах,может подскажете более краткий путь?
у нас стобой машины- одноклассовые,обе возьмут 4 человека спокойно,но я на всяк.случай предупредила,чесли хоти комфорт,то вот:-)

п.с. а нас-то,кстати,10 человек. как будем решать?

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: MamaBusika]
      #1977447 - 07/12/2005 14:31

А в хурме вообще очень много всяких полезностей!!! Я стараюсь в день съедать хотя бы штучку хурмы и граната!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: Натик]
      #1977474 - 07/12/2005 14:35

нашла книжку!!!

значит, так, список продуктов, богатых железом:

говядина, мелисса, горох,сушеные бобы,сухофрукты (изюм,курага,урюк,смородина),артишоки,печень и другие внутренние органы (но,ешьте их поменьше,т.к.они аккумулируют в себе вредные химические соединения),устрицы (но не сырые!!!),тыквенные семечки,сардины,соевые бобы,соевые продукты,выпечка из соевой муки,шпинат,водоросли.

и еще важный момент: для усвоения продуктов,богатых железом (из этой же книжки),необходимо потреблять достаточное количество свежего витамина С (цитрусовые соки,етс),т.е. только тогда железо будет усваиваться.

п.с.замечу,что американцы даже словом не обмолвились на счет гранатов,свеклы и помидоров,которые советуют наши доктора. так что комбинируйте все советы и будете здоровы:-)

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Викуся]
      #1977499 - 07/12/2005 14:37

Цитирую:

А в хурме вообще очень много всяких полезностей!!! Я стараюсь в день съедать хотя бы штучку хурмы и граната!!!



а какая она вкусная!!! ноу меня трабл, я не люблю королек, а люблю такую вяжущую,твердую,и от нее, пардон, в первом триместре были постоянные изжоги и запоры:-( так что я убавила дозу с 4 хурмин в день до 3 в неделю:-)

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: Lemon_girl]
      #1977506 - 07/12/2005 14:38

А я добавлю еще вот что: железо усваивается лучше всего из продуктов с животным белком. Т.е., красное мясо, печень. Из овощей и фруктов железо усваивается очень плохо!!! Иными словами, для того, чтобы покрыть дневную норму железа достаточно съедать 200 гр. мяса в день или ведро яблок (я ориентировочно говорю). Я ведро яблок не осилю

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Викуся]
      #1977508 - 07/12/2005 14:39

Цитирую:

А в хурме вообще очень много всяких полезностей!!! Я стараюсь в день съедать хотя бы штучку хурмы и граната!!!



а какая она вкусная!!! но у меня трабл, я не люблю королек, а люблю такую вяжущую,твердую,и от нее, пардон, в первом триместре были постоянные изжоги и запоры:-( так что я убавила дозу с 4 хурмин в день до 3 в неделю:-) я только потом прочитала,что оан почти у всех вызывает такие проблемы,особенно у беременных чувствительных животиков:-(

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Lemon_girl]
      #1977537 - 07/12/2005 14:45

А я наоборот люблю королек, только она вкусная, если мороженая!!! А холодов, как таковых не было еще, поэтому приходится ее сначала в морозилке замораживать, а потом размораживать!!! А это запарно!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: Lemon_girl]
      #1977567 - 07/12/2005 14:54

Цитирую:

говядина, мелисса, горох,сушеные бобы,сухофрукты (изюм,курага,урюк,смородина),артишоки,печень и другие внутренние органы (но,ешьте их поменьше,т.к.они аккумулируют в себе вредные химические соединения),устрицы (но не сырые!!!),тыквенные семечки,сардины,соевые бобы,соевые продукты,выпечка из соевой муки,шпинат,водоросли.




сардины!!!!! шпинат,водоросли.

Спасибо за меню,только два дня как не здоровалась со своим другом...........пошла .....скажу привет

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Викуся]
      #1977571 - 07/12/2005 14:54

я тоже люблю королек, купила тут в окее полтора килограмма, а оказался не королек, мерзкие такие незрелые, вяжут, фууууууу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Lemon_girl]
      #1977613 - 07/12/2005 15:01

Теперь давай Натика уговаривать к нам присоединиться Натика нет в списке, если я не ошибаюсь.

Натик, только не говори, что большой начальник не сможет уделить полденечка общению в реале

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 74804

Оценить эту тему

Перейти к