Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: Викуся]
      #1977259 - 07/12/2005 14:07

Цитирую:


Низкий гемоглабин-это плохо!!! Его надо немедленно поднимать!!! Свежие гранаты кушать надо в большом количестве, накрайняк гранатовый сок!!! С этим не шутят!!!



кслтати гематоген в аптеке продают для гемоглобина, правда он очень сладкий.
а сейчас, девочки, у наших малышей формируется имунная система не стоит злоупотреблять шоколадом, цитрусовыми, чтобы не было у малышей предрасположенности к аллергиям и т.п. гадостям.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Мечтательница]
      #1977261 - 07/12/2005 14:07

Цитирую:

Всем привет!
На счет нашего Нового года: здорово, я согласная. Вот только ...
Цитирую:

Предлагаю встретиться и начать там прогулку в 1500.





считаю, что в 3 часа - это категорически поздно, в 4 уже темно, а хотелось бы еще и погулять, и в ресторанчике посидеть, и возвращаться домой не в кромешной темноте.




Оль, я тоже согласна,что 15 поздно,но как нам подстроиться под наших мамочек? оптимально.конечно, в 13 выехать из центра,ехать нам минут 40-час,там пару часов, а вечером обратно будут пробки,несмотря на то,что дачный сезон закрыт,все равно люди за город выбираются.поэтому чем раньше мы будем там,тем проще мы доедем до домаю
Лена, с подарками - хорошая идея, просто потом сложим все в мешок и будем вытаскивать,что кому достанется:-)

п.с. и,кстати, нам с мечтательницей до дома тоже не меньше 2 часов получится,т.к. мы вообще на крайнем севере живем:-))))))
п.с.1 кстати,давайте определяться,кого в машину заберу, я так понимаю:Мечтательница и еще 3 худеньких девушки,или 2 не очень худеньких:-) могу подобрать по маршруту следования приморский район-петергоф,ст.м. спортивная,автово (это то,что точно проезжаю).
считаю, что в 3 часа - это категорически поздно, в 4 уже темно, а хотелось бы еще и погулять, и в ресторанчике посидеть, и возвращаться домой не в кромешной темноте.




--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lionish
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 187
Из: ПетергоФФа!
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: Танчик]
      #1977263 - 07/12/2005 14:07

пасибо, просто врач мне говорит, мол все хорошо, а терапевт вот и то, и это нашла. эх...

--------------------
семейка адам'с (теперь нас трое!!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: lionish]
      #1977309 - 07/12/2005 14:14

Не переживай, мне тоже месяц назад поставили диагноз анемия( у меня особенно ночью жутко немели руки и ноги,так больно что я просыпалась) .Терапевт выписала Курантил N.спец. для беременных при анемии,я две недели пропила,все прошло.Может тебе спросить про него у терапевта.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: lionish]
      #1977314 - 07/12/2005 14:15

Цитирую:

а мне анемию поставили гемоглобин всего-то 115, при нижней норме в 120, а мне сразу анемию и колеса ферум Лек выписали не хочу колеса, даже такие кто-нить что-нить знает про них?
а еще к щитовидке моей придрались, придется гормоны сдавать и узи делать
вобщем я расстроен




анемия мне тоже ставят с самых первых анализов- всего 116, норма 130, это мне-то при здоровом цвете лица, бездельном образе жизни, прогулках,занятиях спортом,обжирании гранатами,красным мясом,печенью,вином? хех... завтра сдам снова анализы, посмотрим.
кстати, на счет щитовидки, я бы на твоем месте порадовалась,что так внимательно изучают твою карту. правильно, нам, таким вот щитовидным.надо постоянно следить за уровнем гормона, узия вот предполагаю делать в начала третьего триместра. хотя может и счас сделаю, завтар буду у врача, может заодно и посмотрим. так что не хныкай и не отлыниывай, иди и обследуйся:-) и жуй гематоген, в самом деле! кстати, гранаты идеальнее всего потреблять в свежевыжатом соке, продается такой специальный пресс -вставляешь половинку граната и сверху давишь рукояткой на него,с двух гранатов- стакан сока- как раз то,что нужно. потому что просто так два граната съесть не реально!

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: Lemon_girl]
      #1977325 - 07/12/2005 14:16

Цитирую:

потому что просто так два граната съесть не реально!




я бы пять съела за раз... Если бы аллергии не боялась Я обожаю гранаты

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: Татьяна 2005]
      #1977353 - 07/12/2005 14:18

Мне терапевт когда Курантил назначала,сказала:"Сходите к неврапотологу,но предупреждаю сразу,все что он назначит в вашем положении нельзя" Я говорю зачем тогда ходить,а она мне и ответила,я как терапевт с такими жалобами должна отправить к неврапотологу.Вот такие блин врачи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: Натик]
      #1977365 - 07/12/2005 14:20

Цитирую:

Цитирую:

потому что просто так два граната съесть не реально!




я бы пять съела за раз... Если бы аллергии не боялась Я обожаю гранаты




ну не у всех так, а в терапевтических целях чем больше. тем лучше. ну не до аллергии,конечно.
я вот ищу счас дома книженцию- питание беременной, ка кнайду, вывешу список продуктов, богатых железом,кстати, там про гранат пишут,что это миф, что не чуть не больше,чем в хурме. вот так...

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: Майчата!!!!!!!!Скоро ЭКВАТОР! [Re: Татьяна 2005]
      #1977377 - 07/12/2005 14:21

Танчик,у тебя какая поликлиника 106???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Lemon_girl]
      #1977379 - 07/12/2005 14:21

Ну ладно, уговорили на пораньше, надеюсь муШ отпустит.

Ксеня, если ты не против, можно я за тобой пристроюсь у ст.м. Спортивная - во сколько ты там будешь? 13:15? Я не очень хорошо маршрут представляю

В мою машинку запросто беру 4-х (только трое будут на заднем сидении, но ведь в тесноте - не в обиде).

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 74804

Оценить эту тему

Перейти к