Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Goshik]
      #1976203 - 07/12/2005 11:21

Неси сразу! И не стесняйся иди без очереди, они пузатиков без очереди обслуживают,а то туда ходит народ за санитарными книжками и на водительские комиссии,хрен кто уступит. сразу направляйся к ресепшн, говори что по беременности анализ хочешь сдать. Оплачиваешь и идешь в лабораторный зал. При входе попросят снять верхнюю одежку в гардеробе и надеть бахилы. Я всегда свои приношу бахилы, а то они из там по 5 р втюхивают,а у меня этого добра дома навалом тлф их: 394-22-06, обед с 14-15

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katika
участник


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 90
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Jules]
      #1976211 - 07/12/2005 11:23

Всем привет!
у меня брючки с боковыми трикотажными вставками, регулируются с двух сторон - животик уже большой, но вроде ничего не спадает.
А скажите мне, девочки, плиз, вы часто мочу на белок сдаете??? И почему не в ЖК? Нет доверия?
А то я что то анализ мочи все время игнорирую...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: NinO'k]
      #1976261 - 07/12/2005 11:37

может я чего то непонимаю,но платить за УЗИ 2100р...за что? за то что они выполняют свою работу,которой спец-но обучались?или их оборудование настолько дорогостоящее в обслуживании,что непременно нужно драть с беременных по 2000р,чтоб окупить текущий ремонт этого ультразвукового аппарата? За что такие деньги то? И так с этой беременностью тратишь кучу денег за анализы,кот.бесплатно никто не сделает в ж/к, на лечение,на витамины,на спец.одежду, на вещи для мелкого...Никто ж этого не компенсирует,но зато власти будут с экранов телевизоров упрекать женщин,что они не хотят рожать. Я не повернутая на деньгах, не гребу золотые горы, не побираюсь у метро,но у меня паника в связи с предстоящим декретным отпуском. Нам с мужем по 25 лет, оба работаем, считаем себя независимыми от родителей. Нам проще самим добиваться,чем быть обязанными родителям.Честно скажу,что собиралась работать сначала почти до самых родов,но муж и мама сказали что здоровье ребенка дороже,что деньги это забота мужа. Убедительно конечно,но я еще думаю. Ну не представляю я как жить на одну з/п 2-3 людям.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Katika]
      #1976276 - 07/12/2005 11:43

Katika, привет!
анализ на белок сдают как я понимаю,чтоб отслеживать начало гестоза (отекание беременной),так что не стоит пренебрегать этим анализом.он не такой дорогой.по сравнению с остальными что приходится сдавать в ж/к.Если анализ мочи покажет что у тебя все в норме,то твоя врач может назначать тебе сдавать это анализ уже через раз,а не к каждому посещению врача. Я бы с радостью сдавала анализ на белок в своей ж/к,но они не делают такой анализ в своей лаборатории,поэтому шлют всех или в районную поликлинику или в люб.мед.центры, где его тебе смогут сделать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Goshik
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 303
Из: СПб, Приморский район
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Katika]
      #1976363 - 07/12/2005 11:56

Сдаю не в ж/к,т.к. хочу для себя перепроверить. Вчера была в консультации, так они сказали, что у меня моча очень плохая (нашли белок, цилиндры и бакт.) Ужас! Но это данные 2недельной давности. Несмотря на это не заставили пересдать, а сразу назначили антибиотики и написали диагноз пиелонефрит беременных и гестоз легкой степени. Не могу прямо руки опускаются. То все угрозу ставили, теперь еще и это навалилось. Вот не знаю пить антибиотики ли нет?

--------------------
Лена, Игорь и Гошик (25.11.00)и пузожитель ПДР (06.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Goshik]
      #1976467 - 07/12/2005 12:13

Goshik! Думаю что лучше пока не пить антибиотики,действительно пересдай,может ты этот анализ сдала неудачно,вот там и появилось что ненужно. Там же вроде утреннюю порцию надо сдавать и желательно утром же, типа чтоб все "свежее" было,а то потом как мне говорили, всякие химич.реакции начинаются, окисления мочи.Так что погоди расстраиваться,пока второй анализ не сделаешь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
perepetya
участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 106
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: NinO'k]
      #1976510 - 07/12/2005 12:20

я думаю, в основном за отношение хорошее и хороших специалистов. оборудование в МГЦ лучше, чем во многих консультациях. плюс, мониторы дополнительные, чтобы пациент мог видеть, что происходит на экране, плюс ремонт в помещении, плюс видеокассета, плюс бесплатные пеленки. ведь никто не гонит в МГЦ, в основном это наша инициатива.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВасильевНа
участник


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 104
Из: Питер, Приморский р-он
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: NinO'k]
      #1976572 - 07/12/2005 12:27

У меня участковая просит анализ мочи, к каждому контрольному посещению!
Для них конечно одно из главных требований в этом анализе - отсутствие белка. Ну и конечно плохо, если находят бактерии.
Белок говорит о паталогии почек, что для бер-ых очень плохо!

Я не сдаю в ж/к, т.к. правильно написала NinO'k ..........цитирую-"Я бы с радостью сдавала анализ на белок в своей ж/к,но они не делают такой анализ в своей лаборатории,поэтому шлют всех или в районную поликлинику или в люб.мед.центры.........."
Я сдаю в другой, самой обычной п-ке (но там у меня работает свекровь)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: perepetya]
      #1976670 - 07/12/2005 12:41

Я и не говорю что меня в МГЦ насильно гонят,но ведь хочется какой то альтернативы. Например большую часть информации я могу почерпнуть для себя с и-нета, с этого форума в частности и проанализировав эту инфу я могу сказать что 97 % мамочек ходят или собираются пойти на обследование в МГЦ. А если нет возможности выложить такую сумму,но хочется получить качественное обследование-получается это невозможно? Понимаю,что это только мои проблемы,но может быть кто нибудь подскажет вариант рационального соотношения цена-качество. Бесплатные пеленки и евроремонт для меня не играют никакой роли. Мне не в лом пеленку и из дома принести. Хочется просто профессионального осмотра на УЗи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: ВасильевНа]
      #1976743 - 07/12/2005 12:51

Привет, ВасильевНа!
Помнишь,что у нас рандеву завтра в ж/к?
Я пыталась как то пойти в районную поликлинику чтоб поставить отметки в обменке о посещении окулиста,стоматолога и лора...Вылетела оттуда пулей. Мало того что в поликлинике предварительная запись на прием была за месяц,так после того еще и неизвестно когда бы дату приема назначили. Слава богу есть хорошая знакомая женщина в МСЧ на Луначарского, она мне помогла всех врачей обойти у них в МСЧ буквально за 1.5 часа.Кстати,девочки,не скажете записи этих врачей должны быть подтверждены каким то специальным штампом клиники или записо от руки и росписи врача достаточно? Мне вот просто от руки написали рез-т осмотра, дату и подпись врача кот.меня осматривал. Просто я там подумала,без штампика я б по идее и сама от руки могла себе написать в обменке,что прошла таких то врачей, отклонений в здоровье нет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 305 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34378

Оценить эту тему

Перейти к