Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: JulikK]
      #1981605 - 08/12/2005 12:09

Цитирую:

А вот муж мой заболел Арманиевской болезнью. И пока не излечивается.




Это потому что у Армани цены демократичные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Real Mallena]
      #1981634 - 08/12/2005 12:12

Вот тут я не согласна.


Если кого-то конкретного обсуждать (размер доходов, куда тратит, что покупает, как одевается) - это нехорошо.


А обсудить, так сказать, тенденции и направления - по-моему, это ничего страшного и неприличного.


Меня тоже очень интересует, кто что и по каким причинам покупает, куда люди тратят деньги, у каких товаров какая целевая аудитория. В общем и целом.


В Томиных вопросах ничего порочного и уж тем более зависти не вижу. Вот топики где самыми помойными фразами обсуждают Собчак и Волочкову это действительно ужас-ужас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Ksusha]
      #1981649 - 08/12/2005 12:14

Цитирую:

А обсуждать, учить и осуждать их за это





Мне казалось, что каждый в праве высказать свое мнение

Скажите пожалуйста, вот Вы в этом топе выступили, по теме топа ничего толкового не сказали... Тогда зачем? Извиняюсь за тавтологию, чтобы поучать, что учить других нехорошо?
Не понимаю я тех, кто заходит в заранее для него неприятные и бессмысленные по его мнению топики, да еще и не ленится оставлять в них свои укоряющие комментарии, типа " нездоровое любопытство, снобизм, зависть...".
С таким подходом давайте вообще ничего не будем обсуждать, кроме погоды. А то затронешь денежную тему, сразу получишь обвинение в зависти и снобизме

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1981816 - 08/12/2005 12:38

Тома, для тебя лично отвечаю еще раз на поставленный вопрос -
"Но факт остается фактом - люди покупают вещи согласно своим финансовым возможностям и внутренним потребностям."
И поясняю - тогда жаба не душит

Остальное - мое ИМХО

Зы. Мне как раз в топиках про погоду бывает лениво писАть, а тут нет

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1981842 - 08/12/2005 12:45

Томочка, не томи, рассказывай быстрее, где отдельчик нашла Ну хотя бы по секрету расскажи, ну Том Я тоже хочу оригинальные кофточки не за дорого

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1981864 - 08/12/2005 12:51

Цитирую:

А по поводу зайцев... да были зайцы, только стоят они около 3 000р., боюсь для Вас это слишком дешево



Ну вот Вы и опустились до счета денег в чужих кошельках. И зачем, спрашивается?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Юша]
      #1982030 - 08/12/2005 13:25

twins:
Если Вы не видите разницы даже на фотографии, то это не значит, что никто ее не видит.
Что касается моды, то я довольно к ней равнодушна. И ориентироваться по журналу Космо явно не стала бы. Я его вообще не читаю.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Юша]
      #1982090 - 08/12/2005 13:34

Ой-ей, пора закрывать топик, от греха подальше...
Жаль, что обсуждение медленно, но верно превращается в склоку .
Модераторы, повесьте замочек пожалуйста


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: twins]
      #1982221 - 08/12/2005 13:55

У меня муж не менее красиво расскуждал на эту тему, пока не появилась возможность без напряга для бюджета покупать костюмы Канали и Зенья Это только пока их не носишь, кажется, что они ну ничем, кроме цены, не отличаются от SARAR.
И Тома, со своей тягой к блестящим нарядам, будет с огромной радостью покупать того же Армани (взят для примера), если у нее на карте будет лежать приличная сумма денег. И журналы будет читать другие
Я полностью согласна с теми, к уже сказал - все зависит только от доходов людей, когда есть возможность больше тратишь - просто больше тратишь. Просто Без всяких, утешающих сейчас домыслов, что это "так в их кругу положено"
А еще, меня очень удивляют фразы
Цитирую:

Именно поэтому когда люди говорят, что это правильно: если вещь понравилась, то наплевать сколько она стоит, или то, что надо покупать только качественную одежду и только за рубежом, то они лукавят, даже не отдавая себе отчета в этом: примером, в частности, может служить то, что за рубежом они не покупают эксклюзивную одежду по ее нормальной (бутиковской) цене, а покупают в основном на РАСПРОДАЖАХ (т.е. в разы дешевле).
То есть эти люди покупают не тогда, когда вещь теоретически им по карману и очень понравилась, а когда цена хорошей вещи становится для них ОБОСНОВАННОЙ



Ну скажите мне, вот откуда такая уверенность?:) Я, например, каждую осень езжу в Италию к новым коллекциям. И Милане в магазинах встречаю много русских, которые приехали с той же целью. Потому что там лучше выбор и приятнее цены.
А ваши рассуждения о том, что эксклюзивные вещи покупают только любовницы богатых мужчин, уже просто из серии мужского шовинизма. Наверное про женщин, которые на дорогих иномарках ездят, вы так же думаете. Грустно, хотя для нашей страны характерно.
Короче, финансового вам роста, видимо его отсутствие пока мешает вам поверить другим людям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1982235 - 08/12/2005 13:57

хе, про лейблы... картинка


--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 447 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4566

Оценить эту тему

Перейти к