Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Юша]
      #1980699 - 08/12/2005 00:31


Цитирую:

Мне кажется, зависть - не самое удачное чувство.
По-моему, разница между картинками ОГРОМНАЯ. Жакет первый фантастически элегантный. Кстати, на мой взгляд, пиджаки-жакеты дорогие от недорогих ОЧЕНЬ сильно отличаются.

Рыбка-брелок очень красивая... А зайцев таких там не было?




Юша, мне кажется вам просто захотелось увести тему в другую сторону: зависть, провокация… Не трудитесь

А по поводу зайцев... да были зайцы, только стоят они около 3 000р., боюсь для Вас это слишком дешево

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1980727 - 08/12/2005 00:42

По теме:

Я абсолютно не осуждаю тех, кто покупает красивую, стильную, пусть и дорогую одежду, и уж ни в коей мере не завидую этим людям.
У меня тоже есть в гардеробе кое-какие недешевые вещички, правда купленные все же не по расчету (бренд, супер качество, носкость и пр.), а по порыву души . Вот моя вещь и все тут .
И когда я понимаю, что не найду аналогичной за другую цену, а без этой жизнь не мила - то покупаю . Но все -же цена в 40 000р. за тоненький свитер точно охладит мою голову

Наслышана, что в Европе все дешевле... Сама туду не езжу, вот и получается, что чаще всего понравившуюся вещь приходиться, скрипя зубами, приобретать в России задорого, понимая, что стоимость ее на самом деле значительно ниже . Или не покупать вообще .

И я просто возмущаюсь тем, что у нас так много вещей, которые стоят НЕОБОСНОВАННО дорого!
Причем это и вещи с рынка, накрученные в 10 раз, и эксклюзив, также накрученный в 10 раз. Типа пипл схавает . А если народ не будет раскупать – то быстренько устроят «распродажу» с 10% скидкой – так люди все сметут .

Топик именно об этом. Возможно я просто не сумела полноценно донести мысль в начале, сорри

А теория о том, что раз покупают, значит, столько и ДОЛЖНО стоить – это ж бред ( Имхо).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1980978 - 08/12/2005 01:20

Цитирую:

А теория о том, что раз покупают, значит, столько и ДОЛЖНО стоить – это ж бред ( Имхо).



А как же закон экономики: спрос рождает предложение? Если бы невыгодно было торговать кофточками за 20, 40 и т.п. тыс. рублей, у нас бы не было столько магазинов известных дорогих брендов или Гранд Паласа, например.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1981036 - 08/12/2005 03:50

нажала на последнее.

Существа обсуждения не понимаю вообще.

Меня жаба душит, гораздо приятнее покупать некачественные вещи за небешенные бабки. Один ведь раз живем, чего зря тратиться.А те кто бешенные бабки выкидывает - просто глупые.

Не понимаю зачем люди бешенные тыщи викидывают за иномарки - ведь можно ездить на российским моделях, тоже самое 4 колеса и руль. Едут и выглядят неплохо. Не жалко им тратиться на мерседесы всякие?

И в рестораны зачем ходят тоже не понимаю, ведь можно дома кашки гречневой отварить - и забить желудок, и сыт и денег много не потратил.


Цитирую:

Наверняка многие видели бутики, где сидит скучающая продавщица




Я не видела ни одного

Цитирую:

Разговорилась тут на эту тему с подругой, и она выдвинула такую теорию - вот покупают люди например джинсы Кавали, или сумки Диор, Шанель и пр. - с узнаваемыми логотипами. Носят их, светят лейблами...




Те кто шанель покупают - не светят лейблами, не принято это у них. Да и незачем им.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1981052 - 08/12/2005 08:33

Почитал, почитал…
Действительно, многие дамы (наверное, их большинство) просто зомбированные на одежде. Уверяю Вас, Юша, если бы картинки поменять местами, и напротив жакета с нижней картинки поставить цену 80 тыс., а напротив верхнего, дорогого, – 8 тыс., да еще напечатать это в Космо, то вы первая скажете, что дорогой (на самом деле) жакет за такую небольшую цену выглядит всего лишь неплохо, а дешевый (на самом деле) жакет, хоть и выглядит как-то совсем не гламурно, скорее всего, все равно должен стоить таких больших денег, ведь это фирмА!

Мы зомбированы на том, что известные фирмы – это значит ОБОСНОВАННАЯ цена.
Это не так! Она необоснованная также, как и все остальные цены на элитную одежду, еду, услуги, продукты. Только себестоимость этой одежды выше, расходы на рекламу выше, продавать сложнее.

Торговля сегодня – это прежде всего психология!
Правильно покупать вещи СКУЧНО: это значит правильно оценить, сколько составляет СЕБЕСТОИМОСТЬ вещи, которая привлекла наше внимание, и прибавить нормальный процент рентабельности для производителя (25-30%) и такую же торговую наценку. После чего убедиться, что данная вещь, как и все другие вокруг, завышена раз в пять-десять, как минимум, и отойти от нее с плохим настроением.
Поэтому мы себе придумываем мифы про суперкачества понравившихся нам вещей, хотя вряд ли предполагаем носить ОДНУ шубу или брюки 20 лет. А кто-то действительно клюет только на лейблы.

Я тоже как-то пошел в Sarar на Невском и основательно закупился, благодаря появившейся возможности купить все с 80%-ной скидкой. И не потому, что я не могу себе позволить приобрести эти костюмы и аксессуары по полной цене, а потому что я только со скидкой считаю цены этого магазина обоснованными. Нет такого качества у этих костюмов, чтобы каждый стоил больше тысячи баксов.

Именно поэтому когда люди говорят, что это правильно: если вещь понравилась, то наплевать сколько она стоит, или то, что надо покупать только качественную одежду и только за рубежом, то они лукавят, даже не отдавая себе отчета в этом: примером, в частности, может служить то, что за рубежом они не покупают эксклюзивную одежду по ее нормальной (бутиковской) цене, а покупают в основном на РАСПРОДАЖАХ (т.е. в разы дешевле).
То есть эти люди покупают не тогда, когда вещь теоретически им по карману и очень понравилась, а когда цена хорошей вещи становится для них ОБОСНОВАННОЙ.

То, что богатые покупают вещи пачками и очень дорогие – полный миф. Так кутят только любовницы богатых мужчин. Потому что истратила на одежду – дадут еще. А если не дадут – это уже останется у тебя, в то время как деньги могут и забрать обратно.
Даже жены олигархов не покупают только безумно дорогие вещи. Сколько раз показывали звезд, роящихся на лотках обычных распродаж?

Одна богатая рафинированная дама как-то сказала мне, что эксклюзивные вещи от известных кутюрье она покупает не так уж и часто, так как эксклюзив – это вещь фактически на один раз: одел на вечеринку и повесил в шкаф. Появиться еще раз в одном и том же на людях – неправильно, так можно и на обложку журнала попасть дважды в одном и том же наряде, что равносильно катастрофе.

А такой популярный на форуме пассаж про то, что все покупают дорогую одежду не потому, что она дорогая, а потому что для себя не жалко, - это тоже лукавство в некоем роде.

Большинство дорогих покупок мы делаем именно поому, что они дорогие, так как психологически настраиваем себя покупать со временем все более дорогие вещи.

Это для очень многих мерило их собственного прогресса. На это нас зомбируют подсознательно: более дорогая машина, квартира, одежда, поездки сопутствуют успешному во всех смыслах человеку.
А завуалировать эти «низменные» желания помогают модные журналы, рекламы и байки про то «что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».

Вспомните про косметику Лореаль что-то типа: «Дорого? Да – но я ведь этого достойна».

Вспомнилась шутка, хоть и не совсем в тему:
Реклама по радио: «Быстрое восстановление потенции у мужчин по наиболее эффективной…цене».

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1981165 - 08/12/2005 11:05

Тома, подозреваю, что как только благосостояние Вашей семьи повысится, то именно Вы и будете покупать эти вещи. Вот почему-то есть у меня такое ощущение

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Floresti]
      #1981279 - 08/12/2005 11:24

Маш, мне тоже так кажется...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: twins]
      #1981439 - 08/12/2005 11:45

Можно какие угодно стройные теории выстраивать, почему кто-то покупает подделки, а кто-то именные вещи. Но факт остается фактом - люди покупают вещи согласно своим финансовым возможностям и внутренним потребностям.
А обсуждать, учить и осуждать их за это - последнее дело. Нездоровое любопытство какое-то - копание в чужих кошельках, на грани зависти и снобизма. ИМХО, конечно

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Ksusha]
      #1981467 - 08/12/2005 11:49

Оксан, теперь я ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Ksusha]
      #1981551 - 08/12/2005 12:02

Ксюша, ППКС под твоим ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4566

Оценить эту тему

Перейти к