Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1979472 - 07/12/2005 19:45

Мне кажется, зависть - не самое удачное чувство.
По-моему, разница между картинками ОГРОМНАЯ. Жакет первый фантастически элегантный. Кстати, на мой взгляд, пиджаки-жакеты дорогие от недорогих ОЧЕНЬ сильно отличаются.
Рыбка-брелок очень красивая... А зайцев таких там не было?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tamina
участник


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 184
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Юша]
      #1979771 - 07/12/2005 21:10

Привет Тома.Я часто покупаю дизайнерские сумки и обувь.Они действительно очень хорошего качества .Носить и получать удовольствие от них можно очень много лет. Потом эти вещи не теряют цены и через несколько сезонов, а некоторые фирмы только дорожают.Другое дело, что в Питере все стоит немного дороже, и всегда есть шанс попасть на подделку, которая развалится через какое-то время.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Юша]
      #1979800 - 07/12/2005 21:18

Расскажу историю из жизни )
У меня сестра живёт в Италии ….приехала в Москву по делам , гуляла в центре Москвы ,зашла в бутик…..а теперь можно посмеяться …к ней продавцы подлетели за сек ,и предлагали новый ассортимент, со слюной ))))
она не понимая почему ….к ней уж такое отношение ,пройдя 5 мин по магазу , увидела свои джинсы (которые были на ней в данный момент и которые были куплены на распродаже ARMANI в Италии за 200 евро ) СТОИЛИ 90 000 рублей!!!
Близкий родственник живя в Америке ,смеялся долго ,даже сфоткал носовой платок в дорогом районе стил 5000 баксов , а в обычном 20 баксов….
Когда одел вещь , если она тебе идёт ,ты в ней выглядишь великолепно ,можешь себя подать …плевать на имя , особенно такое которое у нас продаётся в России


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1980023 - 07/12/2005 22:17

Разница между товарами на фотках огромная. Одежда меня как-то не задела - суммы, действительно, космические. А вот что касается обуви, то могу сказать, что разница между ними - в удобстве колодки (и в изяществе). И, кстати говоря, - один жакетик дороже другого в 10 раз, а туфли - всего в два с хвостиком. Мне вот в жизни не повезло - ногам моим не подходит дешевая обувь (в силу "конструктивных особенностей" и травм) (за исключением китайских кед ). Поэтому у меня ее вообще очень мало, но она, в основном, не дешевая. А чтобы было красиво, удобно и недорого - это уже почти нонсенс, особенно на российском рынке. Жаба душит, поэтому иногда приходится потратить очень много времени, чтобы подловить искомое подешевле.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Мариха]
      #1980273 - 07/12/2005 23:06

Ну не знаю...Может это давно было. Как это ни странно, наши магазины (это бутики, которые) сейчас за своей репутацией следят.
Есть у меня магазин любимый в Гранд Паласе, навещаю его на распродажах. Так вот сейчас ходила вокруг костюма Кавалли, облизовалась. Но у меня правило - в России без распродаж - ни-ни. Ради интереса зашла на сайт Кавалли, посмотрела последнюю коллекцию. Все по правилам: и костюмчик этот наличиствует и еще некоторые вещички. Другое дело, что у нас цена на процентов 30 выше и распродажа максимум 20 (это на Кавалли). А в Милане (например) и выбор побольше (не зависишь ты от вкуса русского байера) и скидки ощутимее. А и еще таксфри. Ох, приятно, жуть...И рвану я туда в январе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kristina
участник


Регистрация: 12/02/2002
Сообщения: 199
Из: В.О. м. Приморская
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Ольга Машнина]
      #1980393 - 07/12/2005 23:25

НИ разу не видела джинсы ARMANI за 90000 рублей

Отредактировано Kristina (07/12/2005 23:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Kristina]
      #1980491 - 07/12/2005 23:39

а мне удобно..у меня ни бешенных бабок нет и вещи известных марок мне не нравятся...
единственное что я предпочитаю фирменное это обувь и джинсы только вот порой долго ищу выгодные предложения т.к. жаба то..дуууушит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
анестезия
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-он
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Маша]
      #1980657 - 08/12/2005 00:09

говорят:"счастье за деньги не купишь." Богатые люди не свободны от всякого рода условностей. Как вы думаете они счастливы? А люди, покупающие дорогие вещи на последние только чтобы чувствовать себя "крутыми", мне кажутся просто смешными.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: ORGAZMO]
      #1980693 - 08/12/2005 00:22

Цитирую:

"Блин... А мне жалко 150 баксов за перчатки. Потому что я их потеряю. Сначала одну, потОм вторую."
Ниасилил как можно потерять ВТОРУЮ перчатку? Вы чО, когда первую потеряете, будете в одной ходить? Пока типа и она не потеряется?


Будешь смеяться, но раньше я так делала, потому как жаба душила покупать дорогие перчатки (студенткой была, откуда деньги?), донашивала вторую, пока не потеряю, а другую руку прятала в карман . типа, форс такой был - хоть одна перчатка, но красивая и за дорого .Теперь я просто покупаю пару перчаток за 40-120 рублей и ношу. Потеряю - куплю новую пару. С кожанными за несколько тысяч-сотен рублей я завязала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Kristina]
      #1980695 - 08/12/2005 00:29

Так может это просто Армани, а не эмпорио или джинс. Хотя и для просто цена нереальная.
Зашли тут в Кашемир и Шелк на днях. Ничего не приглянулось, но вот муж мой испытал легкий шок, когда увидел ценник маааленькой такой кофточки Missoni - 41000. Я тоже чего-то не догнала, с каких пор Миссони так дорого стоит. И за что? За принт? В Италии такие же цены?
Зы. Я дизайнерские вещи покупаю из более демократичных линий и на распродажах.
А вот муж мой заболел Арманиевской болезнью. И пока не излечивается.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4566

Оценить эту тему

Перейти к