Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: praga-5]
      #1978130 - 07/12/2005 16:12

я, наверное, неправильная. у меня отсутствует шопоголизм, и я покупаю вещи только тогда, когда они становятся мне нужны, то есть просто так ходить и смотреть шмотки я не буду.
а покупаю я себе одежду совершенно в разных местах. на рынки не хожу, обычно брожу по ТЦ, смотрю, и в принципе, мне не особо важно, какой фирмы эта весчь.
Все таки, я обратила внимание, что в Европе многие люди уделяют внимание качеству и удобству (с детства я носила европейскую одежду, может, от этого привычка...), а не бренду. И за приемлемые деньги.
За это я очень уважаю финские магазины, ну и питерский Стокманн и недавно открытую здесь Сеппалу. И качество очень неплохое, и сидит хорошо и удобно, и не дорого.
В нашем социальном слое видимо, пока важнее, как сидит вещь и как она подана, а не то, какая фирма ее произвела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Маша]
      #1978251 - 07/12/2005 16:30

Есть вещи, где берут за качество, есть вещи, где берут за имя, есть вещи, где берут за перепродажу :-).
Есть комбинации вышеозначенного.

Имя может стоить сколько угодно. Сколько захотят, столько и будет стоить :-)

Технология может стоить ОЧЕНЬ дорого.

Я видел МАТЕРИАЛ (не готовая вещь, а просто ткань), которая стоит 5 тыщ долларов за 5 ярдов.
Материал конечно приятненький :-) и ОЧЕНЬ воздушный. Такой делается руками на 70-90%.

Кто покупает? Если есть 20-50 наворованных лимонов, то почему 1-2 не спустить на тряпье? Кроме того, потом подругам можно похвастаться :-)

Помню одна знакомая из Универа (юрфак, вечерка) рассказывала, как увидела в туалете девушку с дневного (тоже юрфак), у той бирка была на кофточке видна. Она ей и говорит,мол у тебя бирка видна - убери.
Та - "ЗАТО КАКАЯ БИРКА!!!"

Я считаю, что обувь, одежда, акссесуары должны быть на 80% утилитарны и на 20% эксклюзивны. Тогда они хороши, практичны, изящны и не очень уж и дороги :-).

Пример: купил себе перчатки за 150 баков. Вроде дорого, а вроде и нет. А мне удобно и красиво :-).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1978378 - 07/12/2005 16:45

Блин... А мне жалко 150 баксов за перчатки. Потому что я их потеряю. Сначала одну, потОм вторую.

Кстати, рюкзак за 2000 рублей - это дорого? Не знала.

Мне казалось, что Томка говорит о свитерах за 1.5-2 КБакса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: idelena]
      #1978516 - 07/12/2005 17:01

"Пример: купил себе перчатки за 150 баков. Вроде дорого, а вроде и нет. А мне удобно и красиво :-). "

Хм... А я себе купил за 9.90 ойро. ТОже вроде и удобно и красиво )))


"Блин... А мне жалко 150 баксов за перчатки. Потому что я их потеряю. Сначала одну, потОм вторую."
Ниасилил как можно потерять ВТОРУЮ перчатку? Вы чО, когда первую потеряете, будете в одной ходить? Пока типа и она не потеряется?


И эта... по теме - можете застрелить миня в мозх, но почти все что стоит дороже $300-500 (ну не меха там всякие, а так сказать обычная одежда) это чиста переплата тока за брэнд, но уже никак не за крой или за качество...

Отредактировано ORGAZMO (07/12/2005 17:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: ORGAZMO]
      #1978569 - 07/12/2005 17:07

Цитирую:

Ниасилил как можно потерять ВТОРУЮ перчатку? Вы чО, когда первую потеряете, будете в одной ходить? Пока типа и она не потеряется?





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Gromit]
      #1978743 - 07/12/2005 17:31

Цитирую:

Есть у меня такой. Очень красивый, теплый, но при этом не кусается, не скатывается, не растягивается.




Так а что его, такого практичного, всю жизнь потом носить?

ннп
Меня жаба душит отдавать за шмотки бешеные бабки. Ну, как я поняла, что такое "бешеные бабки" мнение тоже у всех разное. Свитерок за 20 тыс. - для меня это просто НЕПОСТИЖИМО, как и для Натика. Нет, я могу конечно позволить себе его купить. Но не куплю. Никогда.
Мне вообще если честно жалко денег на шмотки. Ведь это ж просто тряпки, которые я отношу год-два-пять и выкину. Или порву или испачкаю... Вобщем - это тряпки. Куплю максимально дешевую, но приличную одежду.
У всех разные приоритеты (разговор об этом уже неоднократно был). На отдых например мне не жалко. На общение с друзьями, на подарки и т.д. А одна из подруг лучше в кино не пойдет и в баре с нами не встретиться, но свитерок новый купит. Дизайнерский. Каждому - свое.

Но я все равно не понимаю, почему шмотки могут стоить так дорого.

А еще замечала: подлецу все к лицу. На красивом человеке любая вещь будет классно смотреться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Дориана]
      #1978923 - 07/12/2005 17:58

Почему, да почему...
потому что ХОТЯТ столько модельеры, дизайнеры, продавцы. И есть НЕКТО, кто покупает. Вот и все.

Что бы не потерять перчатки, пришивайте к ним резинки

Я последний раз перчатки терял в 12 летнем возрасте, на горке.

10 евро это менее 12 баков. Я свои руки больше люблю все же, чем деньги :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Маша]
      #1978955 - 07/12/2005 18:03

Я где-то пару тройку раз в году покупаю себе вещи с именем. И не для того чтобы прихвастнуть перед кем-нибудь, а потому, что сомнений в их качестве у меня нет. Да кстати шансов встретитьдевушку одетую также практически ноль. А вот вещи с рынка.... В них полгорода ходит.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Морозова Елена]
      #1978982 - 07/12/2005 18:09

Вещи с рынка часто не соответсвуют даже той цене, за которую их хотят продать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: idelena]
      #1979034 - 07/12/2005 18:16

Лена, ты правильно все поняла
Естественно "бешеные бабки" для каждого свои, и я говорила про ценник, начинающийся от 700 - 1000$ и до бесконечности... И имела ввиду не верхнюю одежду - она может быть дорогой и тут лучше не жлобиться, так как покупается она надолго.
И обувь дорогую я тоже уважаю

Но во всем должна быть мера. И в ценообразовании тоже
Вот посмотрите пожалуйста на фотки ниже:

1. Милый пиджачок от Гуччи за 83 860руб.
2. Платье с аппликациями за 45 000 руб. от Moschino
3. Туфли с атласной лентой за 19 943 руб. от Philosophy di Alberta Ferretti





--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 420 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4566

Оценить эту тему

Перейти к