Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1976923 - 07/12/2005 13:20

Моя подруга покупает. И это реально очень красивые вещи... она не рассказывает мне, сколько стоят эти вещи и не выставляет напоказ бирки... один раз я увидела в витрине МаксМара костюм, как у моей подруги... зашла и посмотрела, сколько он стоит... много... увы, ничего подобного за доступные мне средства я не встречала... это все вместе - и дизайн, и качество ткани, и крой, и швы...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1976963 - 07/12/2005 13:25

Цитирую:

Я не подозреваю никого ни в чем - просто мне действительно интересно - ПОЧЕМУ?




Тома, я не конкретно Вас имела в виду, это размышления

Цитирую:

И чем руководствуются люди, покупая вещи по явно завышенным ценам?




Вы считаете, что люди, покупающие эти вещи, не сознают, что делают, или находятся под гипнозом?
Если цена слишком высока конкретно для Вас, то это не значит, что цена этой вещи неоправданно высока...

Если бы не было спроса на вещи с "явно завышенной ценой", их бы не продавали .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Laska]
      #1977003 - 07/12/2005 13:32

Цитирую:


Может, мне еще проще в этом смысле. Покупаю определенную одежду известных дорогих марок на скидках или в магазинах - стоках в Италии. Покупаю нечасто, но считаю, что хотя бы 1-2 костюма таких марок у женщины должны быть. Кстати, такие вещи носятся действительно много лет ... и сидят намного лучше, особенно на нестандартной фигуре.





Вам, действительно, проще.
Я вот пока не могу позволить себе съездить в Милан и др.чудесные места просто на шопинг ,
работаю в этом направлении ,
но почти все мои вещи, купленные "за бешеные бабки", были куплены во время поездок за рубежи нашей Родины, а это доп. гарантия качества , да и цена с учетом taxfree и распродаж, если удается их поймать, очень радует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1977020 - 07/12/2005 13:34

Томка, я думаю те, кто покупают настоящие лейблы, покупают их не здесь. Здесь все по безумным ценам и не факт что настоящее

А в европе - почему бы и нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1977052 - 07/12/2005 13:38

Цитирую:

Сейчас вышла книжка Ксении Собчак



Она умеет писать!!!!!! Без ошибок??

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Laska]
      #1977118 - 07/12/2005 13:47

Цитирую:

Olsha, разделяю ваш взгляд на вопрос.
Может, мне еще проще в этом смысле. Покупаю определенную одежду известных дорогих марок на скидках или в магазинах - стоках в Италии. Покупаю нечасто, но считаю, что хотя бы 1-2 костюма таких марок у женщины должны быть. Кстати, такие вещи носятся действительно много лет ... и сидят намного лучше, особенно на нестандартной фигуре.
А про сумки Луи Виттон... вообще не знаю, кто их покупает, они просто отвратные, по-моему. Если уж покупать дизайнерскую сумку, то однозначчно другой марки. Furla, например.



ППКС по всем пунктам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Olsha]
      #1977131 - 07/12/2005 13:48

Вот, у меня нестандартная фигура, и мне редко что из дешевого, продающегося у нас, подходит. Если бы, как я уже в топике Floresti, говорила, у нас были в изобилии средней руки нормальные бренды не по цене самолета, то я бы была просто счастлива. Сейчас у меня напряженная финанс. ситуация, и мне очень трудно обновить свой гардероб,потому что я не могу, как раньше, поехать за границу и купить на распродаже нормальную вещь, которая будет меня украшать, а не которую я буду украшать...
Фирменные вещи я люблю покупать из-за качества...не в России, потому что у нас по ценнику прет-а -порте стоит столько, сколько эксклюзив. И распродажи+стоки у нас просто игрушечные.
Короче, как только снова стану нормально зарабатывать, вернусь к прежней схеме покупок-раз- два в год в Финку за основным, а здесь только трусы-колготки и тп.
И еще пример оплаты бренда, косметика. Я бы очень хотела, чтобы мне подходила нивея и тп, но у меня от них портрет моментально покрывается пятнами, и для меня выход-это крема эсте лаудер(30-70 уе) и кое-что из озон-с(20-40 уе). И таки я понимаю, что переплачиваю что-то за марку, но так я и результат вижу! А это-главное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Elizabeth]
      #1977196 - 07/12/2005 13:56

Ещё такая мысль - все мы разные. Кто-то любит много разной одежды, а кто-то предпочитает немного, но качественно. В итоге тратят на одежду одну и ту же сумму

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Floresti]
      #1977249 - 07/12/2005 14:04

Цитирую:

это все вместе - и дизайн, и качество ткани, и крой, и швы...



ППКС. Дизайнерские вещи - они как живые, со своим характером, настроением... А крой какой... А качество... Эх
Недизайнерские вещи не спсобны ТАК выразить характер, личность, индивидуальность владельца. Только очень редко встречаются исключения, и надо обойти миллион магазинов, чтобы найти "говорящую" вещь. Еще выход - стараться шить самой.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: usta]
      #1977488 - 07/12/2005 14:36

ИМХО, жаба у всех разная И зависит размер жабы от кошелька. Чем больше доход, тем менее душит жаба при покупке дорогих вещей даже с учетом переплаты за бренд.
Это всего касается, и одежды, и косметики, и техники и пр. Вот взять мобильники Нокиа - при всех равных условиях прибор, скажем, от Самсунга, будет стоить явно дешевле. Но кого-то жаба задушит купить Нокиа, а кого-то нет. А кого-то и не задушит, просто модель Нокиа человеку не понравится и купит он приглянувшийся аналог другой фирмы. Так что еще сказывается предпочтение внутреннего характера на уровне "нравится/не нравится". Другое дело, что с увеличением доходов, как правило, увеличивается стоимость нравящихся вещей, а соответственно, и размер жабы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 433 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4566

Оценить эту тему

Перейти к