Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Думаю о покупке морской свинки! [Re: Woody]
      #1979699 - 07/12/2005 20:48

Имейте в виду, что свинок с длинной шерстью надо регулярно причесывать!
Еще свиней не рекомендуется мыть, поэтому чтобы не было плохого запаха надо менять опилки через день, а лучше каждый день.
Конечно, в большой клетке проще, т.к. можно один угол убрать и всё.

Про туалет. Они писают в угол, потом во второй, в третий, т.е. свинки очень чистоплотны. Если площадь клетки позволяет, то поставьте ей туалетик, она туда будет писать, но надо менять - почаще, чем у кошки

Про клетку: покупайте из оргстекла, а иначе опилки будут - по всему дому, т.к. свинки носятся "высоко поднимая коленки" - все наружу летит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Думаю о покупке морской свинки! [Re: Nadyushka]
      #1980184 - 07/12/2005 22:53

У меня гладкий, купила в Зоопарке, чему рада безмерно. Выбор на тот момент был 2 шт., я хотела именно мальчиша и купила - 150р.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Думаю о покупке морской свинки! [Re: Mama7]
      #1981070 - 08/12/2005 09:40

Nadyushka, полностью согласен.
Добавлю ещё что свинки очень любят сено. Поэтому потребляют его не хуже коров. Причём сено - продукт универасльный: оно и еда, и гнездо и подстилка. Опилки, прикрытые сеном не так разлетаются.

А по поводу покупки: Я бы сейчас поосетрёгся покупать свинку на Кондратьевском. Свинки - существа нежные, теплолюбивые. От сквозняка могут легко простудиться. А на Кондратьевском открытый ряд. Животных греют свечками и грелками с водой. Обидно будет купить простуженую свинку, которая протянет лапки через неделю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Думаю о покупке морской свинки! [Re: Woody]
      #1981169 - 08/12/2005 11:06

Если бы Вы подождали, месяца 4! Мы бы Вам подарили! К весне собираемся малышей заводить))) Просто у нас сейчас девочке только 1,5 мес. Да и зимой сложно будет обеспечить ее должным количеством витаминов(((
Свинки - это классные животные! Я от них без ума)))

Сено им нужно постоянно! А также зелень!

На рынке правда, сейчас лучше не покупать... Холодно! Заморозите, а они оч.тяжело вылечиваются(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Думаю о покупке морской свинки! [Re: Машутка]
      #1983745 - 08/12/2005 17:56

Месяца 4 я не выдержу . Доча постоянно ведет разговоры, что у всех подруг и друзей дома кто-нибудь живет, а она такая несчастная ...ДМ сама пишет, просит зверушку. С покупкой на рынке согласна - холодно сейчас, а на сайте начиталась, что они нежные.
Mama7 а в зоопарке - это где?
А зоомагазины , где свинок продают не подскажите.
Я один знаю - на Большом пр. ПС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Думаю о покупке морской свинки! [Re: MaryVV]
      #1985143 - 08/12/2005 23:05

Я знаю зоомагазины в Кировском р-не - вам это подходит или далеко?
Почему вы не хотите на форуме поросят купить? Дайте объявление на доске, думаю, что люди сразу откликнуться!
Удобно, что можно фотки поросят посмотреть с дочкой, а за поросенком одной, без ребенка съездить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Думаю о покупке морской свинки! [Re: Nadyushka]
      #1986012 - 09/12/2005 09:37

С удовольствием бы купила! Но что-то я думала, что наша доска объявлений не для покупки животных.
Даже вот решила на сайте "из рук в руки" поискать.
Муж казал, что магазине вообще почти нет выбора свинок. Пару дорогущих, породистых.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Думаю о покупке морской свинки! [Re: MaryVV]
      #1986291 - 09/12/2005 10:38

Ой! А в газете даже периодически отдают б/п и с клетками свинок! Это либо из-за аллергии, либо из-за того, что свинка уже в возрасте 2 года, и уже для разведения не подходит!

Кстати, разговаривала с хозяйкой нашей Нюхи, она говорит, что свинки в среднем живут 3-4 года из-за своих болячек (извините, не хотела Вас огорчать). На своем опыте пока не испробовала это! ХОтя попадаются, что живут дольше!
Я поняла, чем породистее, тем у них слабее иммунитет!((

Попробуйте дать объявление в газеты, может кто и отзвонится! Я когда своему подругу искала, мне даже позвонили 1 раз, правда мальчика предлагали!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Думаю о покупке морской свинки! [Re: Машутка]
      #1987008 - 09/12/2005 12:50

Цитирую:

Попробуйте дать объявление в газеты, может кто и отзвонится! Я когда своему подругу искала, мне даже позвонили 1 раз, правда мальчика предлагали!




Я лично видела, что на доске предлагали свинят, правда это давно было...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Думаю о покупке морской свинки! [Re: Nadyushka]
      #1987072 - 09/12/2005 12:59

Залезла в ЛВ поиск, вот, что нашла:

отдам свинку
приму в дар свинку - но здесь люди много предлагали

веб страница - это клуб местных свинководов, можно в личку постучаться, спросить про морских поросят.

Вот! Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1833

Оценить эту тему

Перейти к