Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Хорячья фотосессия. [Re: Lami]
      #2013030 - 15/12/2005 18:28

Надо всем будет встретиться и познакомиться.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Хорячья фотосессия. [Re: Lami]
      #2013363 - 15/12/2005 19:22

Да, Лами, ты права, Федя - сын.
Правда у нас намечается ещё одна Фаня, человеческого рода, но это - другая история.))
Я и ник взяла от мохнатой, уж больно имя нравится.
А про окрас, я же говорила, что он у нас непонятный и от этого нестандартный (к размножению не рекомендован (( )
Встретиться было бы интересно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Хорячья фотосессия. [Re: Fania]
      #2013414 - 15/12/2005 19:34

На самом деле очень сильно мордашки отличаются.Видимо действительно окрас играет не последнюю роль в этом.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Хорячья фотосессия. [Re: Lami]
      #2032547 - 19/12/2005 22:12

Нафоткала сегодня прикольных фоток, на днях покажу, поглядывайте ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Хорьки и кошки.Для сомневающихся. [Re: Fania]
      #2073528 - 28/12/2005 14:53 Приложение (42 загрузка)

Вот наша Хрюнька с одной из кошек.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Хорьки и кошки.Для сомневающихся. [Re: Lami]
      #2371375 - 20/02/2006 20:42

подниму нашу красоту.Может кто полюбуется.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Хорячья фотосессия. [Re: Lami]
      #2374700 - 21/02/2006 11:38

Бозечки!!!
Какие пуськи золотые

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Хорьки и кошки.Для сомневающихся. [Re: Lami]
      #2374726 - 21/02/2006 11:40

А за ними сложно ухаживать?
Подумываю завесть собаке друга в виде кошака или хоря,вот,сижу и думаю,за кого из дома не выгонят



--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Хорьки и кошки.Для сомневающихся. [Re: LELICHEK]
      #2374931 - 21/02/2006 12:13

Ах, моя любофь
Нет - все. Доделываю квартиру (хихик - я ее уже 3 года доделываю ) и и ставлю мужа преред выбором - еще ребенок или снова хоренок

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Хорьки и кошки.Для сомневающихся. [Re: LELICHEK]
      #2375320 - 21/02/2006 13:10

Цитирую:

А за ними сложно ухаживать?
Подумываю завесть собаке друга в виде кошака или хоря,вот,сижу и думаю,за кого из дома не выгонят





Ухаживать примерно одинаково. Оба к туалету приучаются. Кошка - классически, хорю - нужна плошка специальной формы. Если кошка начинает "промахиваться" - то это катастрофа для квартиры- они это делают обычно не просто так, и переубедить их очень сложно. А запах - сами знаете: ковры, постельное белье, матрасы, тапочки, свитера, коляски - портятся навсегда. Если хорь вдруг сходит не туда - то это только потому, что добежать не успел - у них очень быстро там все происходит. Но моя хорчиха НИКОГДА не позволяла себе испачкать ничего кроме гладкого пустого угла. Писи-каки почти без запаха, отмывается все легко тряпочкой. НО. Могут пострадать обои - они при покаках задницу как можно выше на стену задирают. Главная "проблема" хорьков - их запасливость. При кормежке надо обязательно следить, чтобы не стащили мясную вкусняшку в укромный уголок, где он потом может весьма неприятно протухнуть. Еще они утаскивают всякие маленькие мягкости и интересности (игрушки, бельишко, носки всякие) для благоустройства своего гнездышка. Иногда кошки дерут мебель. Хорьки "копают" закрытые двери (любопытства из них прет всегда), отчасти от этого помогает обязательная стрижка когтей. Кошки прыгают по всей высоте квартиры. Хори умеют вертикально лазить по коврам и занавескам, но если их нет - то ведут горизонтальный образ жизни. Для кошек нужна аккуратная квартира, чтобы все "провоцирующе" мягкое было убрано в шкафы. Для хоря нужны легко моющиеся полы и нижняя часть стены, плотно прилегающие плинтуса (на всякий случай), отсутствие закрытых дверей или закрытые почти постоянно и "намертво", чтобы не возникало соблазна помотреть, что за ними такого интересненького. Кошки линяют. Постоянно и иногда сильно. Хори линяют 2 раза в год по три дня, но пахнут. Приятно, несильно, но специфично. Кошки - спокойны, декоративны и независимы. Хорьки - спят 14-20 часов в сутки, но когда просыпаются - это пык-пыкающий, прыг-прыгающий неугомонный маленький ураганчик. Кошки ласку принимают с благосклонностью в одностороннем порядке, хорьки - с благодарностью и взаимностью (вертится на коленях, лезет на плечи, лижет нос). Кошки приходят спать к вам в постель, хорьки уходят спать в свою "норку". Для хорей представляют опасность раскладные диваны (в момент трансформации хорь ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в зоне видимости). Кошки - иногда убегают из дома навсегда. Половые проблемы у тех и других разные по проявлениям и одинаковые по тяжести для животных и геморройности для окружающих. Решение простое (кастрация) или увлекательное (случки, беременность, пристраивание отпрысков)
Так что вот. Абсолютно равноценные по уходу животинки, каждый - со своими прибамбасами. Но хорьки хорошие друзья для темпераментных хозяев (для детей - идеально) а кошки - лучший домашний декор для много занятых на работе или учебе сурьезных людей.


--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.

Отредактировано CHyJIb (21/02/2006 13:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4400

Оценить эту тему

Перейти к