Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Ужасная мстя :) Учитесь, девочки :))))) [Re: ЮЛИЧ]
      #1980833 - 08/12/2005 00:57

Цитирую:

Никогда не понимала, почему фильм Рязанова "С легким паром!" считается комедией. По финалу имеем двух униженно-брошенных людей и пару с отпечатком вины и сомнительным будущем.




Мне тоже очень жалко Ипполита и Галю... Но... помните фразу, сказанную героиней Б. Брыльской "...Иначе мы никогда не были бы счастливы". Были бы счастливы и тот же Ипполит, и та же Галя (не говоря уже о нашедших друг друга), когда их брак был бы сделкой? Сделкой в смысле подхода к семье по принципу: "хорошо, я женюсь (выйду замуж) потому что уже возраст, потому что больше никому не нужна/не нужен, потому что ты меня устраиваешь... А потом, через несколько лет после оформления брака, основанного на подобном "договоре" (который, как правило, не обсуждается и даже мысли об этом до поры до времени гонятся прочь) начинается пиление, недовольство и уже все не рады, что "так получилось" и в своё время не нашлось мужества прервать отношения, которые ложные изначально и вряд ли могут дать счастье участникам. Ведь на лжи очень трудно возводить крепкие отношения.

И, кстати, когда я начинала читать историю Лены, у меня появилась мысль (как бы ни жестоко это было), но если за несколько дней (недель) до свадьбы жениха так просто уводят - грош цена такому жениху. И хорошо, что это открылдось ДО свадьбы, а не ПОСЛЕ. И уж тем более не ПОСЛЕ рождения ребёнка. Так как если жениха так просто увести - то надежды на него возлагать как-то трудновато и положиться на такого человека нельзя. Всё ИМХО.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Ужасная мстя :) Учитесь, девочки :))))) [Re: Элена]
      #1981540 - 08/12/2005 12:00

Я же не говорила, что разбиты счасливые пары. Я говорю о обиде и унижении. И предательстве. Но если отношения можно разбить за столь короткое время - значит не отношения и были, но... я то опять не о том. Месть может и суперская, но данному человеку она облегчения не принисет, это трагедия. И это заслоняет восторг от фантазии. О как.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Ужасная мстя :) Учитесь, девочки :))))) [Re: ЮЛИЧ]
      #1981795 - 08/12/2005 12:34

Согласна с Юлич.
Финал-то истории грустный, счастливых нет.
Недавно прочитала одну фразу на стенке перед танцевальным классом моей дочки: "Злой человек не может быть счастлив". Ведь и правда - не может

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Ужасная мстя :) Учитесь, девочки :))))) [Re: мамаКсюши]
      #1982006 - 08/12/2005 13:18

Для меня суть фильма "Иронии судьбы" состоит в одной лишь фразе: "О, кто-нибудь приди нарушь чужих людей соединенность и разобщенность близких душ!.."
Главные герои нарушили эту часто встречающуюся закономерность в жизни... Поэтому, верю, что будут счастливы друг с другом. И совершенно не считаю их бывших партнеров униженными...

В этой истории жаль, что девушка не смогла вычеркнуть (без обид) эту подругу из своей жизни после предательства и жить дальше...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Ужасная мстя :) Учитесь, девочки :))))) [Re: Мэрика]
      #1982273 - 08/12/2005 14:03

Хм... Весьма познавательный рассказ. Большое спасибо за ссылку.
У меня была одна такая подруга. Если бы я прочитала этот рассказ лет эдак 8-9 назад, я бы совсем по другому поступила в похожей ситуации!

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дюша+настя
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 29
Из: CПб,Петроградский район
Re: Ужасная мстя :) Учитесь, девочки :))))) [Re: Olya24]
      #1982637 - 08/12/2005 15:02

История мерзейшая, у брошеной невесты новый "бизнес" и куча дорогих тряпок . Приятно одно - УМ побеждает ПОХОТЬ - но куда она будет прятать настоящего жениха (мужа) в такую мерзкую историю его посвящать не захочется. Женщины нравятся мужчинам белыми, добрыми и пушистенькими - ну прям АНГЕЛЫ .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilu-kiss
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 121
Из: СПб
Re: Ужасная мстя :) Учитесь, девочки :))))) [Re: дюша+настя]
      #1984131 - 08/12/2005 19:13

за что боролась, на то и напоролось...и волки сыты и ОВЦА - довольна!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Ужасная мстя :) Учитесь, девочки :))))) [Re: Abrikosik]
      #1984549 - 08/12/2005 20:52

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
addict
активный участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 307
Из: петроградский район
Re: Ужасная мстя :) Учитесь, девочки :))))) [Re: Maribel]
      #1985012 - 08/12/2005 22:42

Так ей и надо! Негодяйка.
Подружки "это" любят! Всмысле уводить чужих мужчин. А потом невинным взглядом смотрят... не виноваты они бедненькие, мужики сами...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Ужасная мстя :) Учитесь, девочки :))))) [Re: addict]
      #1985442 - 09/12/2005 01:06

интересно! И грустно

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4668

Оценить эту тему

Перейти к