Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Чучундрик
участник


Регистрация: 27/12/2003
Сообщения: 153
Из: Ржевка пр.Косыгина
А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться?
      #1974251 - 06/12/2005 23:17

Скажите, пожалуйста. Когда, точнее в каком возрасте вы отдали своего ребенка в сад? А если мне выходить на работу не горит, точнее не хочеться мне отдавать сына в сад. В сентябре 2006 г. ему будет 3г 6мес. Может быть отдать позже. Вообще склоняюсь к мысле отдать его только на год перед школой, а до этого водить в развивающие центры. Если есть такие мамы поделитесь опытом, очень нужно.

--------------------
Эльвира + Костя = Тимофейка Король (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: Чучундрик]
      #1974298 - 06/12/2005 23:25

Я считаю так, что ребенка все-таки в садик отдавать надо, т.к. там он учиться общаться со своими сверстниками, можно конечно на развивалки водить, но это не одно и тоже, в общем если не горит, то в садик можно отдать ребенка за год-два до школы, тогда ему и к школе будет легче адаптироваться.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sherr
гость


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 15
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: Чучундрик]
      #1974299 - 06/12/2005 23:25

Я тож этим мучаюсь. Моему 2,6. Начали ходить на развивалки. Но ведь там дети не общаются, не играют друг с другом. А потребность в своем круге общения (если верить психологам) возникает к 3-м годам, поскольку появляется сюжетно-ролевая игра. Значит, надо организовывать "круг общения" ребенка к этому возрасту. Как я убедилась, сделать это не так легко, ведь большинство мам работает, а детки в сады ходят. Можно водить ребенка на три часа в день в сад. Или договариваться с мамами и устраивать поочередно детский сад на два часа то в одном доме, то в другом. Удачи! В нашем доме при таком раскладе все встает с ног на голову, но ничего, терпим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: sherr]
      #1974384 - 06/12/2005 23:38

ЭЛЬ...я мучаюсь тем же вопросом,и тему создавала(летом еще)...я и на работу хочу и Машку жалко отдавать.но в тоже время-понимаю-НАДО...для нее же.но я уверена,что ребенку лучше идти в сад,ну по крайней мере после трех-по возможности.так чтоя ,думаю-отдам ее через осень.т.е.не в 2 и 4,а в 3 и 4.а с работой.......ну не знаю-по крайней мере у меня еще год на то,что бы уговорить бабушку сесть на пенсию=))))))))))))))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: АРНИКА]
      #1974394 - 06/12/2005 23:40

ну я и двоечница....два года....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: АРНИКА]
      #1974495 - 06/12/2005 23:56

Мне кажется, что если нет необходимости выходить на работу и есть материальная возможность, то лучше походить на хорошие развивалки или в группу неполного дня. Я вот отдала своего беднягу в 2,6 в сад, так он туда шел как на расстрел . А сейчас необходимость в ежедневном саде отпала и от сада мы отказались.Ходим 2 раза в нед. в группу неполного дня. И у меня свободное время и он доволен,идет с удовольствием, потому что это совсем другое, чем садик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: Чучундрик]
      #1974571 - 07/12/2005 00:19

Вот мы с другим печальным опытом - Сашке очень нравится в ясельках, но мы болеем постоянно. Сейчас нас до января вообще посадили домой.
А ему так туда хочется, что просто сил нет никаких. Так что даже если нравится - непонятно как быть. Но доктора сказали, что водить стоит, все равно в любом возрасте адаптация будет одинаковой, вопрос когда выбрать это время. Пока можете сидеть дома - по моему надо адаптировать, чтобы можно было при малейшем подозрении на простуду садиться смело дома и вылечивать на 100% без ущерба для работы. Психологически для мамы проще. Но, с другой стороны, пока деть в ясляж дома с ума сойти от скуки можно...

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: SvetlanaK]
      #1974639 - 07/12/2005 00:29

Автору
Извините что вклинилась со свои вопросом.

SvetlanaK

Цитирую:

Ходим 2 раза в нед. в группу неполного дня.




Подскажите пожалуйста что это за группы и где они находятся, в садах? И чем они отличаются от сада ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: KotaLisa]
      #1974773 - 07/12/2005 00:50

По-моему, детей, попробовавших сад и довольных больше, чем попробовавших и недовольных. Я всех троих отдавала до двух лет, хотя бытовой необходимости никакой не было. Два раза в день гулять, рисовать, лепить, петь, танцевать, водить в театры, по режиму есть и спать - я так не смогу, а в садике все это есть. Про незаменимость общения в коллективе и несомненные успехи обучения в группе детей я могу рассказывать долго. не заменить это развивалками и играми под маминым присмотром.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: EMA]
      #1975166 - 07/12/2005 02:19

Тоже хочу отдать ребенка в сад, по причинам, которые перечислила ЕМА. Но естественно, все будет зависить от детенка, не захочет - напрягать не стану. Может я и заблуждаюсь, но надеюсь, что в саду он сможет вымещать всю свою энергию (дома ему надо 24 часа в сутки)....

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 466 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2426

Оценить эту тему

Перейти к