Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Dary]
      #1970081 - 05/12/2005 23:26

привет!
протаргол по любому месяц хранится.
Милка про работу, конечно соглашайся, я вот честно устала от домохозяйства, так хочется выйти в рабочую.......тоже рутину
Любава праздравляю, что наглядела, нам Макс не показывает, сразу язык высовывает.
Катюша, можнА заказы давать на вышивку от КатИ?! Вы елку кстати там же покупать буите, где в прошлом году?! када их начинают продавать?
да, мы сегодня погостили, подняли дом на уши своим не то чтобы плохим поведением, а просто громким самовыражением, уж такие мы оказывается громкие, но все в сравнении, вот наш сосед явно громче и забивает Макса, Ален намекаю, а так все было здорово, нам понравилось, отрубились в 5 сек, правда сон был как обычно не продолжительный, всего 30 минуток
а детей надо беречь от всяких болячек, конечно близкие и заражают и приносят, мы стараемся противостоять бацилам, как можем, Настю пичкаю эхинацеей, афлубин, витамины, лимоны, чесноком везде воняет .
Кста, у нас вроде как появились красные щечки впервой, что енто ума не приложу, может поедание мамой мандарин......... ну уж очень у вкусныеееее
Наташ, вот обидно с няней........новые привыкания и т.д., удачи тебе в выборе новой нянюшки

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Максимчика
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Красносельский район
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Milka]
      #1971002 - 06/12/2005 09:47

Всем приветик!
Мы гуляем часа по 2 в день и 2 раза спим на балконе.
Ботиночки у нас тоже скороходовские и где то час Максимчик в них выдерживает.
А в субботу на встречу можно папу взять с собой?
Болеющим деткам желаем поскорее поправиться!

Читаю про работающих мамочек и завидую!Как вы все успеваете?Наверное, очень трудно совмещать столько дел!

Катя и Максим


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: мама Максимчика]
      #1971166 - 06/12/2005 10:19

Милочку поздравляем с девяточкой, а Сашулю-красотулу с восьмерочкой
Олька, не партизань, вылезай почаще. Скучаем

Алена, Наташа, так забавно про своих пупсов рассказываете. Ну вы даете, аж тортик у них со свечкой. Ваааще Молодцы!

Активно лечим сопли у обеих и кашель у Сашки. Надеюсь. что хоть Стася кашлять не начнет. Вот он- единственный минус двух деток - болеют в два раза чаще Но ничего, мы их вылечим! По крайней мере, у нас на вечер запланирован выход в свет с Сашкой - идем в Мариинку
Лена-Милка, если ваш папа еще не начал вышивать крестиком, это еще не говорит о том, что "меня мало загружают" Вообще-то я сама себя загружаю, я у себя строгий босс Мало мне вчера вышивания крестиком было, так я еще и супер-мега шаль Сашке стразами и другими блестючками вышивала для выступления на новогоднем празднике. Будет ребенок мерцать просто. Фотки покажу потом.
Всего-то работы было на пару часов, так я сразу посочувствовала своей маме и восхитилась ей в очередной раз. Когда я училась в школе, много занималась бальными танцами. Так мама мне шила ТАКИЕ платья Из чего и как - не понимаю, но помню долгие зимние вечера Ведь не купить было ничего.
Эх, как нам жить нынче легко и хорошо - все-то у нас есть - и стиральные машинки, и памперсы, и смесь любая, и банки вкусные, и страховки медицинские и, главное, возможность на это все заработать. Преклооняюсь перед нашими родителями

Натуль, за елкой, конечно, туда же поедем. Я думаю, что числа 17го декабря соберемся. Мы же после НГ сразу уедем, поэтому хочется подольше с елочкой пожить. Елку поставлю как обычно - на пол посередине комнаты. У меня дети какие-то сознательные получаются и ничего лишнего сами не трогают (тьфу 3 раза). Игрушки вниз повешу небьющиеся.

А, чуть не забыла, поздравьте нас. Вчера Стася впервые сделала пока-пока няне Уж кто больше радовался - не знаю А еще мы регулярно ходим на горшок и очень хорошо у нас это дело поулчается. Утром после сна обязательно. потом после еды минут через 15. Молодец мой ребенок

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Ka7erina]
      #1972328 - 06/12/2005 14:30

Привет всем! Всех читаю, но писать что-то опять не мОгу
Быстренько поздравлю Катюшу с ПОКА-ПОКА! Мы сами недавно только научились и это так приятно и удивительно!

А еще сообщу (и для таблички) что у нас зуб прорезался!!!! Уже сегодня пальцем полапала Нижний... ммм.... левый.. не знаю я этих их названий!

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Любава]
      #1972391 - 06/12/2005 14:53

Вроде не баян - по-моему смешно и почти правдиво

"Когда все это кончится?

•беременеешь, первые месяцы токсикоз – пугаешь унитаз каждое утро и думаешь «КОГДА ЖЕ ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ?»
•носишь ребенка, в ЖК задалбывают анализами и пр.формальностями, и думаешь: «КОГДА ЖЕ ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ?»
•вырастает ПУЗО, которое мешает спать, лежать, сидеть, ходить и всё остальное, тебя изнутри пинают ногами по печени, не дают теми же пинками долго сидеть, месяц-девятый… Ты ждешь и думаешь: «КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?»
•потом тебя привозят в роддом, тебе больно, погано, тебе хочется, чтобы тебя пристрелили уже, и ты думаешь : «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?»
•через 12-16 часов тебя кладут на стол после схваток рожать, от тебя требуют «тужиться», потом «не тужиться» бесконечно, и ты думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?»
•потом тебе показывают ребенка, переодевают в чистое (м.б.), увозят в палату, ты млеешь от желания поспать, спишь…
•и тут тебя будят и приносят ЧТО-ТО. Некий сверток. Ты не понимаешь, ЧТО это и зачем ЭТО принесли. Тебе объясняют, что это твой ребенок и его надо покормить, потом уходят. Будучи девушкой развитой, ты догадываешься, что младенцев кормят грудью и тыкаешь в это отверстие, которое можно будет потом назвать «рот» свою сиську, и если повезет, то ребенок окажется продвинутей и разберется сам, что ЭТО называется ЕДА. Потом тебе приносят его для этого каждые 3 часа, даже ночью, и в перерывах тебе кажется, что они за ним плохо ухаживают и ты мечтаешь, КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ, вернуться домой с НИМ.
•Долгожданный день выписки… Цветы, поздравления…. Ты приносишь ЕГО домой, он начинает орать, и ты не знаешь, ЧТО с этим делать…Первая ночь.. Он не замолкает ни на минуту, и ты думаешь : «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?»
•Месяц второй… Ты едешь мозгами от бессонницы (он ест КАЖДЫЕ 3 часа, в лучшем случае), в перерывах : он орет, его надо кормить, его надо гулять, его надо купать, его надо переодевать (а может, еще и стирать кучу пеленок &#61514;). Ты хронически не высыпаешься и думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?»
•Он начинает спать 8-10 часов по ночам, НО! Он начинает ползать/ходить/бегать. По всем этим фазам ты трансформируешь свою квартиру, переселяя ВСЁ на 2 метра от пола. И думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?»
•Он научился ставить стул, чтобы дотянуться до всего, что ты от него спрятала. Он задалбывает тебя вопросами, на которые все продвинутое человечество НЕ знает ответа, он разрисовывает обои фломастером, он обстригает коту усы ножницами, и ты думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?»
•Он идет в первый класс. Ты помогаешь ему делать уроки, ходишь на родительские собрания, покупаешь учебники и книги, ссоришься с учителями, волнуешься за успеваемость и поступаемость в ВУЗ, и думаешь : «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?»
•Ты идёшь с ним на вступительные экзамены, ты жрешь валидол, пока он пишет «письменный по математике», пьешь корвалол, пока он отвечает по физике, и думаешь : «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?»
•Он учится, у него свои интересы, он водит друзей и подружек, устраивает дома вечеринки, дискотеки, пишут «пулю» с неимоверным количеством спиртного. Выгребая пустые бутылки, ты думаешь : «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?»
•В один прекрасный день он приводит домой ЕЁ и говорит : «Мама, это моя жена, у нас скоро будет ребёнок»… и ты понимаешь, что ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ )))))))))))))))))))))))))))))."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Любава]
      #1972460 - 06/12/2005 15:25

Эмилию с Любиком поздравляю с девяточкой! А Сашулю с Олей с восьмерочкой!!! Мамочки, не пропадайте, давайте, рассказывайте про своих девчушек!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Swetik]
      #1973465 - 06/12/2005 19:34

Привет!
А у нас - 10 . Девочки, как гулять ума не приложу... и стоит ли? Вчера выползли так Тим через 20 мин тааакой бунт устроил . Думала, замерз, бегом домой, снимаю комбез: руки-ноги теплые-теплые. Вопить перестал, когда дом увидел . А говорят по 2-3 часа "выгуливать" надо .

Юля, Алена, вы героини: гулять по 1.5-2 часа в мороз...
Юль, хорошо, что нашли причину. Теперь пролечите и все ок.

Сопли наши проходят (ттт). Делюсь чудо-промывкой по рецепту мамы (эээх, ну, точно чаще нужно мам слушать, "позвоните родителям" ). Нам помогло за 2 (!!!) дня, до этого улучшение было, но сопли сдаваться не собирались. Промывка простая (может, все знают, но напишу ): на стакан теплой воды соли пол чайной ложки, соды треть, наверное, ложки и капель 8-10 йода (мама говорила про Йодинол, но такого здесь точно фиг найдешь, я делала с йодом).И всем вот этим промывать нос, потом отсасывать. Нас просто спасло .

Девочки, никого не хочу обидеть, но про Скороход я в шоке . Я видела 2 модели, они похожи на орудие пыток . А фразы о о том сколько дети в них "выдерживают" . Это считается неплохой детской обувью???
Правда, может, я какие-то уродские модели видела?

Катюша, я просто преклоняюсь: такая красотка да еще и крестиком вышивать - это что-то
Лечитесь. Но пасаран!
Тимка у меня тоже в общем и целом пупс сознательный, но, боюсь, что соблазн потянуть за блестючку на первой елке в жизне затмит все. Разбитые игрушки ерунда, я боюсь, что он елку на себя своротит . Все-таки "игрушечку" почти в 11 кг не всякое крепление и не всякая елка выдержит .

Алис, пишу в личку, нужны цу .

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natamasa
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 209
Из: Санкт-Петербург, юго-запад
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: TylikAnka]
      #1973578 - 06/12/2005 20:05

Эмилию !!!
Сашулю !!!
Никиту !!!
Поздравляем именинников!!! Желаем счастья, здоровья и новых успехов!!!

А мы все не выздоравливаем, температурим. И чего-то забыли все слова, которые говорили, осталось только - кы -да -ка-.
TylikAnka:Скороходы действительно страшноваты , но у них соблюдены все условия для обуви на первый шаг (других на первый шаг у нас тут днем с огнем...). А в красивых попозже походим.
Лена(Lagufka): у нас такой же горшок, как у вас. Но мы его пока тока маме на голову одеваем.
Любава:

Отредактировано natamasa (06/12/2005 21:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: LisenokAliska]
      #1973608 - 06/12/2005 20:14

Катя, желаю скорее поправиться твоим девчушкам!!! Присоединяюсь к твоим высказываниям по поводу наших родителей, они просто герои!
Поздравляю вас с ПОКА-ПОКА
Любава, ты что ртутный градусник разбила? Просто я не могу предыдущую страничку открыть, поэтому не совсем в курсе...и дозвониться тебе не смогла...короче, если ртутный, то вам нужно все очень хорошо убрать, может даже вызвать специалистов по демеркуризации, ведь ртуть очень вредная.
С зубом вас!!!!
КошкаНаташка, а что с этой няней, почему уходит? Желаю без проблем найти новую!
Даша, мы в глазик капали Тобрекс.
Милка, не расстраивайся по поводу стрижки - пусть отрастет немного, а если совсем не понравится, придется подправлять.
Любик, с работой тебя! Удачи и сил побольше!
Алиса, ну ты у нас вобще рукодельница!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Buka]
      #1973646 - 06/12/2005 20:23

Ира, я уже подавала на возврат налога в начале этого года. Приезжаешь в налоговую, узнаешь, какие документы нужны, заполняешь декларацию (она есть в инете, ее прямо на компе можно заполнить) и вперед Я правда еще не смотрела, вернули мне налог или нет...:)
Я помню, что Нужны чеки, справка из мед учереждения, договор и т.д.
Я возвращала налог только за походы в Ава-Петер. За роды мы платили на руки

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1094 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 22189

Оценить эту тему

Перейти к