Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Ленится говорить?
      #194405 - 26/03/2003 09:12

Дочь говорит давно и разнообразно, иногда связными фразами, но часто ленится ? говорить, предпочитая кивать, или мотать головой, или хитро улыбаться, или мычать что-нибудь вроде УГУ. В присутствии чужих людей обычно стесняется говорить, что в общем, меня не беспокоит, а вот дома со мной или с папой, почему? Характер или проблема?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Ленится говорить? [Re: Сойка]
      #196426 - 27/03/2003 21:34

Так ведь одной из причин длительного В«неговоренияВ» деток является то, что их слишком хорошо понимают дома. Плюс на это может накладываться то, что родители пытаются слишком активно стимулировать говорение. В смысле, В«пристаютВ» И вот тогда бедному ребенку приходится молчать как партизан. Ну положено так у детей. Не говорить, когда родителям хочется. И хитро улыбаться.

Вы расслабьтесь, забудьте обо всем этом и просто общайтесь с ней. Не хочет говорить – пускай не говорит. Ну, и, конечно, все-таки старайтесь создавать ситуации, вынуждающие ее что-то говорить, только чтобы она не чувствовала, что за ними стоит – в игре, просто в разговоре. Читайте стишки, пойте песенки, В«забывайтеВ» в них слова…


--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Ленится говорить? [Re: Вероника]
      #197354 - 29/03/2003 07:22

Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2123

Оценить эту тему

Перейти к