Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики! [Re: тонна]
      #2058404 - 24/12/2005 15:39

Здравствуйте! Примите и меня в свою компанию!
Мне 28 лет, есть дочка Соня (29.03.2003), ПДР по примерным расчетам 11.03.06 (врач ни разу не озвучивала), район Адмиралтейский, ЖК №3, ждём мальчика , прибавка уже +13кг , ПШ в 17 недель, где будем рожать ещё не определились.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики! [Re: Лисёнок]
      #2058874 - 24/12/2005 18:41

Калинка, у меня тоже плацентарная недостаточность, это когда плацента немного отстает по срокам, капают капельницы в дневном стационаре (на о что-то, не помню как называется, эуфиллин, эссенциале, аскорбинку) и хожу на декомпрессию на большой аппарат - это не прогревание, а что-то типа вакуума создается - от этого к зайчонку кислород поступает, и для вен очень хорошо, в общем, Очень полезно.70 р за процедуру.
Лисенок, я тоже так звучу, только это от слова ОлЕся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики! [Re: lesenok]
      #2059020 - 24/12/2005 19:43

Октовегин (а может актовегин) - вот, кажется, как называется, это для улучшения кровотока и снабжения плаценты кислородом и т.п. Калинка, просто когда немного отстает плацента - ничего страшного, НО! это повлечет со временем отстование плода от сроков развития, поэтому лучше полечиться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики! [Re: lesenok]
      #2059035 - 24/12/2005 19:48

А может актовигин

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики! [Re: lesenok]
      #2059118 - 24/12/2005 20:06

lesenok, мой Лисёнок тоже от слова Олеся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики! [Re: lesenok]
      #2059145 - 24/12/2005 20:13

правильно "Актовегин"
я здесь покупаю: ( http://www.apteka-pp.ru/catalog/view/?id=24886)
мне прописали по 2 таблетки 3 раза в день = одна упаковка на неделю (дорого! ) принимать до родов
если кто найдет дешевле, сообщайте!
в ж/к сказали,что "если нет средств покупать, то 10 дней в дневном стационаре проколят,но это обычно мало "

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики! [Re: тонна]
      #2059781 - 24/12/2005 23:18

Дина, не огорчайтесь, у нас гл. бухгалтер очень милая тётка, всегда идёт на встречу ))
А просто бухгалтер - тоже очень милая девушка, помогла моему мужу заполнить декларацию и получить налоговые льготы на квартиру )) Хотя она и не замужем и без детей, всегда спросит как я себя чувствую и всё такое.
Так что насчёт террариума - не согласна ))

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики! [Re: тонна]
      #2063449 - 26/12/2005 16:00

Девочки, спасибо большое за поддержку!!!!

К сожалению, и мои шефы очень не любят "письменных" отношений (видимо из-за того, что сами не любят помнить своих обещаний и прочего), а потому это вызывает лишь ненужную мне нервотрепку со стороны начальства.
ЗП мне по-любому выплатят полностью, т.к. это, действительно, зависит не от этой бухгалтерши. Просто обидно, что просила, что именно к новому году хотелось денег побольше получить (все, кто й другого бухгалтера - получили, причем она их сама об этом спросила, типа кому надо больше.....

И пожалуйста, милые бухгалтеры, не принимайте все на свой счет , т.к. в основном речь идет об одной конкретно тяжелой ситуации...
(Немного пошучу:Это как у Задорнова вчера услышала несколько подколов в адрес нашей милиции, и он тут же сказал: "Пожалуйста не обижайтесь, т.к. по отдельности вы очень хорошие ребята" )

34-36? ну тогда еще время есть... начнем уговаривать незамедлительно!....
Мне сегодня, кста, приснился мой малыш! Я была так рада его видеть и с ним общаться, что толкьо сейчас сообразила, что не посмотрела, кто это был: мальчик или девочка....))))

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slowwalts
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики! [Re: LadyDove]
      #2063685 - 26/12/2005 16:22

Привет!У меня тоже день плохой:( просто ужасный. Пришла в консультацию, врачиха все настроение испортила.
Сначала взвесили +2, 5 кг за 3 недели. Я такого про себя понаслышала. Просто ужас. 10 января в больницу немедленно на капальницы, вес сбрасывать. Бред какой то . И то пока за все беременность набрала 5, 5 кг, а обругали как будто все 50 кг.
Далее сегодня немедленно так как 30 недель надо сдать 3 анализа крови из вены. 2 на гепатит и еще один какой то. Причем этот какой то бесплатный а два платных 300 рублей. Вообщем как она сказала они бесплдатные но они у них типа закончились и поэтому немедленно сдайте за деньги. Я ей сказала что у меня типа 300 р тоже закончились, так пригрозили прямо сегодня в больницу. Я не понимаю, как это так.
Девченки, у кого нибудь еще бесплатные анализы заканчиваются? Бред каккой то.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Мартовские зайчики - девочки и мальчики! [Re: LadyDove]
      #2064352 - 26/12/2005 17:38

А мне ащЕ бред снился! Что я с ВВП покупала чепчики своей девочке и его мальчику. Ходили мы с ним ,как близкие родственники по магазинам. Проснулась и подумала: "Ну ничего себе!"

Про прибавку в весе мне моя доктор очень подробно рассказала все. И я даже поняла! Если прибавка за месяц больше 2 кг, то это точно вода не выходит, а не сало наросло А вот когда вода не выходит детка не получает нужных веществ и это очень опасно. (первое -это кислородное голодание у деток получается ,и еще много чего я не все запомнила) Вот и не важно сколько всего прибавляешь в весе, а важно динамика.
Жаль что не все доктора содятся и все объясняют подробно.... а начинают ругать за обжорство! Например : булок можно сколько хочешь есть или бананы-они не задерживают воду. Можно есть сладости сколько влезет ,но не запивать. Нельзя есть то, что задерживает воду в организме.
И опять! Моя доктор сказала,что по ж/к ходят "бедные люди" и поэтому дорогие препораты они не выписывают ,а кладут в больницу, а обеспеченным дают лекарства,которые без больницы помогу справиться с этим проблемами!
Вывод: настаивайте на лечении дома!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43562

Оценить эту тему

Перейти к