Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: niksi]
      #1972129 - 06/12/2005 13:24

Дашуньке счастливого пути! .Неделька быстро пролетит,не грустите! .
to niksi:это вы что ж сами уже топаете? .Здорово!
А мы и ваще никак не топает.И даже за диван если держатся,чеготось не хотим,или не соображаем.Плюхаемся на попку и ползем.Хотя вообще-то каждому в свое время начинать на двух ногах передвигаться .Так что все шишки еще впереди

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамОлька
участник


Регистрация: 12/02/2005
Сообщения: 92
Из: С-Пб, м. Московская
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: verunia]
      #1978445 - 07/12/2005 16:53

Ох, как давно мы не появлялись, а тут столько всего интересного произошло!!!
Всех-всех-всех поздравляем с 10 и новыми достижениями! Все такие молодцы!

Мы тоже тут на днях спраздновали 10 мес, а до этого и мамин д.р.!
Зубы наши к нам что-то не торопятся, стоять нам пока страшновато, секунд на пять можем диван отпустить и все. А ходить так вообще какая-то паника сразу начинается, как только за ручки берешь - сразу губки вниз, бровки домиком и чуть не ревем. Вот...

Знаем всего одно слово, не говорим, а просто знаем, и какое бы вы думали? Нет, не мама, не папа, а ЛАМПА! Все остальные вопросы Лешка игнорирует, а вот когда спрашиваешь: "а где ЛАМПА?", поворачивается из любого положения и смотрит на люстру, даже когда спиной к ней сидит. А на вопросы, где мама, папа, мячик, кроватка и т.п. Лешка пока ни как не отвечает.

С удовольствием достаем ручкой из узкой баночки из-под хиповского чая всякую всячину, первое время наши растопырки ну никак пролезать туда не хотели, а теперь все как надо! Мелочь, но с нашими тонусами - очень большое достижение! Обажаем доставать все из нагрудного кармашка, когда мама туда что-нибудь интересненькое затолкает. Смеемся от души! Пирамидку очень любим вертеть, разбирать и расшвыривать, а вот собирать - куда там... И в ладушки пока не играем. Но водим машинку за веревочку, и иногда даже понимаем, что значит "дай!", но даем, целенаправленно так - не всегда.

Зато книжки можем листать по полчаса. Чем мы с Максом и пользуемся!!! Вываливаем поред Алексеем всю его библиотеку - и можно идти вдвоем на кухню ужинать! Ужинать с Лехой спокойно у нас получается, только если по очереди. А вот читать не очень любим, как только мама начинает там что-то пальцем водить или говорить - все, интерес потерян. Книга - это у нас интимное. Как вот только при этом читать учить... Даже сказку на ночь не прочитать. Разрешает только про гусей ему спеть, когда эту книжку смотрит. Пришлось выучить Муху-Цокотуху наизусть. Теперь я ему ее за обедом декламирую, правда без картинок.

Из еды всякие там желтки нам даже и не снились... Как печальна участь аллергика . И как хорошо, что заяц пока не понимает, как много вкусного вокруг, но ему это - НЕЛЬЗЯ! Никаких там вкусненьких творожков, йогуртов, печенек, фруктов разных, сыра. Нам остается только жевать рисовые хлебцы без всуса и запаха и нямать картошку с брокколи и свининой. И все только с растительным маслом. Все каши у нас без молока и сахара! В чистом виде - это наверное как размоченная туалетная бумага! Но я теперь по утрам делаю Лешке кашу на яблочном соке с мякотью - вкуснотищааа! Попробуйте!!!

Сама я тоже на такой же диете. Можете себе представить, какой у меня был день рождения Все ели плов с морковочкой, грибочками и приправками там всякими, пирожок яблочный, а я - ржаную кашку с растительным маслом Правда, что такое лишний вес, я на нашей низкоаллергенной диете забыла, когда Лешке было полгода. Теперь вешу еще меньше, чем до беременности. Но на Новый Год-то охота тазик оливье навернуть!!!! Эх..ГВ, ГВ...

Вернулись мы тут в бассейн - и разлюбили его!!! Раньше Лешка с удовольствием купался, а теперь как подменили. Правда воду теперь там стали делать прохладную 29-30 гр, мы первый раз вообще через 15 мин затряслись, посинели и вылезли, а остальные детки там ничего, плавают. Через две недельки попробуем в новый бассейн сходить, где потеплее, может больше понравится.

Решили тут наконец-то обзавестись креслом автомобильным, кто-нибудь уже купил большое? Посоветуйте!!! Есть какие-то от 9 аж до 36 кг. А у вас какие?

--------------------
Макс, Олька и Алешка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: МамОлька]
      #1979130 - 07/12/2005 18:32

Оль, я тебя сначала не узнала - новый ник Только по фотке Алешки признала Бедные вы, бедные (это я про вашу диету). Но может оно и лучше, позже начнет всякую каку есть. А какие же вы молодцы (а теперь я про книжки, машинки и ЛАМПУ)
А вот мы ни лампу, ни маму, ни папу, никого не знаем. И машинки мы не катаем (правда нам и не положено ), пирамидку не собираем. Умеем только расшвыривать Максины карандаши и ныть, есль Максим их не дает

А вот мы тоже в пятницу уезжаем к бабушке. Не знаю как получится на пару деньков или на недельку останемся Как погодка будет.
Ладно, пока-пока. Удачи!!!
Всех с 10 месяцами, кого не успела поздравить.

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Яник]
      #1981387 - 08/12/2005 11:36

Да,жалко детку .Ну зато Алеша молодец,книжки читает.
А нашего мальчика книжки интересуют только с гастрономической точки зрения.Кушаем мы их,с аппетитом.Все без разбора.И ничего не достаем из коробочек.Просто переворачивает и вытрясает
А глазками мы много чего показываем. Часики,киску,Пашу,машинку,обезьянку.Правда маму-папу не знаем пока. .
А кресло я по карте в детях недавно купила с 9 кг до 18.Должно до 4 лет быть.Думаю до трех точно хватит.В детях выбор не очень большой,хотя в Крохе еще меньше.
А кресло Makci-Cosi Priori XP.Вроде и по краш-тестам и по отзывам в форуме не самое плохое.По карте 6,5т.А так 9,9.
Но пока не ездили еще в нем.Маленькое у нас было Ромер.Оно без подставки.А это с подставкой,высокое такое,непривычное.Я так поняла ,что ребенок будет почти на уровне со взрослыми сидеть.И в окно смотреть
Вот в выходные опробую,по удобству эксплуатации,отчитаюсь.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: verunia]
      #1982846 - 08/12/2005 15:36

А мы наконец-то сдали документы на карту Классно, что по ней кресло купить можно - сразу побегу. А в каких магазинах карту отоварить можно?

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Mouse]
      #1983467 - 08/12/2005 17:03

Маш, в Детях можно, в ЗМ можно. Вот в Крохе, по-моему, нельзя. А еще в Для Тебя и Мамы можно, но только в центральном.

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Mouse]
      #1985782 - 09/12/2005 03:05

Ты как карту получать пойдешь, посмотри, там целый список висит магазинов этих, не то, что в прежние времена
Всем привет !
У меня кажется затихает рецидив любви к порядку, то есть я уже не мою полы по два раза в день с мылом, а всего через день, видимо, Лиза скоро пойдет ножками Так что ночь немного разгрузится
Про достижения: мы почти закончили с ГВ, то есть, большую часть ночи едим бутылочку, только под утро я невменяема и бутылочку найти не могу, но скоро возьму себя в руки, думаю через недельку-другую закруглимся... мечты-мечты Обнаружила приятное - если налить кефир, то он выдувается за раз, так что приходится все по новой - мыть, полоскать, наливать, согревать, а если налить очень густой бифилакт или бифидумбактерин из стеклянной бутылки, то его хватает на всю ночь и еще остается.
Зубов по-прежнему нет. Зато чистить не надо
Слезать с дивана тоже научилась.
Вроде все.
Да, Оля спрашивала, как стрижемся - втроем Один держит голову, другой все остальное, третий стрижет
Про аллергии хочу сказать - у моей старшей тоже то на рыбу, то на курицу, то на клюкву, то вообще не ясно на что кожа коркой покрывается. Недавно даже скорую вызывали, после рыбы отек начался. Короче, сделали анализ крови на аллергены, сегодня пришел - нет у нас аллергии ! Ни на что ! Даже на рыбу ! Немного антител к молоку и все ! Так что не аллергия это, другое что-то, кишечник скорее всего. Это я к чему, диета не всегда целесообразна, моя бедная девочка почти год была лишена любимой курицы, за что, спрашивается ? За то, что мне не пришло в голову сделать анализ раньше. Правда, у малышей, тем более у грудных еще материнские антитела, ничего не определишь, но как подрастут немного, стоит проверить.

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Reen]
      #1987130 - 09/12/2005 13:07

А у нас зубы верхние лезут у Маши, сначала один, теперь второй... спит исключительно днем бедная девочка... а ночью только на ручках у мамы (бедная мамочка), а к папе никак.
Аллергикам сочувствую, тоже осенью начались дерматиты, и кишечник как-то не очень, теперь пока это все лечим мечты закончить с ГВ к году тихо исчезают.
Марина, я таки подстригла челку - одна, во сне:)
Кстати, всем кто 10 месяцев отпразновал - наши поздравления!

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: ОльгаИ]
      #1989987 - 09/12/2005 23:32

Хочу пожаловаться.Сходили мы к доктору на третью АКДС,да взвеситься-измериться заодно.Одно расстройство.Мальчик за 1,5 месяца поправился на 170 гр.8,950кг весит.Я даже расстроилась немного.Правда доктор сказала,что до дистрофика ему далеко пока,но если с аппетитом и дальше так пойдет.....Отощаем! .
И чем его кормить?Ел одни каши,теерь и каши надоели и фрукты не очень.Привереда.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамОлька
участник


Регистрация: 12/02/2005
Сообщения: 92
Из: С-Пб, м. Московская
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: verunia]
      #1990042 - 09/12/2005 23:41

Да... Надо и нам с ГВ потихоньку завязывать. Хотя мне наверное грех жаловаться, мы едим один, очень редко два раза за ночь. Только вот чем заменять, если мы ничего молочного не пьем??? Да и вообще ничего пить не любим, так, два хлебка сделаем и усе.

А на аллергены мы делали пробы, брали кровь из вены (жуть!!!), и сильная реакция была на молочное, витамины гр В, овес, пшеницу, яйцо. Да и вообще реакцию дает практически все!!! Стоит погрызть самое зеленое, самое отечественное яблоко - уже щеки краснеют. Нет реакции только на яблочное пюре и сок Фрутоняню.

Поделюсь заодно информацией: тут у знакомой у девочки насморк был, так ей педиатр посоветовала народными методами попробовать лечить: закапать СОК СВЕКОЛЬНЫЙ. Ей бы самой его куда-нибудь закапать! %$№*$$ Девочку еле откачали!!!! Начался сильный отек и сожжена была вся слизистая! Хотя свеклу они ели так спокойно, без всякой аллергии! Вот... Уже поправились

У нас сейчас новая проблема - не уложить, ни днем, ни на ночь. Вчера плясали до 0:30, а встали бодрячком в 8!!! Как исправить режим - ума не приложу. Хочу длинный ночной сон!!! У подруги двойняшки 7,5 мес. Так они вечером после 17 вообще не спят, зато ложатся в 22 и спят до 9. Ну и маму ночью кушают, естественно. А мы вечером не спать не можем. Укладываем на ночь мучительно, укачиваем, песни поем, на маме лежим, в кресле качаем, при всем при этом трем глазки, зеваем и очень спать хотим, но не в какую!!! Через два часа в изнеможжении обрубаемся.

--------------------
Макс, Олька и Алешка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 453 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22550

Оценить эту тему

Перейти к