Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте.
      #1971985 - 06/12/2005 13:00

Мы уже тут не раз жаловались на наши болезни . У нас обнаружился аденоидит + у нас аллергия наша по прежнему продолжается + у нас конъюктивит. Самая наша большая беда это сопли , которые очень плохо поддаются лечению, лечим их по 2-3 недели.
Сейчас после 3 недельной болезни мы приняли решение все таки посидеть дома и собираемся выйти только после праздников.
Хочется немного укрепить ребенка , понимаю, что за месяц это невозможно, но все таки - что принимаете для поднятия иммунитета деток с схожими проблемами?

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Anna]
      #1972565 - 06/12/2005 16:06

Мы уже тоже это все писали, но повторюсь Нам помог гомеопат: во-первых во время приема монопрепаратов Алина не болела всю осень, во-вторых сейчас выписала шарики на случай простуды и соплей Девочки, я не вру, за день проходят зеленые сопли - для меня это чудо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: nlkulina]
      #1972638 - 06/12/2005 16:26

Присоединяюсь к хвалебным речам в честь гомеопатии
Иммунал, арбидол, рибомунил и т.д. и т.п. мы все это перепробовали - никакого эффекта. Не скажу, что от гомеопатии у нас все как рукой сняло, нет. Но тем не менее мы уменьшаем наши аденоиды. И я вижу по ребенку, что ему гораздо лучше на гомеопатии, чем на химии.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: nlkulina]
      #1972647 - 06/12/2005 16:28

У нас тоже аденоидит (хотя лор сказал, что это аденоиды, а не аденоидит, но мы склонны сначала попробовать пролучиться, а потом уже резать)+аллергия. Вчера были у аллерголога. Прописали зиртек, виброцил+назанекс в нос. Сказали, что по-хорошенму, если это именно аллергический аденоидит, а не разрастание аденоидов, то должно помочь. Сроку до операции две недели Если подвижка будет, обойдемся без удаления. Если нет, то нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1972688 - 06/12/2005 16:35

Я чего-то не догоняю, но что вы понимаете по "аденоидами" и под "аденоидитом", я всегда считала, что когда говорят "у нас аденоиды" подразумевают аденоидит...
А какая у Вас степень?Жалко резать детку-то. У нас вот 2-3 было, гомеопат обещает их уменьшить.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Vitaminka]
      #1972739 - 06/12/2005 16:49

Я об этом уже писала в Особых детках. Разница принципиальная.
Аденоиды - это вегетативные разрастания аденоидной ткани. Ну т.е. как ухо или нос - если выросло, то выросло, само не исчезнет и не рассосется. Их удаляют, когда они разрастаются до 3 степени и начинают перекрывать устье евстахиевой трубы, что мешает оттоку слизи из ушей (откуда, собственно, и происходит снижение слуха).
Аденодит - это воспаление аденоидальной ткани, зачастую сопровождается отеком носоглоточной миндалины, который принимают за разросшиеся аденоиды. Аденоидит может быть вызван чем угодно - аллергией, насморком, ОРВИ, отитом и пр.

Вот аденоидит можно и нужно лечить консервативно, и все "успехи" альтернативного лечения - это именно успехи в лечении аденоидита, а не аденоидов.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1972811 - 06/12/2005 17:12

Если не секрет скажите источник из которого Вы почерпнули эти сведения. Очень интересно почитать. Интересно сравнить с большой медицинской энциклопедией (возможно я не слишком внимательно ее читала, не спорю).
А из-за чего же разростаются аденоиды, как не из-за аденоидита?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: nlkulina]
      #1972819 - 06/12/2005 17:14

девочки, дайте координаты ваших врачей гомеопатов.
А традиционными методами даже не заморачиваться? арбидол, анаферон и пр. никому не помогают? Аквамарис, Ирс ? в нашем случае это напрасная трата денег?
Лор нам сказал, что у нас аденоидит 2 степени , если я не путаю 2 термина : аденоиды и аденоидит

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Vitaminka]
      #1972874 - 06/12/2005 17:25

Затрудняюсь сказать, я перерыла много в сети всего после того, как нам в ЛОР НИИ сказали резать. Кстати, в диагнозе ЛОРа написано именно аденоиды 3 ст. и резать. А в диагнозе аллерголога - аллергический аденоидит и попытаться лечить лекарственно, чтобы снизить отек.Ну и да, аденоидит, если его не лечить, спровоцирует разрастание аденоидов рано или поздно.

Большая медицинская энциклопедия, кстати, какого года? Скажем, 20 лет назад про УЗИ знали очень мало. То же самое может быть и тут (не утверждаю, предполагаю)

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Anna]
      #1972882 - 06/12/2005 17:26

Нее, второй степени у вас аденоиды. Аденоидит - это острое воспаление аденоидов. То есть когда аденоиды увеличены когда ребенок здоров - это аденоиды, а их временное увеличение и воспаление во время болезни - это аденоидит.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5594

Оценить эту тему

Перейти к