Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: ЛенаК]
      #1974331 - 06/12/2005 23:30

Нет, мы операцию будем делать у Масловой в Бейби, хотя она тоже 30 лет в ЛОР НИИ проработала. Впрочем сейчас операцию придется отложить из-за карантина в садике, я думаю, что еще можно попробовать взять направление на операцию в Педиатрический институт, говорят, там неплохо и опять же бесплатно (впрочем, там тоже можно заплатить и это будет в три раза дешевле, не 6 тысяч как в Бейби)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1974696 - 07/12/2005 00:39

Инна, я не берусь судить ни в коем случае, но...Вам ЛОР сразу предложила удалить аденоиды???

Пы.СЫ. почитав дальше, всё же не соглашусь с мнением Вашего ЛОРа, что если больше 7-10 дней насморк-это аллергия, ничего подобного...Затянувшийся ринит, недолеченный насморк ...например, далее, если ребёнок болеет одним вирусом,почти поправился, иммуните ослаблен, идёт куда то в общество (образно сказано, но, например, в магазин), его заражают другим вирусом и опять насморк, а родителям кажется что у ребёнка затянувшийся насморк, хотя это может быть совсем разные вирусы...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)

Отредактировано Flower (07/12/2005 00:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Anna]
      #1974728 - 07/12/2005 00:43

Анечка! Солнышко! Чтобы лечить аденоиды нужна система...
То бишь прежде чем начать лечить, нужно выяснить-нет ли какой бяки в носоглотке (сдавали мазки????),сдать анализы (мочу, кровь), потом прописывают целую схему лечения (наша ЛОР, и причём с учётом того, что Надя ходит в сад, то есть +имунную программу).
А применение препаратов разово или же набегами типа Аквамариса,Анаферона,Ирса и тому подобное (как ты пишешь) -не поможет...Пиши в аську-в личку, поболтаем, я тебе много чего расскажу,Надька уже год как с аденоидами и...есть сдвиги в лучшую сторону!!!!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Anna]
      #1974836 - 07/12/2005 01:01

Ань, у нас все аналогично, но еще пролечивали стаф в носоглотке.
ИМУДОН - лечили им с подачи ЛОРа взамен антибиотика...нам как астматикам онные не показаны.
Посмотри в аптеке....на втрой день уже не храпели в саду в тихий час
Через 2 недели едем к Оландер - снова аденоиды за осень ушли с 1 до 2-3 ст. Лор нам ничем помочь не сможет, только резать. Оландер - помогала весной

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1974854 - 07/12/2005 01:04

Диан, совет: не ходите только к ЛОРу, корорая не Аронина Галина Семеновна! Про нее даже аллерголог наша не очень хорошо отозвалась Аронина дама вполне вменяемая, мы у нее лечимся....а у той мы медкарту оформляли, я впечатлилась - "сегодня горло полечите, завтра можете прививку БЦЖ делать" (с)

ОФФ А в какой Вы садик в итоге пошли?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Nel]
      #1975499 - 07/12/2005 07:19

Мы вот именно "кукушкой" спасаемся. Первый раз где-то 7 промываний делали + антибиотик (но у нас тогда гнойный синусит был), второй раз - 3 промывания (уже обычный насморк), третий раз - 2. На 2-ой и 3-ий раз из медикаментозного только травы и протаргол. Аденоиды не уменьшаются, и обычный (платный) ЛОР, к которому мы ходим, и не пытается уменьшать, но насморки она нам вылечивает по-быстрому. Я уже хочу домой эту кукушку покупать. Правда, Матюха к ней спокойно уже относится - привык.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1975592 - 07/12/2005 09:02

Просветите пожалуйста, как вашим деткам доктора проверяли аденоиды? Просто заглядывали в рот и проверяли как ангину или еще чего делали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1975782 - 07/12/2005 09:53

Цитирую:

ангина носоглоточной миндалины. Т.е. ее воспаление.



Я Вам это и написала. Носоглоточная миндалина = аденоиды.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #1975867 - 07/12/2005 10:12

Цитирую:

Инна, я не берусь судить ни в коем случае, но...Вам ЛОР сразу предложила удалить аденоиды???

Пы.СЫ. почитав дальше, всё же не соглашусь с мнением Вашего ЛОРа, что если больше 7-10 дней насморк-это аллергия, ничего подобного....



Это не ЛОР, а аллерголог, которая нас 2 года наблюдает. Я склонна ей верить
А ЛОР - да, сразу резать. Но у нас тяжело - 3 степень и некоторая потеря слуха, так что я его в какой-то степени понимаю. Но, разумеется, хочу попробовать до все другие варианты.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Solis]
      #1975908 - 07/12/2005 10:21

Наш ЛОР сказал, в ЛОРНИИ всем теперь назначают резать аденоиды и прокалывать барабанную перепонку. Что делать категорически не надо (то есть надо, но в весьма редких случаях, а не так как они). А по поводу жидкости они тоже иногда ошибаются, как выяснилось. Туботит можно лечить продувкой ушей и пневмомассажем и еще много чем.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5594

Оценить эту тему

Перейти к