Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1990214 - 10/12/2005 00:35

Цитирую:

До этого аллерголог нам прописала попытаться лечить консервативно без операции и назначила такое лечеие: зиртек, в нос вибрацил+назонекс. Если пойдут зеленые сопли, то вместо назонекса полидексу.
Сегодня ЛОР к этому (!) добавила следующий список:
- ромашка (в нос и пить)
- називин (вместо вибрацила, 5 дней уже прошло0
- протаргол
- полидекса
- отипакс
- эреспал
- лимфомиозот
- супрастин
- анаферон





Супрастин с зиртеком вместе - это наверное врач ошиблась, врядли имеет смысл назначать 2 антигистамина, при том, что зиртек, даже несмотря на то что он антигистамин,очень хорошо вызывает аллергию сам по себе, и это не редкость.

Дальше, назначения називин-полидекса-протаргол - это стандартная схема лечения насморка, и профилактика отита (отит в основном лечат через нос). Если сопли уже густые, то протаргол можно не капать.

Отипакс назначают как правило только при болях в ушках, т.к. никакой особой лечебной функции он сам по себе не несет, т.е. он больше назначается как обезболивающее. Как я уже сказала, уши лечат в основном через нос, а не через уши, сори за каламбур, т.к. если капать непосредственно в уши, то лекарство не проходит на нужную глубину и на очаг воспаления воздействия практически не оказывает. Так что при отсутствии жалоб ребенка со стороны уше, я бы капать его не стала.

Лимфомиозот - это хороший хелевский, немецкий гомеопатический препарат, его пейте обязательно. Вреда не будет точно.

Эреспал в данном случае, учитывая, что для носа и лечения соплей назначения сделаны, видимо был назначен для лечения фарингита или ,например, начинающегося бронхита, т.е. назначение связанное с лечением горла или бронхов.


Анаферон - иммуномодулятор, теоритически, должен укреплять иммунитет, но как любой гомеопатический препарат не всем подходит. Совместим со всеми лекарствами, вреда тоже не будет.

В общем, если отбросить зиртек и отипакс, то вырисовывается адекватная схема лечения аденоидита и профилактики отита.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #1992093 - 10/12/2005 19:55

Вроде Виброцил можно долго капать (до 2х недель?) или я ошибаюсь? Но називин более эффективен.
Я бы еще горло люголем помазала и в первые дни подавала сорбенты ))) (это к тому, что не так уж и много назначили)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: nvodovoz]
      #1993029 - 11/12/2005 00:32

мб и можно Виброцил 2-недели... у нас в назначении не более 7 дней написано.
Насчёт того, что эффективнее -не знаю, как ЛОР назначает так и делаю. Никакой самодеятельности.Поняла,что нужно ей доверять и полностью следовать предписанному лечению и рекомендациям, тогда всё ок будет.
Сорри за офф.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #1993324 - 11/12/2005 01:39

ннп

Девушки, у нас тут неожиданно обнаружился аденоидит
лечим промываем аквамарисом и капаем изофру
только у меня вот какой вопрос, ребенку почти два года и она ну никак не даст заливать спирнцовкой или отсасывать сопли, т.е. я пробовала конечно же, но это абсолютно бессмысленная процедура, потому что она орет так, что вырабатывается огромное кол-во новых соплей - получается замкнутый круг.......
и что теперь? это бессмысленно потом изофру капать?
вроде бы после називина и аквамариса у нее не течет и не хлюпает она, сморкаться мы тоже не умеем
и еще если изофра - как пишет не помню к сож уже кто - это слишком кардинально и убивает всю слизистую наповал, то как же ее потом восстанавливать?
нам назначили ЭДАС 131,125,308 на 3 недели......
оно поможет?

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #1993587 - 11/12/2005 05:44

Это точно. Надо найти врача, которому можно доверять, и следовать инструкциям. Вот только первое (поиск врача) - очень сложная задача (((

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1993707 - 11/12/2005 11:00

Диан, вроде добились ваши мамочки, что праздник будет после сна и с родителями....ИМХО конечно, но зря, сорвут весь "утренник", мой в прошлом меня из-за цветного стекла случайно увидел, орал весь праздник...а тут еще младше детки...

Воспитателей я предупредила, что Вы маетесь у Лора, Т.Н. со Светой просили передать свои ободрения и "выздоравливать!"

Насчет врача соглашусь, но втроая ЕЩЕ хуже....а эту надо распрашивать, тогда расскажет!

Мы лечим нос у Оландер на Полярников, ее тут многие рекомендуют как лор-гомеопата. Поедем к ней 23 дек. Хотите с нами?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Ирма]
      #1993714 - 11/12/2005 11:03

ой, а за сколько Вы Иннфрафил покупали? Сильно дорогой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irishka_es
гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 6
Из: Санкт-Петербург
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Nel]
      #1994390 - 11/12/2005 16:12

Здравствуйте. Напишите про лазерную терапию. Прошу писать только тех, кто со своими детками это проделывал. Каков результат и как реагирует ребенок и тп. Заранее спасибо. Ира.

--------------------
Иришка и дочка Леночка (16.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #1996934 - 12/12/2005 10:59

Цитирую:


У вас сейчас вирус чтоли, почему такие назначения?
И вообще каша- малаша....




ЛОР после долгого изучения сказала, что она считает, что это не аллергия, а воспаление аденоидов, вызванное недолеченным вирусом, поэтому предложила 5-7 дней ударно полечиться, если не будет динамики, тогда она поменяет схему. А если и потом не будет изменений - тогда таки резать

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1996952 - 12/12/2005 11:02

А еще посоветуйте мне по поводу наших назначений. Поскольку ходил с дитем к врачу папа, то он понял назанчение так, что все, что написано, надо последовательно применять в перерывом в 5-10 минут. Ну насчет всех закапываний в нос - это да, согласна: промывание - називин - протаргол - полидекса. А вот эреспал и лимфомеозот тоже обязательно именно после закапывания и через 5-10 минут? Папа уперся, а ребенок дуреет от часовой процедуры закапывания-заглатывания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5594

Оценить эту тему

Перейти к