Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Андреевы...
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 84
Из: Озерки
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1985733 - 09/12/2005 02:36

Перемещение и кукушка - это одно и то же. Кукушкой называется потому, что во время процедуры нужно говорить ку-ку(многие дети заменяют это криком).Отсасывание, по видимому, то же самое, так как в этом и состоит смысл процедуры. Назначают, как правило, пять процедур. Мне делали 7 при диагнозе гайморит, а ребятенку хватило 4-х с длительными гнойными соплями. Правда, я слышала от врача, что все зависит от правильности исполнения. Мы делали в ЛОР НИИ.

--------------------
Саша+Люда=Никита(04.2001)+Соня(01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1985934 - 09/12/2005 08:56

Цитирую:

но медсестра голову не держит, потому как в шприцом бегает к чему-то набирать раствор, стоит в общем рядом.




Типа поставить баночку с раствором на стул рядом с кушеткой никак нельзя... Мда...

Цитирую:


Объясните мне, чем отличаются процедуры:

КУКУШКА
ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (нам как раз его делают)
ОТСАСЫВАНИЕ ??????




Промывание носа методом перемещения жидкости - в одну заливаем, из другой отсасываем. В это время надо куковать. Точнее, сначала отсасываем, потом заливаем и отсасываем из одной ноздри, потом заливаем в одну, а отсасывем из другой. И так несколько раз в разные стороны.

Цитирую:


Как быстро-долго дают эффект?




Если лечение подобрано правильно (не только промывание, но и остальное тоже), то эффект быстро должен быть (неделя - это максимум)... Может, по-разному бывает, но у нс так было...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1986074 - 09/12/2005 09:55

Неделя - это долго, я бы показалась другому врачу.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1986456 - 09/12/2005 11:08

у нас после 1-2 кукушек уже результат был виден, нос дышал намного лучше. У нас ЛОР на дому делала, ребенок терпел и не орал.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1986484 - 09/12/2005 11:12

У нас есть Дюна. Пытались одно время ею лечиться. Ниакого эффекта не заметила, ну, во всяком случае, точно не больше, чем от прогревания обычным вареным яйцом. Но, думаю, что здесь все индивидуально...

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Асюпа]
      #1986595 - 09/12/2005 11:32

Anna, а ЛОРа Вы откуда вызывали, чтобы приехал на дом с аппаратом? Мне казалось, что это достаточно большая штуковина, которую по вызовам не возят.
Может подскажите, где и нам взять такого доктора?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: lyubovab]
      #1986658 - 09/12/2005 11:45

Цитирую:

Скажите, пожалуйста, а масло туи для лечения аденоидита никому не выписывали?
Лор месяц назад нам назначила лечение - промывать нос + закапывать масло туи утром и вечером. Сначала Глеб к этим процедурам относился спокойно, теперь кричит так, что у соседей должно быть слышно. Говорит, что больно ему..

Задавала этот вопрос Лору на форуме ЛОР. Детский и взрослый - ответа нет..




А ты попробуй себе нос промыть даже просто солевым р-ром или ромашкой, а потом тую закапать - ощущения незабываемые

но вообще-то помогает

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Санька]
      #1986728 - 09/12/2005 11:58

мне на форуме врача советовали, она к нам приезжала из Петродворца, кукушку нам делали без большого аппарата, просто с помощью большой спринцовки отсасывали промывали нос. Тоже ку-ку говорили. Извините, я наверное просто не знала, что кукушка это нечто другое. Тогда назову это отсасыванием. После этой процедуры нам становилось намного легче.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Lanushka]
      #1986975 - 09/12/2005 12:45

Как то не хочется себе нос промывать..
Заменили тую на анемон, с этим легче, крики прекратились.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Nel]
      #1988201 - 09/12/2005 16:26

2 Nel
Да я видела , что висит объявление про какие то анкеты, но нам воспитетель ничего не сказала, я хотела спросить, что это за анкеты, когда их давали, но Дарья как раз заболела. Мы даже на фотографирование не попали я узнала что оно было только в прошлую пятницу , а так хотелось бы фотки...Еще расстроили, что на НГ родителям присутствовать нельзя, опять без фотографий будем, попробую нянечку попросить, чтоб она сфоткала, может согласится...
А что значит работа с яслями? Я воообще не в курсе этого

Честно говоря врач мне не очень понравилась отношением к пациентам. Мне она вообще ничего не сказала. Только процедуру назначила и на листке написала(полидекса+промывание) и все! Что у нас , лучше, хуже , ну вообще ни о чем с ней не поговорить.

Вообще спасибо всем за ответы!

Даше по моему лучше не становится. То есть с носа не течет, но он все равно не дышит, теперь еще и кашель начался опять. Не понятно то ли у нее инфекция перемещаетя так, то ли простыла на этих ветрах, то ли новую подцепили в поликлинике...Там сегодня вообще атас был: толпа народа в соседний кабинет - там с ветрянкой дети стояли! Нам толькоэтого не хватало. В общем со следующей недели поедим либо в Скандинавию(почитала на форуме хорошие отзывы ) или на Пражскую к гомеопатам.

Нам делали в поликлиническом комплексе в феврале - так там изогнутую штуку в нос вставляли и включали прибор - отсасывали сопли, но ничего в нос не заливали. Сейчас же заливают и из другой ноздри отсасывают. Вот и пытаюсь понять разницу и что как называется, у нас это называется сейчас перемещение, а что тогда делали - отсасывание без жидкости??

Вообще настроение ниже плинтуса, Даша не поправляется. процедуры мучительны...Лицо уже красное от кварца, там говорят - кремиком смажте и все пройдет...Теперь еще и кашель сильный...

А я уже просматриваю топики про стаховку добровольную, может там найдем хорошего врача...чтоб с поликлиникой не связываться и чтоб подход к ребенку искали...

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5594

Оценить эту тему

Перейти к