Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Anna]
      #1972899 - 06/12/2005 17:28

Ань, мне кажется, надо прежде всего понять, чем аденоидит вызван. Если аллергическим ринитом, то лечить не ИРСом и арбидолом, а антигистаминными препаратами.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1972903 - 06/12/2005 17:30

Понятно, что это два разных понятия. Аденоиды - это сама ткань, а аденоидит (окончание ИТ - воспаление) - это воспаление этой самой ткани. Аденоиды есть у всех детей, но они в норме. А вот когда начинается аденоидит, аденоиды разрастаются до n-ых степеней.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Vitaminka]
      #1972926 - 06/12/2005 17:34

НЕт, аденоидит (согласно, кстати, БМЭ) - это ангина носоглоточной миндалины. Т.е. ее воспаление. Воспаление ткани и вырастание в носоглотке новых "тел" - все же разные вещи на мой немедицинский взгляд.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1972978 - 06/12/2005 17:46

у нас не аллергический ринит

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Anna]
      #1973010 - 06/12/2005 17:50

Анна, просто вы написали вверху, что сопли по 2-3 недели не проходят. А мне как раз только вчера аллерголог по голове настучала за такое же заявление. Сказала, что если сопли не проходят за 7-10 дней и у ребенка была ранее поставлен диагноз алергия - неважно, пищевая или бытовая, то при таких затяжных соплях надо бежать к аллергологу, потому что огромная вероятность, что сопли - это именно аллергические проявления. И оттуда до аденоидов уже полшага

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1973065 - 06/12/2005 18:00

Мы сходили в ЛОР НИИ на обследование слуха (с 10-12 будний день 250 рублей). Неким аппаратиком нам проверили слух и выявилось, что под барабанными перепонками слизь, которая мешает ребенку слышать. Однозначный совет врача - резать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1973137 - 06/12/2005 18:21

Хотела завети топик и увидела столь близкую тему!

Даша болеет с тех пор как в сад пошла с попеременным успехом. Часто ходим с сполями(как говорит воспитатель сопли и кашель - не повод не ходить в сад )Вот сейчас опять болеем. Были у лора на Авангардной(платно тк в нашу поликлтнику номеркомв не достать). Вялотекущий ринит, аденоидит, тубоотит. Назначили ринофлуимуцил(чтоб разжижать сопли,), салин(промывать), изофра(антибиотик). После лечения начался конъюктивит.

Была у педиатра в поликлинике нашей - она отправила на СВЧ и кварц. Ходим. Пришла к лору на Авангардную опять. И сегодня мне врач сказала, что ничем помочь не может. Гной не уходит, надо отсасывать сопли, а Даша не умеет хорошо смотркаться. И Сказала - ложитесь в больницу! То есть она бессильна и снимает ответственность. Вообще как я поняла у них КОНСУЛЬТАТИВНАЯ система и они ни за что не отвечают! Только РЕКОМЕНДУЮТ.

Но это ладно, это мои эмоции. Суть вопроса , что же делать мне сейцчас??? Температуры у Даши нет. Нос сопит, течет,глазки красные. Зимой мы сталкивались с такой проблемой - ездили 3 раза в поликлинический коплекс, там делали эту кукушку(отсасывали прибором сопли)- это было жутко она орала так, чтоврачи были в шоке. С тех пор плачет как врача видит. Так что если в больницу, то психологическая травма будет жуткой! Настолько ли серьезно, что только больница? Мне кажется, что врач просто испугалась и решила снять с себя ответственность(я уже поняла, что когда врач не знает что делать - больница, но и там ничего кардинального не делают - того чего нельзя сделать дома). Вот сижу и думаю, что делать? Кто сталкивался с таким? И неужели все наши сопли так страшно будут заканчиваться?? и где есть такой аппарат, чтоб отсасывать сопли в районе м. ветеранов, таллинского универсама?? Завтра попробую пробиваться в поликлинику к лору с острым заболеванием. (с номерками плохо).

Да и еще тож хочу сказать, аденоидит и аденоиды - не одно и тоже. Не обязательно после аденоидита вырастают аденоиды в n степени. Аденоидит - это воспаление этой миндалины. Как мне объясняли врачи.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1973427 - 06/12/2005 19:19

А у нас, представьте себе, в поликлинике 2 ЛОРа, причем попасть к ним очень просто, очередей никогда никаких нет. Раньше я очень радовалась, теперь вот нет. Думаю, я бы лучше отсидела очередь к хорошему квалифицированному специалисту, чем без очереди попала к ничего не знающему, или просто пофигисту. Как пошли мы в сад в сентебре, так у нас начались проблемы с ушами, как сопли, тут же отит. Сейчас вот опять заболели, пошли к ЛОру с жалобами на боли + я увидела, что у Поли сильно увеличены гладны, закрывают чуть ли не всю глотку, да еще дышит она только ртом, и ночью такими всхрапами и всхлипами, что сама просыпается. Посмотрела нас врач, выписала Отипакс, ну и в нос покапать как обычно, а у меня ребенок дышать нормально не может и ноет с утра до вечера не понятно от чего. Хотела опять в поликлинику идти, но сама заболела, вызвала ЛОРа и 21 века. Девочки, она чуть в обморок не упала, аденоиды у нас уже 3 ст, ребенок понемногу слух стал терять, вот теперь до января будем лечиться, а потом удалять их. Для нас еще один насморк чреват последствиями. И чтобы я еще ногой в поликлинику, никогда в жизни.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Solis]
      #1973444 - 06/12/2005 19:26

Цитирую:

Мы сходили в ЛОР НИИ на обследование слуха (с 10-12 будний день 250 рублей). Неким аппаратиком нам проверили слух и выявилось, что под барабанными перепонками слизь, которая мешает ребенку слышать. Однозначный совет врача - резать.



Мы были там же неделю назад. Та же картина, тот же совет. Но аллерголог совеует сначала попробовать лекарствами. Потому что если воспаление снять и этот отек спадет, то слизь оттечет туда, куда должна оттекать при нормальной ситуации - в евстахиеву трубу.
Аллерголог наша мне, честно говоря, сказала, что ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь из ЛОР НИИ предлагал пробовать лечить, сразу резать
Но отрезать мы всегда успеем, я так думаю.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1973581 - 06/12/2005 20:05

Вообще много в основном не очень лестного слышала про ЛОР НИИ, что если и оперироваться, то ни в коем случае ни у них, операции делают практиканты в основном, под руководством конечно, но вполне достаточно, чтобы подумать 100 раз.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5594

Оценить эту тему

Перейти к