Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1997116 - 12/12/2005 11:32

Эреспал принимать по своей схеме, сколько раз в день Вам прописали, независимо от приема капель. Лимфомиозот лучше разнести по времени с эреспалом, его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо принимать ДО ЕДЫ ЗА 30 минут, иначе толку не будет, т.к. это гомеопатия, илил через 2 часа после еды. Очень важно, чтобы во время приема лимфомиозота ребенок не принимал никаких ментоло и мятосодержащих препаратов, иначе тоже проку не будет. Еще, желательно зубную пасту иметь без мяты. И ложечку, в которую будете капать лимфомиозот не мыть Фэйри, т.к. он тоже относится к блокираторам гомеопатии.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1997563 - 12/12/2005 12:52

Инна, вроде полидексу с протарголом не мешают, это я в плане того, что 5-7 дней полидексу брызгать, а потом уже протаргол столько же по времени.
Эреспал принимали после еды, лимфомиозот до еды.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #1998358 - 12/12/2005 15:24

Ну вот у нас все пошло по плохому сценарию. Я поняла, что физиотерапия и процедуры – бесполезны, а иногда и хуже бывает. В общем я думаю, больше не буду вообще ходить на эти мероприятия , если ребенок болеет , все процедуры – только в домашних условиях! А то получается, что больного по ветру тащить полчаса, потом там наорется, вспотеет, сквозняки, кругом больные дети- нам ослабленным все легко пристанет. Да и процедура перемещения ,бр.. жуть, к тому же как я поняла , когда нос промываешь высока вероятность «смыть» болячки в бронхи, легкие, по крайней мере кашель частенько после лечения такого появляется.

Дарья вновь заболела( или слово вновь не подходит – ведь она и не поправлялась? ). В пятницу чувствую дышать тяжело стала. Температура поднялась 37,3. До этого у нас ставили острый гнойный аденоидит, острый конъюнктивит, но температуры не было. В общем в субботу у нее страшно заложило грудь. Дыхание жесткое – без трубки слышно. Кашель с хрипами. Ну и горели мы все выходные – 38-39. Вот сегодня вызвала врача. Но сейчас у Даши температура небольшая, да и хрипы стали уходить. Я боюсь, что врач придет, скажет дежурное – ОРВИ и толка никакого не будет. Я мне надо ее очень хорошо прослушать. Прочитала топик Lissia, о том как врач не прослушала воспаление легких и у них начался ателектаз. И теперь в больнице лежат, с трудом лечатся. Вот и стала переживать, а вдруг у Дашки тоже воспаление началось?? И врач не заметит, смотрят то эти участковые хреново. У нас с кашлем впервые такие проблемы – раньше кашляла, то было по кашлю понятно, что это от горла или стекает с носа. А сейчас другой кашель, глубокий, в груди хрипит… Но сейчас все меньше и меньше это слышно. Я все выходные прислушивалась к ее дыханию.

В общем плохо у нас все. Как то я сама раскисла. Мы вообще не были здоровы полностью с 15 октября!!! Не одно так другое, был насморк, лечили, появился кашель, кашель прошел, опять насморк, потом глаза стали гноиться, потом этот аденоидит, теперь опять кашель с хрипами…все постоянно по кругу крутиться. Я уже не знаю чем лечить…Все по моему перепробовали…


Неля, спасибо за ободряющие слова . Видимо пока у нас не получится аденоиды лечить - надо выяснять, что с легкими, бронхами. А потом уж и к гомеопатам ваша врач ведь гомеопат? Вам помогает лечение? К Арониной не знаю теперь когда попадем - теперь неделю как минимуим будем дома сидеть.

А насчем праздника. Странно, что детки так реагируют. Все мамы с кем говорила , в том числе и моя мама говорили, что все праздники были с родителями и детки наоборот старались показать какие они молодцы, самаостоятельные. Это только в яслях так или все время посещения дет. сада такая реакция? Раньше вроде даже детки выступали для родителей, сейчас уже не делают так? В любом случае что то пессимизм меня одолел и боюсь, что не выйдем мы к празднику, а так и будем болеть

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1998406 - 12/12/2005 15:38

ой-ой-ой Диана, как жалко Дашутку
Мы все таки решили попробывать гомеопатию , записались к Оландер, гомеопатия по крайней мере не навредит.... надеюсь поможет!
Дай Бог Вам сил и мужества и ребеночку посорее облегения!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Anna]
      #1998481 - 12/12/2005 15:53

Спасибо! Надеюсь, справимся!

Забыла еще добавить, что от этого кварцевания у Даши вся кожа на лице шелушится! Я же говорила в поликлинике - лицо красное делать нельзя, а они - так надо! Кремом помажте, а вот теперь кожа сходит . Сначала не поняла, что с щеками творится, а сейчас ну прям как взрослый на солнце обгорел и кожа слезает.

сори от волнения много опечаток.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)

Отредактировано Kaktus (12/12/2005 15:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Flower]
      #1998510 - 12/12/2005 16:01

Цитирую:

Инна, вроде полидексу с протарголом не мешают, это я в плане того, что 5-7 дней полидексу брызгать, а потом уже протаргол столько же по времени.
Эреспал принимали после еды, лимфомиозот до еды.




Нам именно вместе прописали. Вернее, по очереди, но с промежутком в 5 минут, а не в 5 дней.
Сколько врачей, похоже, столько и мнений. А слепо верить врачу не получается - достаточно усомниться в одном назначении, как все

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pogoda
старожил


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 980
Из: СПб, Красносельский,Тамбасова
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Veilik]
      #1998795 - 12/12/2005 16:57

Цитирую:

Это не Гринфильд, случайно? Он вообще не увидел у нас ни секреторного отита, ни аденоидов 3 степени, которые через 3 дня сразу увидели в ЛОР НИИ.... Сказал, что у нас аллергический насморк и посоветовал промывать солином.




И мы у Гринфельда наблюдаемся. Осенью были, не увидил наши аденоиды, сказал, что скорее аллергический отек. Все промыли, закапали, он сказал, что притензий к нам у него больше нет. Только все-равно ребенок не дышит носом. Пошли по рекомендации к другому врачу, она сразу нас "поздравила" с аденоидитом и сказала, что аденоиды есть , капайте масло Туи. Теперь думаю куда еще обратиться. Мы теперь тоже дети с аденоидитом

Если не секрет сколько вы ему за прием платили? Можно в личку

--------------------
Мама Наташа, Полинка-Малинка(26.12.2001) и малыш Всеволод Владиславович(14.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Pogoda]
      #1998894 - 12/12/2005 17:12

Цитирую:


Если не секрет сколько вы ему за прием платили? Можно в личку




У нас страховка, так что не знаю. В очереди звучали цены 250 и 500

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1998931 - 12/12/2005 17:18

во-во у нас так последнее время, т.е. последние 2 болезни так сопли заканчиваются, т.е. сначала сопли ,а потмо как выяснилось адноидит и - бронхит обструктивный
вот его мы и лечим сейчас вместе с аденоидами
(ттт) поправляйтесь скорее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мамы деток с аденоидитом и часто болеющих детей, посоветуйте. [Re: Kaktus]
      #1999310 - 12/12/2005 18:32

Надо ЛОРа искать хорошего, подходящего лично Вам (((
Мы вот 4ых сменили, пока нашли нынешнего.
И бесплатные процедуры - это от безысходности можно только. Мы ездим промываться на машине в платную клинику по записи, где еще и маленьких детей в первую очередь принимают. Если бы не могли, то ложились бы в больницу лечиться (((

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5594

Оценить эту тему

Перейти к