Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
"Первый после бога". Разочарование
      #1971980 - 06/12/2005 12:59

Вчера посмотрели на лицензионном диске. Досмотрела до конца исключительно не желая обижать человека, купившего диск за 300 рэ.
Какой слабый фильм! Во всех онтношениях : актерский состав, режиссерская работа, батальные сцены... Все недотягивает абсолютно до рекламы этого же фильма.
Фильм идет час сорок. Первый час был разогревающим, подводящим зрителя к собственно подвигу капитана-подводника Маринина (прообраз Маринеско). Поэтому первый час я терпеливо ждала, ну когда же, когда... Но и сам подвиг был показан так вяло, слабо, совершенно невпечатляюще. Чувства гордости за "наших", потопивших гигантский немецкий корабль, не возникло, хотя, по идее должно было бы возникнуть.
Актеры в некоторых сценах играли так неубедительно, что вспоминалась реплика Станиславского "Не верю!".
Сложилось впечатление, что финансирование фильма было весьма скромным. Спецэффектов там кот наплакал, а ведь могли бы сражение показать покрасивше.
Короче, в кино на него идти вообще смысла нет, на мой взгляд. Потратишь и время и деньги.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: "Первый после бога". Разочарование [Re: мамаКсюши]
      #1972101 - 06/12/2005 13:21

Полностью поддерживаю! Всё сидела ждала чего-то..да так и не дождалась..
И вообще не понятно,к чему там Боярская ваще..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: "Первый после бога". Разочарование [Re: мамаКсюши]
      #1972398 - 06/12/2005 14:58

Я на этот фильм пошла исключительно из-за брата, там снимался его хороший друг, он играет поповского сына Василия, такой молоденький светловолосый мальчик. Он же и говорил, что половину хороших сцен из фильма вырезали, сам остался очень недоволен тем, что получилось. Фильм слабенький, хотя идея то была очень неплохая
А по поводу Лизы Боярской абсолютно согласна, на кой она там нужна для меня осталось загадкой

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: "Первый после бога". Разочарование [Re: triniti]
      #1972535 - 06/12/2005 15:58

Вот и муж, обожающий батальные сцены купил себя порадовать лицензионный диск. А там - сплошная мелодрама. Ведь можно же было показать, вместо ведра с картошкой, оберегаемого Лизой как подводники уходили от преследования, как выживали, как переживали, когда в закрываемых отсеках люди оставались....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: "Первый после бога". Разочарование [Re: Lenulya]
      #1972658 - 06/12/2005 16:30

Спасибо за отзыв. Хотела купить для мужа на диске, теперь не стану.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: "Первый после бога". Разочарование [Re: Алюшка]
      #1975706 - 07/12/2005 09:36

Ой-ей-ей! А я собирался смотреть... Т.е. с Das Boot и рядом не стояло?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 760

Оценить эту тему

Перейти к