Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | >> (показать все)
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1971320 - 06/12/2005 10:45

Марина, с праздничком вас!!!
вот сижу и завидую мамочкам, у которых детки в 11-12 день начинают...Дюня максимум до 10 спит со скрипом, а сегодня мы с 8.30 кукуем, подремал полчаса и дуется лежит.

Мария, я не понял- вы переезжаете, что ль? обидно! никого рядышком не остаётся:((( если ещё не уехали- может зайдёте к нам в гости напоследок,а? в Оркестре мы так шапку и не купили- ну очень большие, 52-54, не меньше.

Лена-Манасик, Данька чудный;)) по-моему, похож на тебя;))) в наших "Детях " я такой шапочки не видела.

Вика, твой Андрюшка такой модник;)) очень симпатичные одёжки, и мальчишка такой интересный;)))

Марина, мне твои терзания очень понятны, но не по поводу веса, а из-за одежды. у меня клин- как надо в выходные из дома выйти, не знаю, что надеть. привыкла к тёплой полуспортивной одежде и не могу перестроиться на нормальную. надену что-то- кажется скучновато...а ещё надо чтоб кормить удобно было. вот дурацкая проблема! а с весом у меня пока нормально- сбросила всё после роддома. ну живот есть, конечно...
кстати, я была поражена, когда родственники и друзья мне делали комплименты и говорили, что выгляжу я гораздо лучше и интереснее, чем ДО. и самое интересное, на фотках я это тоже вижу.
так что главное- это блеск в глазах;))) желаю вам хорошо повеселиться! а с кем будет Луиза? ты оставляешь сцеженное молоко? мы ещё ни разу надолго не уходили, в эти выходные первый раз посидели с мужем в Лидо, пока мама с Андрюшей гуляла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: CHUDA_YUDA]
      #1971364 - 06/12/2005 10:50

кстати, вы уже выбирались с мелкими в кафешки-рестораны? как вы их там размещали? они ж сидеть пока не могут, в кенгурушке неудобно есть, коляску вряд ли поставишь рядом...мы вот пока только в Макдо были один раз.

Наташа, я даю Хилак прямо перед кормлением, чтобы эту кислятину вкусным молочком сразу запить;))

Алёна, возвращаясь к теме лактостаза- ты сколько дней его лечила? когда уплотнение исчезло? у меня всё не исчезает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: CHUDA_YUDA]
      #1971375 - 06/12/2005 10:52

Даша, извини за занудство, для меня важный вопрос- ты писала, что твой педиатр не рекомендует деткам Агушу и Тёму. кажется, это основные молочные прикормы, многие их дают. почему нельзя?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: CHUDA_YUDA]
      #1971428 - 06/12/2005 11:12

Цитирую:

Даша, извини за занудство, для меня важный вопрос- ты писала, что твой педиатр не рекомендует деткам Агушу и Тёму. кажется, это основные молочные прикормы, многие их дают. почему нельзя?



вот, например

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: CHUDA_YUDA]
      #1971519 - 06/12/2005 11:29

Цитирую:

кстати, вы уже выбирались с мелкими в кафешки-рестораны? как вы их там размещали? они ж сидеть пока не могут, в кенгурушке неудобно есть, коляску вряд ли поставишь рядом...мы вот пока только в Макдо были один раз.

Наташа, я даю Хилак прямо перед кормлением, чтобы эту кислятину вкусным молочком сразу запить;))

Алёна, возвращаясь к теме лактостаза- ты сколько дней его лечила? когда уплотнение исчезло? у меня всё не исчезает...




Мы ходили несколько раз с люлькой от коляски - ставили её рядышком, там, если спит, удобно

А больше с переноской-автокреслом, конечно - вынул из машины и вперёд. Тем более она у нас ещё и покачивается как лежачок

Наташа, у меня за 2-3 дня полностью грудь прошла, капусту я ещё денёк носила, на всякий случай. Но я уплотнения тогда так и не нашла, была температура и болело довольно сильно.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: CHUDA_YUDA]
      #1971543 - 06/12/2005 11:36

Цитирую:

Даша, извини за занудство, для меня важный вопрос- ты писала, что твой педиатр не рекомендует деткам Агушу и Тёму. кажется, это основные молочные прикормы, многие их дают. почему нельзя?




Если ЛВ почитать, то их никогда давать не будешь - тут так много страшных историй, но у меня Костя ел только Тёму, правда тут ещё важно покупать в том месте, где есть уверенность в нормальной доставке и хранении, а то детские-то продукты все нормально храниться должны, а у нас это сплошь и рядом нарушить могут

Не знаю, что будем делать, когда до прикормов доберёмся, но сначала творожок сами, я думаю, делать будем.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: CHUDA_YUDA]
      #1971607 - 06/12/2005 11:50

Цитирую:

Марина, с праздничком вас!!!
вот сижу и завидую мамочкам, у которых детки в 11-12 день начинают...Дюня максимум до 10 спит со скрипом, а сегодня мы с 8.30 кукуем, подремал полчаса и дуется лежит.






Наташа, а во сколько Андрюша засыпает??? Может рано укладывается, поэтому рано и встаёт?

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: CHUDA_YUDA]
      #1971614 - 06/12/2005 11:52

Наташа! Мы только собираемся переезжать. У нас там пока только вот так (пароль "стивка")
В гости- с удовольствием. По поводу Тёмы- мне это же дерматолог, к которой Даша ходила, тоже вчера много рассказывала. И ещё хилак нельзя запивать молоком. Потому что что-то там с молоком не сильно совместимо. Молоко нужо через пл-часа. Но хилак она назначила мне пить.
Девочки! Кому заказать пошив детского новогоднего костюма? Или может мне не заморачиваться - у племянника остался костюм банального "нового года"- красный халатик с мехом и шапочка?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: PMaria]
      #1971765 - 06/12/2005 12:25

Только что пришли из поликлиники, неудачно как-то сходили . Рост 60 см, вес 6730. Педиатр смеялся, что моя доча по весу не входит ни в одну группу-такой вот слоник. Хотя по виду я бы не сказала, что она толстая.

Из неприятного-у нас низковат гемоглобин-103, назначили железо. И лейкоцитов в моче многовато, но это скорее всего из-за того, что собирать у таких крошек мочу правильно практически невозможно.

А прививку нам не сделали . Дома температуру мы не померили, стали мерить в поликлинике. Рита разоралась, да и жарко было очень-короче намерили 37,1. Из-за этого прививку делать не стали. Пойдем через неделю.

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Kleo78]
      #1971828 - 06/12/2005 12:34

Ира, да растёт твоя дочечка замечательно

Сделаете прививочку через недельку, всё же АКДс серьёзная штука, так что лучше делать, когда всё-всё в порядке. А температурку как меряли - под мышкой, каким термометром???

А что вам выписали для поднятия гемоглобина???

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 852 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к