Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Ikorka]
      #2176478 - 20/01/2006 13:30

Алла, так может смазанность полукреста и есть тот самый ценный эффект данной техники вышивки?..

Аня, гладью просто супер!!!!

Перечислять все, что на курсах трудновато как-то. Аня же расписывала где-то эти крусы - ооочень много про них написала. По-моему, даже в другом топике про сборы на эти самые курсы...

Девочки, не люблю мережку - хоть стреляйся

Настя, что за книжка такая???

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Ikorka]
      #2176645 - 20/01/2006 13:48 Приложение (60 загрузка)

Моя новая хвастушка...)))
Вышила ее за полтора часа, сегодня ночью. Миниатюрка 5х4 см.
Обожаю магнолии!))) А вы?)

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Ikorka]
      #2177018 - 20/01/2006 14:31

bird-irishka, это не магазин, это Фонд Возрождения Спб, куда мы на курсы ходим.

Ань, как показывают последние попытки, сейчас в фонде материалом обеспечивают только обучающихся. По крайней мере одну девушку по моей наводке оттуда уже бортанули.


Девочки, я звонила в фонд. Занятия будут, все без изменения. ДС меня еще и отругал, что какие-то сомнения возникли

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2177039 - 20/01/2006 14:33

Лен, ну тогда этот ценный эффект не для меня. Тебя же вон мережка тоже не увлекает....:)

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом -5 [Re: bird-irishka]
      #2177137 - 20/01/2006 14:42

Позвоните по тел 764 77 88, Спросите Ирину Эдуардовну. Она сегодня там весть день до вечера будет. Там все подробно расскажут, сразу скажут что в наличии есть. Я завтра собираюсь туда пойти. Часов в 12.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2177280 - 20/01/2006 14:57

Цитирую:

Ань, как показывают последние попытки, сейчас в фонде материалом обеспечивают только обучающихся. По крайней мере одну девушку по моей наводке оттуда уже бортанули.




Не!! По данному случаю был произведен "разбор полетов"... Это был единственный раз и то, как я поняла, ДС просто попытался выяснить откуда информация, а ему не сказали, вот он и начал свою власть показывать... Усе мы люди...

Так что любой вышивальщице можно обратиться в Фонд - не откажут!! Все вышивальщицы СПб, области и всея Руси - все свои! Это же Фонд Возрождения все ж таки, они не деньги на этом делают, они по оптовым ценам продают, чтобы развивалось вышивальное дело!
Так что всех желающих можно направлять смело туда и за нитками, и за тканями! А самое главное пообщаться с опытными мастерицами, посмотреть книги!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Ikorka]
      #2177391 - 20/01/2006 15:08

Цитирую:

Хм, может странно прозвучит, но мне полукрест (именно гобелен) кажется смазанным. есть какая-то незавершенность. Такое ощущение после крестиков, что этим гобеленовым полукрестам не хватает другого стежка))) Под другим наклоном) В некоторых местах ну прям нехватка ))))
Для меня полукрест (в таком количестве) - неполноценный пиксель))))) Когда в вышивке крестиком местами присутствует п\крест, то это для меня нормально, но вот картина полукрестом - не нравится...(((
Смазанная, короче, вот...




Так и есть! Поэтому гобелен как отдельную технику не особо люблю, а вот для достижения определенного эффекта размытости и как фон - очень хорошо использовать.

Наташа вот это скорости!! Вышивка миленькая! А рамочка вообще СУПЕР! Я даже таких не видела. Когда успела оформить только?

Настя, я на мастер-классах не была... Не знаю как сейчас, а раньше они начинались в 17 - 18 часов, а у меня ж детей из детсада в 17 забирать надо, так шо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2177580 - 20/01/2006 15:31

Ань, спасибо за комплименты моей малютке-магнолии)))
Рамка, кстати, месяца 4 лежала бесхозная. Я ее купила, потому что у продавца сдачи не оказалось)) И как видно, не зря купила))) Дождалась рамочка свою вышивку))

Схемку магнолии я нашла в инете. Шила с монитора (принтера нет)...
Вот она: http://www.dimensions-crafts.com/free_charts/magnolia10_06_05/magnolia.html
Если кому надо , вэлком!)))
Там помимо магнолии еще есть бесплатные схемки.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2178151 - 20/01/2006 16:33

Цитирую:


Насть, а у тебя разве не няня с малышкой, когда ты на курсах?





Нет, Алл, мама моя приезжает на выходные. А няня в ансамбле поет по субботам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Ikorka]
      #2178454 - 20/01/2006 17:01

Цитирую:

Моя новая хвастушка...)))
Вышила ее за полтора часа, сегодня ночью. Миниатюрка 5х4 см.
Обожаю магнолии!))) А вы?)




Ну ты метеор, Наташ :-)
Прелесть цветочек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65770

Оценить эту тему

Перейти к