Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Olesik]
      #2164210 - 18/01/2006 14:23

Вот про багетные мастерские как таковые я не в курсе. Знаю на личном опыте, что багета много в фотосалонах. Вот у меня под домом (на Казакова) в салоне печати Кодак есть стенд с образцами багета. Я туда прихожу с вышивкой, стою- выбираю-прикладываю к работе, короче, какая мне нра, ту и заказываю. В дополнение еще и стеклои задник. Через 5 дней все готово. Забираю раму со стеклом и задником домой и дома сама натягиваю.
Вы посмотрите в округе, в фотосалонах. Много где багет есть. Еще знаю,что точно етсь в ОКее на Жукова. Там целый салон картин, разных, в т.ч просто багет на выбор. Может быть в других Океях тоже етсь такие салоны.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2164257 - 18/01/2006 14:28

Всем привет!
У меня неделю не было интернета - сейчас пробежала страниц десять темы - все, что вы тут в мое отсутствие обсуждали и вышивки, которые вывесили -
Девочки, красоту вы творите необыкновенную!

Дина, очень надеюсь увидеть тебя на следующем занятии - хватит болеть!

Аня, не верю, что это ручками сделать можно! (хотя, если честно, не верю, что моими ручками такое можно повторить) - изюмииительно! супер! полный восторг!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Катенок (Кэт)]
      #2164393 - 18/01/2006 14:55

Хм, а я и не знаю... Может какие-то польские нитки...
В основном, конечно, ДМС указывают.
Но это не ДМС вроде)))
Не знаю)
Китайский сайт не мой лично)) Но там много всякого интересного встречается)

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesik
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 75
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Катенок (Кэт)]
      #2164424 - 18/01/2006 15:01

Катенок,
вышивала нитками DMC (те, что не нашла, заменила на Бестекс), а схемку брала у Shalee. Могу кинуть на мыло, либо скачивайте с первоисточника:
www.shalee.narod.ru

--------------------
Леся-Леша и сыночек Миша (30.10.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2164456 - 18/01/2006 15:06

Аня, как же красиво!!!
Я гладью не умею... Сложно? Самому реально научиться?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Ikorka]
      #2164770 - 18/01/2006 15:46

Девочки, что касается 74 страничного топа: я в прошлый раз была за новый топик, я и в этот раз ЗА. Дело не только в том, что крутить долго до новых сообщений, еще и тот глюк, когда меньше трех сообщений на новой странице не видно, имеет место быть только в длиннющих топах. Я жалобный топик завела на нашем форуме, но пока кроме таких же недовольных никто не отвечает, доколе ждать исправления. Так что решайте, подчинюсь большинству

Картины - отпад. У Олеси такая нетривиальная работа, вроде даже не картина, а что-то вроде панно.

Аня - гладь - восторг! Ирис ошеломительной красоты!!!! И ткань нигде ничуточки не стянуто, вышивка ровненько лежит....Просто нет слов

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2165575 - 18/01/2006 17:51

Чего-то вы меня ТАК захвалили! Прямо не ожидала... Аж стыдно, что похвасталась!

Цитирую:

Аня, не верю, что это ручками сделать можно! (хотя, если честно, не верю, что моими ручками такое можно повторить) - изюмииительно! супер! полный восторг!



Свет, я закончила вышивать этот ирис еще на прошлый Новый год, сидела все праздники безвылаздно дома. А когда сканировала на днях, то сама своим глазам не верила, что неужели ж это я сама сотворила!! Вот пройдете гладь и через месяц после курсов у вас будет по такому же ирису, наверняка! У вас и так вон уже какие шедевры рождаются! Буковку все никак не забуду!

Цитирую:

Я гладью не умею... Сложно? Самому реально научиться?



Наташа, конечно лучше видеть, но нас тут много мастериц, специалистов по глади буквально на днях прибавиться, так что вместе - думаю реально, если другого выбора нет. Хотя я до курсов думала, что у меня гладь не идет и не дано мне ее осилить, но ... Главно - желание.

Цитирую:

Аня - гладь - восторг! Ирис ошеломительной красоты!!!! И ткань нигде ничуточки не стянуто, вышивка ровненько лежит....Просто нет слов



Алла! Кхе-кхе. Я ж не спроста вам ирис свой многострадальный выложила ДО того как вы гладь пройдете! А к тому времени как вы научитесь, то уже позабудете про мой ужас-ужас.

Я по глупости, да по незнанию этот ирис каждый раз вынимала из пяльцев (по 1-2 раза в день), чего оказалось с гладью делать категорически нельзя! Так что и ткань у меня стянута получилась, особенно на первых 2 лепестках... Запомните мою ошибку! Теперь вот собственно даже затрудняюсь как оформить работу, нужен сильный натяг! Придется наверное так в пяльцах и повесить на стену. Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Ikorka]
      #2165937 - 18/01/2006 18:43

Ikorka,спасибо за инфу про багет ,только я не выездная, т.к. дите младшее еще в сад не ходит.Буду искать в Купчино...

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Olesik]
      #2165948 - 18/01/2006 18:45

Цитирую:

девочки, наконец-то я хвастаюсь - полтора месяца работы...




Ого! Просто супер!!! Я тоже хотела ее вышить, такая кратотища. Полтора месяца - это очень очень быстро! Поздравляю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2165965 - 18/01/2006 18:47

Аня, вот это ирис! Ну просто шедевр! Так.. еще больше хочу гладь!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65770

Оценить эту тему

Перейти к