Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Kungura]
      #2136267 - 13/01/2006 13:53 Приложение (66 загрузка)

Катенок! Спасибо за ссылку! Мои любимые мишки!! Как раз то что искала!
Закладок, к сожалению у меня нет… Сама бы не отказалась!

Цитирую:

А что делать, если многоцветная схема, и вся кусочками по 1-2-3-5 крестиков, да ещё есть и отдельно стоящие. Если под 3 крестика 4 конца закрепить... Бедные, мне их жалко Да и заметно будет.




Долой такую схему!!
Цитирую:

Про петельку я знала, но при этом получается маленькая диагональка на изнанке, т.е. как бы не идеал.



А зачем на изнанке диагональ делать? Вы сначала закрепляетете нить за канву петелькой, а уж потом шагаете.
Никаких диагоналей на изнанке. Не претендую на безупречность, работа учебная с курсов:

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2136293 - 13/01/2006 13:56

Цитирую:

Берете нитку нужной толщины, только в 2 раза длинее, чем обычно и с обеих сторон вдеваете по иголке. Начинаете вышивать первый стежок, при этом только половину нити вытягиваете, вторую оставляете для второй иглы. Дальше можете вторую диагональ сразу же второй иглой прошивать, а можете второй иглой идти вышивать в соседний ряд, смотря по рисунку. В итоге получается, что нитка закреплена, никакой мороки с узлами и иглы у вас 2.
"Я и так счастливый был! А теперь в два раза счастливее буду! Потому что у меня теперь две коровы!" (С)
А вы уже закончили крест проходить? Попросите СА показать и рассказать вам про 2 иглы. Хотя нам в свое время эту тему дали на самостоятельное изучение.




А, ну это нам показывали, просто не говорили, что двумя иглами шить надо, мы оставляли конец и потом эту же иглу и вдевали Но это не всегда удобно, только на больших одноцветных отрезках, думаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Kungura]
      #2136313 - 13/01/2006 13:58

Цитирую:

Спасибо! Про петельку я знала, но при этом получается маленькая диагональка на изнанке, т.е. как бы не идеал. А про две иглы впервые слышу, хотя и училась когда-то в детстве. Тогда сразу ещё вопрос, пока я всем не надоела: с закреплением концов всё понятно, если вышивается большое поле в один цвет. А что делать, если многоцветная схема, и вся кусочками по 1-2-3-5 крестиков, да ещё есть и отдельно стоящие. Если под 3 крестика 4 конца закрепить... Бедные, мне их жалко Да и заметно будет.




Если аккуратно, то незаметно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nastya_Z]
      #2136357 - 13/01/2006 14:03

Цитирую:

А, ну это нам показывали, просто не говорили, что двумя иглами шить надо, мы оставляли конец и потом эту же иглу и вдевали Но это не всегда удобно, только на больших одноцветных отрезках, думаю



Насть!
В том и весь смысл, что сразу двумя иглами шьется на "загогулистых" участках, где замучаешься думать как куда подныривать, чтобы изнанку не испортить, а тут то одной иглой, то другой, можно какую-то часть только одной вышить, потом снова иглы встиречаются и меняются. Удобно то 1 то 2 иглой путь прокладывать, а оставшейся иглой идти следом и то не обязательно точно, где-то одна из игл может "ответвится" и вышить несколько крестов самостоятельно, затем продолжить совместное двухигольное шествие.
Когда рисунок по 1 крестику ажурный, то конечно в 2 иглы не повышиваешь, но средне-статистический очень даже удобно.

Отредактировано annaza (13/01/2006 14:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2138098 - 13/01/2006 17:33

хм... показал бы кто

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nastya_Z]
      #2138652 - 13/01/2006 18:57

Почти вышила две маргаритки, ни одна не нравится. Кто помнит последовательность действий, а? И сколько кругов там должно быть окромя серединки? Чего-то с пропущенного занятия у меня так ничего и не складывается.
Постараюсь завтра быть, но у меня чего-то ребенок какую-то гадость подхватил, поносит его и рвало седня.... Вымоталась я. Если моя мама завтра не испугается подобной перспективы и дите меня отпустит, то обязательно буду, а то уж точно не нагоню.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2139099 - 13/01/2006 20:21

Цитирую:


Долой такую схему!!




И ежели водку генсек ненавидит,
То ну его к чёрту, такое спиртное!

Но ведь красиво же! Доделаю - покажу.
Цитирую:


А зачем на изнанке диагональ делать? Вы сначала закрепляетете нить за канву петелькой, а уж потом шагаете.
Никаких диагоналей на изнанке. Не претендую на безупречность, работа учебная с курсов:



Я ввожу иголку в центр первого крестика, вывожу в уголке и закрепляюсь петелькой, т.е. получается пол диагонали. Когда при втором проходе я эту закрепку закрываю, с лица выходит хорошо. Но я это сама придумала. А как надо?
А палочки с изнанки я тоже умею!

Сразу ещё два вопроса.
1. Аня, очень хочется увидеть легендарные тапки с сиренью.
2. Есть у кого-нибудь простые схемы для контурных швов? Только простые - мне ребёнку, приобщаю потихоньку.

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2139154 - 13/01/2006 20:35

Три цвета должно быть, Алл, ну соответственно, три круга. МНе тоже мои не нравились, а теперь чё-т занравились :-))

Приходи обязательно! Бум ждать!

Дины что-то не видно. Дина, ты придешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Катенок (Кэт)]
      #2139380 - 13/01/2006 21:34

Вот тут просто море-окиян закладок))
http://photo.163.com/openalbum.php?username=zyy5210&_dir=%2F27230266&page=1

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Kungura]
      #2139418 - 13/01/2006 21:46

Цитирую:

Аня, очень хочется увидеть легендарные тапки с сиренью.



Так тем тапкам уж больше года практически ежедневной носки! Я их уже 3 раза першивала, бисер уж на 3 раз весь пообсыпывался. В конце концов я уже вышивала сирень лавсановыми нитками, мулине все размохратилось.
Фотика у меня нет, попробовать чтоли сканером их заснять? Заберу из детсада на след неделе и попробую...

Цитирую:

ввожу иголку в центр первого крестика, вывожу в уголке и закрепляюсь петелькой, т.е. получается пол диагонали. Когда при втором проходе я эту закрепку закрываю, с лица выходит хорошо. Но я это сама придумала. А как надо?



Есть и такой метод, нам показывали такое! А я еще люблю за боковую нить в канве цепляться под перекрестием. Сама то я поняла что сказала?
А как надо?
Придумываем, рассказываем как можно большему кол-ву людей - и вот вам правило! Я тоже все время придумываю, даже и на курсах учили, а я кое-что усовершенствовала. Может и на мой взгляд конечно, но никто не жаловался из преподавателей, так что уж явно не хуже получалось! Ну а если еще и лучше результат, да удобнее - думаю так тому и быть. Эволюция... В нашем деле - главное чтобы голова хорошо работала. "Это вам не шахматы! Тут думать нужно!" (С)

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65770

Оценить эту тему

Перейти к