Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Aveta]
      #2098024 - 05/01/2006 22:13

Тань, выходит ты - отличница!
Я тут написала себе список домашних заданий для отработки всего, что мы прошли - получилось 9 пунктов! По сути мне 8 из них надо сделать, потому что толком я выполнила только одно (да и то хочу переделать).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Aveta]
      #2098288 - 05/01/2006 23:07

Цитирую:


Я тут задумалась о домашнем задании.... т.е. только готовить "продёрнутую" ткань? я хоть и выбываю на 3 недели, но хочется завалить себя работой и непростаивать




Тань, так ты же Мосс хотела начать. Или за 3 недели не успеешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Aveta]
      #2098512 - 05/01/2006 23:50

только коротенькие отчётики о занятиях не забывайте вывешивать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nastya_Z]
      #2098532 - 05/01/2006 23:53

Цитирую:



Тань, так ты же Мосс хотела начать. Или за 3 недели не успеешь?



хотеть не вредно я до неё ещё не доросла
А кто там ткани на скатерти набрал? Видно, Насть, ты сейчас мережку делаешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Aveta]
      #2098553 - 05/01/2006 23:59

я на скатерти не брала Вообще у меня была мысля скатерть вышить, но последнее занятия охоту напрочь отбило
И кроме шуток, я ничего не поняла в этой мережке..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nastya_Z]
      #2099553 - 06/01/2006 11:22

Тань, на "дорогую ткань" только смотреть могу и не мечтать более ни о чем На самом деле, хочу просмотреть фондовскую библиотеку и что за душу возьмет - на том и остановиться.

Настя,я мережку тоже не поняла Так что мы с тобой не "поклонники скатертей"

Света, придется ждать Дину - только она справиться с чайником

И кстати, как Дина? Диночка, как твое здоровье? я как-то ходила к мануальщику (из-за шеи), не знаю даже, что помогло - он еще с какими- то точками работал. Вот от точек эффект был - он поразился моей чувствительности

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Снежинка]
      #2099822 - 06/01/2006 13:16

Девочки, звонила Дине, ей получше.У нее еще два сеанса планируется у мануальщика на следующей нелеле. Скорее всего она на следующем занятии уже присоединиться к нам и справится наконец с этим чайником

Так, оказавыется мережку не одна я непоняла. Почему то у меня осталось впечатление какой-то суетливости что-ли от занятия и в итоге я много чего не поняла вовсе. Например, где, когда и зачем надо выдергивать иголкой нити, чтобы потом ими же в какую-то другую сторону штопать??? Каким все-таки видом шва надо обработать столбик ткани, чтобы потом за швом можно было прорезать и выдергивать нитки для мережки? Я попробовала петельным, но то ли все-таки ткань у меня слишком редкая для этого, то ли шов не такой нужен, дыряво получилось.
Полагаю, что нам не помешает дополнительное время на изучение мережки.....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2099846 - 06/01/2006 13:23

Свет, какой ужас, я настойчиво старалась не считать мои неделанные задания, чтобы не сильно расстраиваться, а ты все за меня сделала
Фактически у меня только корзинка и сделана. Букву я трижды начинала, но, опять же из-за неподходящей ткани все буду переделывать - мне не нравится . Потом еще набор рисунков, который я зачем-то вместе с буквой взяла, крест, маргаритка, мережка.....аааааа....где же сутки в 48 часов! Мне дома вообще не дают заниматься, все время всем от меня чего-то надо, вот я как та тетка в анекдоте: открою кошелку, вытаскиваю сумочку, закрываю кошелку ....и т.д. От вездесвойноссующего сыночка
Таня, возьми меня с собой в горы, одну, только с чемоданчиком причендалов вышивальных!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2099980 - 06/01/2006 13:59

А мне, если честно, еще и праздники мешают - то у нас гости, то сами в гости идем - не до вышивки.
И про ткань Алла очень верно сказала (нужна подходящая) - сколько времени потеряно, потому что не было нужной ткани!!! Ну почему нам на первом занятии не сказали - нужно такое-то количество такой-то ткани, купить там-то - ведь полгруппы мучается и ходит в двоечниках именно по этой причине.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Корица]
      #2100431 - 06/01/2006 16:24

Девочки, спасибо всем огромное за беспокойство. У меня жуткий шейный остеохондроз, да и в грудном отделе позвоночника тоже не все в порядке. Началось дней за 10 до нового года: головокружения, обмороки. Потом присоеденилась тошнота. Давление подскакивало, руки тряслись, слабость - сосредоточиться ни на чем не могла. Затылок тяжелый - как буд-то на мне чугунная шапка надета. Бегала по врачам - никак понять не могла, что со мной. К какому специалисту не пойду - говорят, что "Вы здоровы". А мне все хуже и хуже. Вот только 30-го я добралась до невролога и там разобрались в моем диагнозе. Вкатили мне капельницу, от которой не очень-то полегчало. Потом как назло начались праздники - никто не работает. Еле еле дожила до 3-го числа и побежала к мануальному терапевту, чтобы позвонки вправил. После первого сеанса стало гораздо лучше - кровообращение стало получше. Но еще голова кружится, долго сосредоточиться на одном не могу (потому и в комп не заглядываю, простите), очень быстро устаю (сегодня пропылесосила квартиру - как буд-то вагон разгрузила). Но теперь опять праздники, так что следующий сеанс мануальной терапии у меня 8-го. Там уже через день у меня походы к мануалу будут - так что на ноги поставят. Я думаю, что на следующее занятие я уже смогу придти, только вот вышить к нему вряд ли что-нибудь смогу (я так за букву и не успела взяться). Спасибо еще раз за вашу поддержку, девочки.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65770

Оценить эту тему

Перейти к