Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2073524 - 28/12/2005 14:52

Аня, так вы в другом режиме занимались! Если бы мы занимались через день, я бы тоже ничего не дошила - а так я их всю неделю вышивала.

Как же ты хорошо рассказываешь! - очень вдохновляет на новые свершения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2073784 - 28/12/2005 15:32

Спасибо вам большое за ТАКОЕ мнение
во мне пробудилась волна оптимизма и усердия, хочу вышивать, и рисовать и даже костюмы шить
СПАСИБО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Корица]
      #2073811 - 28/12/2005 15:35

Цитирую:

Аня, так вы в другом режиме занимались! Если бы мы занимались через день, я бы тоже ничего не дошила - а так я их всю неделю вышивала.



Да, наверное! Ирина Эдуардовна уже сказала, что больше не будут набирать группы с занятиями 3 раза в неделю - это очень тяжело для всех!
Цитирую:

Как же ты хорошо рассказываешь! - очень вдохновляет на новые свершения!



Спасибо за комплимент! А то я переживала, что так много написала, да нудно! А то ж я как начну - не остановиться! Потому как самое мое любимое - вышивальное дело!

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Aveta]
      #2073884 - 28/12/2005 15:48

Цитирую:

Спасибо вам большое за ТАКОЕ мнение
во мне пробудилась волна оптимизма и усердия, хочу вышивать, и рисовать и даже костюмы шить
СПАСИБО.



Да я что! Завсегда пожалуйста! Чем смогу - рада помочь! Я то тут пока что разговоры разговариваю! А вот у вас процесс идет, дело спорится! Приятно полюбоваться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2074510 - 28/12/2005 17:20

Ань, ну может все дело в том, что мы еще до цвета не дошли? Краски велено приносить тока в следующем году
Гуашь и белила я купила, а вот с кисточками пока облом. Колонок в дефиците. Может какие другие пойдут.....

Дина, ты знаешь, я так намучилась с этими узелками (а еще больше саму ткань намучила, дырка на дырке), что под конец сошла с рококо на французские. Крепление нитки дается очень трудно, часто не с первого раза. Честно говоря, результатом я недовольна. А крепить взялась после кажого узелка, без протяжек, подозреваю что это "против правил".
Полосочки не делала, это единственное что мне осталось доделать, кстати. Светлана Андреевна действительно сказала делать их не коротенькими как на схеме, а от шва к шву, но я опасаюсь, что будет не очень-то красиво. Я в прошлый раз советовалась со С.А. по поводу низа корзинки тамбурным, так вот, я сделала как она мне посоветовала и мне не понравилось, а верх такой же заморочилась делать по-своему -получилось гораздо аккуратнее. Незнаю, может я не так ее поняла? На всякий случай распускать не стала, оставила и так и сяк, для сравнения, отнесу на занятие - спрошу еще разок. А вот с полосками я и выхода-то другого не вижу... как ни ковыряй, все проблема.


Насть, я тоже ужасаюсь, времени на любимую вышивку катастрофически не хватает! Уже о двух дом. заданиях к сроку я не мечтаю, мне бы букву осилить, а я за нее еще и не бралась! В голове стока дел обдумывается! Это хорошо еще, что в этом году мы 31го в гости идем, мне готовить меньше надо, а то бы точно голова лопнула и ручки в узел завязались.
Я и елку-то только два дня как нарядить сподобилась, ночью..... Вчера вот бабульке приспичило елочку из мишуры на стенку сделать... Сделай да сделай! Тоже ночью в скотче путалась. Где бы сутки в 48 часов взять......

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2074852 - 28/12/2005 18:21

Цитирую:

Краски велено приносить тока в следующем году



Ага, значит у вас еще все впереди!
На счет кисточек, конечно, и не колонок годится! Посмотрите лишь бы кисть была мягкая в меру ( не жесткая и не сладывалась пополам при рисовании), форму держала и кончик чтобы тоненький был в намоченном состоянии (ну то есть смотрите, чтобы ворсинки не были подстрижены вряд). Думаю, вполне и белка подойдет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Вышивка крестом -5 [Re: annaza]
      #2075356 - 28/12/2005 20:09

Аня, супер !!!!!!! Прям мои мысли изложила - я тоже считаю занятия с художником важнее вышивания


--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Снежинка]
      #2075943 - 28/12/2005 22:36

Как же надоел этот глюк, когда меньше трех сообщений на странице и она тогда вообще не видна! Я вот только теперь прочитала то, что было написано на два сообщения вверх от моего!

Аня, ничего не нудно! Мы тут все собрались с одной,но пламенною страстью.... И все,что про вышивку и иже с ней впитывается с удовольствием! Вот уже сколько лопачу инет на тему вышивки, а все так же интересно и такой азарт (не хуже охотничьего), когда что-то новенькое нароешь Так что я например завсегда с бААААльшим удовольствием послушаю (или почитаю) любое мнение, суждение, опыт и вообще все ,что связано с делом вышивальным.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2076122 - 28/12/2005 23:14

сейчас думаю, чем занятся... подарки связаны, букву завтра поглажу . Вот, глаза посматривают на Помолвку от Мосс. Дин, ты к этой работе уже подходила? Что по материалам, ниткам, ткани? Мне страшно, т.к. очень нравится, боюсь приступать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Aveta]
      #2076542 - 29/12/2005 00:38

Таня, я просто поражаюсь, у тебя ребенок+муж сами собой цельный день занимаются или ты их ваще в Барселону обратно сплавила, пока курсы осваиваешь?
Я вот хоть и прыгаю все время к компьютеру, а все равно времени нет, все время дергают. То ребенок на шкаф лезет, то кормить его надо, то посуду помыть, то мужу помочь (он у меня сегодня уже вот несколько часов печет свой коронный торт в двух экземплярах - один на работу, один нам).... Или мне уже пора на свалку за неумением распределять время???

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65770

Оценить эту тему

Перейти к