Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nastya_Z]
      #2007932 - 14/12/2005 21:32

я решила, что в субботу первый вопрос у меня будет опять про закрепление нити! Не нравится мне, как я ее в конце креплю! Как то не так должно быть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nastya_Z]
      #2007964 - 14/12/2005 21:38

Насть- это точно Я очень хорошо помню, как лежала маленькой в комнате, смотрела на свет в коридоре и слышала работающий телек в гостиной и думала "ну какой дурак придумал спать?! Это же скучно!!!" А теперь все думаю, ну скорее бы уже полдесятого, пойду уложу бармаглота, быстренько мыться и СПАААААТЬ! А уж утром......эххх, если бы никто только не трогал....
Уря! полдесятого, пойду бармаглота укладывать

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Morla]
      #2008184 - 14/12/2005 22:22

Да, Аллочка, я надрезына на булках (толстые, которые под гладь предназначены) вышила монастырской гладью. А мои закрепления нити (когда заканчиваешь) тоже очень не нравяться.

PS: Что-то, как только на новую страницу в топике сообщения переваливают, так первые два сообщения на новой странице не появляются, пока третье не напишут. Тогда только появляется возможность открыть новую страницу. У вас тоже такие глюки случаются, или это только у меня так?

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Dina]
      #2008354 - 14/12/2005 22:57

у меня тож самое, Дин.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nastya_Z]
      #2008801 - 15/12/2005 00:07 Приложение (62 загрузка)

Дина, в твоих запасах нет такой схемки?
Ну очень хочуууу. Это Вервако. Готова даже купить набор, но не нашла в интернет-магазинах...
Девочки, может у кого из вас есть такая схема?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nastya_Z]
      #2008909 - 15/12/2005 00:30

Нашла набор на искуснице, но очень дорого :-(
Если кто схемку найдет или может в магазинах набор увидит, пожалуйста, дайте мне знать!!! Называется "отцовская любовь"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Seryj_Kot]
      #2009267 - 15/12/2005 02:00

Цитирую:

Завтра устрою набег на "Мир шитья" - тот, что у Парка Победы.



На самом деле - это меня переклинило. Мне почему-то казалось, что этот магазин ближе к Парку Победы, чем к Московской. А на самом деле оказалось, что он действительно на Московской. Ошибочка вышла. Сорри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nayki]
      #2009304 - 15/12/2005 02:19

Ой, девочки! Боюсь, что я всех переплюнула! Я тока сегодня взялась за булки!
Ну не сесть - то одно, то другое! Поиски работы отнимают много времени! Так что, самая двоечница, это, пожалуй, я буду!
Ну почему я раньше на форум не зашла! Прочитала бы сообщения о том, что надо срочно браться за д.з., т.к. медленно оно у всех движется! Сегодня села! Мама дорогая! И взялась за корзину - так думала и помру над нею! И черт дернул вышивать тамбурным швом эти псевдовосьмерки. Причем, я когда переводила картинку, я внизу корзины еще не просекла тему, что это не восьмерки, и нарисовала нормальные (не удивляйтесь - копирки нет, переводила старым дедовским методом - на просвет!) А к верхним "восьмеркам" просекла, что что-то не сходится. Они крупнее сами по себе. Ну и не стала перерисовывать нижние. Млин, распарывала я два раза нижние! Но и сейчас в итоге не лучше! Петелек не видно ни фига! Затянуты страшно! Не затягивать не получается! Еще до кучи намельчила их! И вышила по приколу в две разных нитки! Прикололась себе на погибель, это называется! Уже сто раз пожалела, что стала тамбурным вышивать эти восьмерки на корзинке! Надо было стебельчатым и не париться! Столько времени потратила на корзину, за это время наверное все остальное можно было бы вышить! И это при том, что вышила только восьмерки.
И еще! Как концы прятать-то?! Особенно у тамбурного! Я их прячу всеми правдами и неправдами.
Муж посмотрел на мои сегодняшние мучения и сказал: да, с лицевой стороны - нормально, а с изнанки - есть еще к чему стремиться! Считайте похвалил!
А там еще столько вышивать! Боже, я в самых отстающих! А корзина из-за тамбурного по сравнению с салфеткой - не фактурная получилась, а совсем плоская! Наверное теперь и все внутренние перемычки придется вышивать тамбурным! А то совсем криво смотреться будет! Пойти что ли распороть восьмерки с горя и все стебельчатым навышивать....
И самое страшное! Девочки, я кажется стебельчатый не так вышиваю... Он у меня на булках не так выглядит, как на образце. Чего делать-то?!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Nayki]
      #2009314 - 15/12/2005 02:23

И еще! Забыла написать! Как бороться с таким эффектом: в процессе вышивания нитка лысеет и раскручивается на составляющие? Это очень заметно! Я бы даже сказала, бросается в глаза на вышивке!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Вышивка крестом -5 [Re: Корица]
      #2009933 - 15/12/2005 10:42

Цитирую:

Таня, представляю какая красивая получится наволочка!




жалко что нельзя прочувствовать интонацию данной фразы
Если честно, ещё не приступала к тюльпану к наволочке. В журнале нашла интересный рисунок кде можно применить различные виды стежков, так что я пока над ним работаю. Если успею, то и тюльпаном займусь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65770

Оценить эту тему

Перейти к