Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1951189 - 01/12/2005 10:12

Свет, вы держитесь! Не раскисай!
Расскажи, что юрист посоветует.
Спрячте папу у знакомых\друзей на месяцок то.
Или поздно уже прятаться?

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1951533 - 01/12/2005 11:08

Уже поздно прятаться... Идет в военкомат 6 декабря (с юристом). Надеюсь дадут отсрочку, если договориться не получится, юрист и муж подадут в суд, пока дело дойдет до разбирательства призыв закончится... Пока планируем так, а что будет не знаю....

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1952246 - 01/12/2005 13:29

Свет! Не расстраивайся... Ну, что ж теперь... Подписала и подписала. Ты ж могла не видеть мужа...
Уехал в командировку; поссорились и ушел из дома... Да, мало ли что. Но, наверно, точно надо его переселять куда-то на месяц... У меня брат так скрывался, пока в институт поступал. Жил у тети.
Я, к сожалению, в плане площади помочь ничем не могу . У нас там бабушка живет...
Но, может, снять чего??? Можно даже и всем переселиться на месяц... А там, глядишь и поспокойнее станет...

А заболеть как-то нельзя? Справку там какую-нить?
Но, в любом случае, не расстраивайся!!! Наверняка, и не с таким справлялись!

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1952267 - 01/12/2005 13:34

Опс... Интересно. У меня почему-то последние сообщения вообще не высвечивались... Поэтому и написала не в тему...
Ни пуха ни пера!!! Держитесь!

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1969732 - 05/12/2005 21:59

Опять затишье... То густо, то пусто...

Мы тут поболели на прошлой неделе... Сначала Ники, потом и Сашка. В 3 дня уложились... ттт Сегодня в сад ходили. Сашка расплакался, не хотел идти; а пришел домой такой довольный! К ним там Николаус приходил, подарочки дарил...
А еще я сегодня детей до смерти напугала (Чокнутая мамаша ) Потащила их в город, смотреть на шествие крампусов (чертей, то бишь). Когда процессия до нас дошла, и первый черт поравнялся с нами, дети вжались в меня, а на лицах у них ТАКОЙ ужас был ... Но когда один мелкий крампус пошел на моих детей, звеня колокольчиками, они с воплями бросились к ближайшему магазину и распластались по дверям... А потом, когда процессия прошла, Сашка говорил: "Мама, только не останавливайся..."
Но мы остановились, зашли в магазин. Я думала, это безобразие уже закончилось - Ан нет... Только вышли, сзади послышались колокольчики. Детям прямо дурно стало... Но оказалось, что за крампусами шел Николаус (он их, "типа", прогонял), но с ним был огромный чертяга. Дети ломанулись в обувной магазин (какой-то элитной обуви там и посетителя то ни одного не было). Но Николаус заметил их маневр, и за нами... В общем, мы оказались приперты к стенке . Ладно - Николаус, но за ним-то Крампус шел неимоверных размеров, а рога то у него... Жуть. В общем, Сашка попытался под лавку забиться, но не тут-то было, Николаус за нами в магазин, крампус, соответственно, за ним.
Тут до "ненормальной" мамаши дошло, что надо брать инициативу в свои руки. Я сделала жуткое лицо, и что было сил замахала руками на крампуса, чтоб он и не думал подходить . Видимо, лицо у меня было озверевшее, а у детей настолько запуганное, что Николаус сам прогнал этого чертягу. И пошел к детям, протягивая им мешок. Насыпал им целые карманы конфет и орехов...
В общем, закончилось все хорошо...

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1971160 - 06/12/2005 10:18

Настя, прямо триллер какой-то Читала затаив дыхание и от страха сползая под стол Ну, и празднички там у вас А кто такой Николаус - САнта-Клаус???? И это перед каталическим Рождеством такой обряд?

Твои детки прямо как боевое крещение прошли. Теперь им ничего не будет страшно. Как они спали потом?

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1971433 - 06/12/2005 11:12

ннп

Света, как у вас? Я до инета никак не могу дойти. Только сейчас прочла последние посты.

Настя, ну триллер (Маша, привет!) чесс слово!
Жуть! А я бы с удовольствием посмотрела
Что то очень хоцца чегонибудь сказочно - новогоднего.
С горя фильм прикупила "Четвертое желание". Очень уж он мне нравится. И Дед Мороз там АбАлдеть - Гоша Куценко. Я его после этого фильма зауважала.

А к невропаталогу мы так и не сходили
Дите заговорило - мать успокоилась.
А за телефоны - мерси. Все равно надо сходить.
Держим про запас пока.

Девочки!
Что под елку детишкам класть будете?
Требуются креатиФФные идеи!


--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1971660 - 06/12/2005 12:02

Николаус - святой такой, типа Деда мороза местного. Здесь он называется Weinachtsmann.
Вообще, если честно, прикольное зрелище это шествие крампусов. Узкая улица, темно достаточно, еще горы такой особый колорит создают... Издалека уже слышится звон колокольчиков и бубенцов. А когда эта процессия подходит, все становится громко. Впереди шли мужики с факелами, а потом уже толпа этих крампусов. И вид у них, я скажу вам... Жутковато как-то делается... А костюмы - классные. Все одеты в меха, маски резиновые жуткие, обвешаны колокольчиками, с плетками и прочими прибамбасами. В общем, не детское зрелище, я б сказала. Хотя местные уже явно привыкли. Им по барабану. Сидит мелкий ребенок в коляске, к нему этот чертяга подскакивает, а ребенок смеется
Самое противное, в нашем случае, оказалось, что эти крампусы не просто идут себе, а пристают к людям...
Жаль, что у меня фотика нет... А то я бы вам показала
А, вообще, я так понимаю, это что-то типа наших калядований и т.д...
Сашка то потом быстро вырубился, а вот Ники...

А сегодня день святого Николауса, поэтому, видимо, крампусов больше не будет... Прогнали всех

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Алена И.]
      #1971742 - 06/12/2005 12:18

Тоже кино хочу...
Соскучилась по хорошему, доброму ...
В кинотеатр тут ходим периодически, так такая фигня все... Последний фильм даже не помню, как и назывался...
Поэтому я вчера "Девчат" смотрела . А на прошлой неделе всего Шерлока Холмса... Вот, думаю, че б сегодня посмотреть

Я пока насчет подарков не определилась... У нас сложнее все. У Ники же еще д.р. будет 19 января, поэтому, видимо, на Новый год будем мешки набивать мелочевкой всякой... Я пока так планирую. Чтоб на д.р. какой-то значительный подарок был.
А так, к нам тут уже сейчас потихоньку Дед Мороз (Николаус то бишь) захаживает
Вчера в детский сад приходил, сапоги со сладостями раздавал. (А Ники мне по секрету на ушко говорит: "Да, мам... Это дяденька какой-то переодетый был... Я сама поняла" )
Сегодня мы эти сапоги вывесили, им ночью Николаус подарки принес - колокольчики и шоколадных ДМ. А вчера еще этот вредный Николаус в дверь звонил, открываем, а там - никого, только картинки какие-то лежат. Ники с Сашей их потом на окно приклеивали. Украшательством занимались.
В общем, достал уже этот Николаус

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1975892 - 07/12/2005 10:17

Вау! Класс, класс!
"Девчата" - мЯчта! Тыщу лет не смотрела.
Настя, а ты мужа попроси привезти фильмов побольше.
Ты же говорила, что он в Питере щас.
Хотя бы это самое "Четвертое желание".
Насть, две серии
Оно в каждом магазе сейчас есть. Там же в повествовании сказка новогодняя для взрослых

А на НГ я тоже собираюсь всяких маленьких игрух в мешок положить. Вчера, вот осенило меня...Надо Мишке очки для ванны подарить (старые совсем прохудились).
Он в Египте научился в маске погружаться. Теперь, вот, в ванне закрепляет результат.
Так что пойду покупать.
Хорошо, что ласты не требует

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к