Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: JuliaL]
      #1974286 - 06/12/2005 23:22

Манго, как и другие подобные компании, выпускает очень большие коллекции. А баеры на местах отбирают уже что-то для своих магазинов, в зависимости от своих личных предпочтений, вкуса потребителей, климатических особенностей и т.п.
Поэтому в результате в магазинах оказываются разные вещи.
В Москве, например, два разных представителя Бенеттона. Коллекции совпадают процентов на тридцать Что уж говорить о разных странах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anis
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 149
Из: С-Пб,Василеостровский
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Филифьонка]
      #1974568 - 07/12/2005 00:17

У меня достаточно много знакомых одеваются в именные шмотки.Могу сказать одно,луди у которых всё нормально с деньгами и со вкусом,если они покупают именные,то это во всём.Вплоть до трусов.Это свой определённый мирок.Подделку они конечно же заметят.Хорошей подделке как не крути должна соответствовать вся одежда,ну хотя бы мехх,да манго(пример.),а извините одеваться на апрашке и ходить якобы с дорогой сумкой,мне кажется должно просто быть стыдно.Я например не буду покупать подделку,а на настоящую у меня нет денег.Кстати хорошая подделка тоже стоит не дёшего,так лучше купить другую фирму.Например придя в дорогое кафе или клуб,неужели самим приятно,что люди будут видить что у вас подделка(конечно если ходить в дорогие места).На много комфортнее если ты одет со вкусом,пусть и не в именное.
А про обувь могу сказать,я не понимаю людей которые покупают за копейки,а потом якобы нежалко выбросить.Дешёвая обувь видна сразу,а дорогая соответственно тоже .Это опять относится к уровню во всём.
Ксати если человек дорого одет и на дорогой машине и у него подделка часы,хорошая подделка его в этом даже не заподозрят что это подделка.Все именные чассы имют свой номер,так в подделке тоже стоят номера и если даже профессионалы не могут отличить,то что говорить олюдях которые видет часы поверхностно.
Я думаю каждый должен одеваться по своим доходам,но а если нет вкуса(Я про одежду с Апрашки и допустим сумка именная)то извините.Я в свое время тоже покупала вещи на Апрашки,сейчас есть возможность покупать хорошие фирменные вещи,но не именные.Вообщем я против покупок подделок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Asya_K]
      #1974626 - 07/12/2005 00:26

Мне кажется, что люди, покупающие вещи с надписями, блямбами, итд, т.е., то, о чем изначально шла речь в первом посте, вовсе не рефлексируют по поводу того, что это подделка. Дешево, красиво, надпись опять же таки вызывает приятные ассоциации. Т.е., для них эта надпись не является особо торговой маркой, это просто красивая надпись. Никто и ни на минуту не заподозрит, увидев вещь, чтобы это была фирмА, и они это понимают, как же иначе. Я помню, в начале 90-х на рынке было невозможно купить спортивный костюм без надписи Puma. Или сейчас тьма дешевых очечников, на которых гордо красуется Kristean Deor. И так далее. Не знаю, на фига это делается, но наверное от мысли о надписи до мысли о торговом знаке еще надо дорасти, и считается, что большинство этого еще не сделали.
А когда люди покупают именно заточенные имитации - это другой коленкор. Я от всего этого страшно далека, как декабристы от народа, когда я буду переплачивать за имя небо упадет на землю, так что просто скажу, что люди разные бывают.
И - вещи с этими аляповатыми надписями себе - никогда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Asya_K]
      #1974678 - 07/12/2005 00:35

Это из моего поста из соседнего топика.
"Ну не знаю я. Ну вот как можно покупать сумки за 1500 - 2000 с надписями Шанель или Кристиан Диор и надеяться на качество? Уже одно наличие этих логотипов, по такой цене, означает не самое качественное исполнение. ИМХО. Никогда в жизни я не куплю себе поддельные вещи. Уж лучше ходить с вещами малоизвестных брендов, но с приличным качеством. И за те же 2000-3000. Может, это я одна такая принципиальная? "
В общем, не все по теме, но мысль вроде читается.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: mvik]
      #1974715 - 07/12/2005 00:42

Цитирую:

ОДРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на вопрос топика...."почему люди покупают подделки...." , а не кто больше потратил бабла на очереную шмотку и кто какие фирмы предпочитает.....яснее стало?




Хамством попахивает....

По существу вопроса ...."почему люди покупают подделки...."
1. не задумываются о том что носят, как было сказано ранее

2. слишком задумываются и радуются, когда на груди розовыми пайетками сверкает Шанель

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena888
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 468
Из: Фрунзенский район
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Филифьонка]
      #1974929 - 07/12/2005 01:24

Цитирую:


(шепотом) имхо, носить вещи, на которых виден любой лейбл- дурной вкус. Лейбл должен быть спрятан глубоко-глубоко или вообще отпорот нафик.



а можно объяснить мне серой почему????? У меня на двух водолазках или как их там, на рукавах отжато Armani jeans? отрезать нафик это не возможно. На пуговицах костюма видны перевернутые буквы Е (значки Эскады), на туфлях (макасинах) сбоку стоит надпись Armani, на джинсах Труссарди, и т.д. Эти вещи настоящие, зачем мне отдирать эти мульки, которые в некоторых случаях даже являются украшением я чего-то не пойму....

Могу еще привести пример - в Италии лет 8 назад мерила шубу норковую от Фенди, так вот она была двусторонняя, со второй стороны была щипаная норка по всей поверхности которой были отжаты перекрещенные буквы F, шуба стоила тысяч 40 долларов, это тоже дурной вкус норку побрить налысо????

--------------------
Лена 19.02.71 и Сыночек Саша 25.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Asya_K]
      #1974979 - 07/12/2005 01:35

с часами другая пенка - одно дело если у вас футболка с надписью во всю хрудь D&G, все знают что это подделка, а вот отличить настоящие часы от подделки может очень маленький процент людей. к тому же часы иногда вообще не видно под одеждой, а если и видно - никто даже не сможет название прочитать, если конечно под нос не сунуть.
поэтому дорогие часы носят не для других, а для себя, просто зная и удовлетворяясь тем, что они стоят не $50 баксов... я так думаю.

а консультанты что - они те же люди. они же не делают часы, а продают их (очень мало в своей жизни встречала грамотных консультантов, обычно сыпятся на элементарных вопросах). вот если бы производители не смогли отличить, тады ой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Asya_K]
      #1974993 - 07/12/2005 01:38

Подделка подделке рознь.
Одно дело, когда это зеленая кофточка с розовой надписью надписью D&G во всю грудь. Тогда это не подделка. Ведь эта вещь даже не претендует на "фирму".
Другое дело - это именно подделка под "фирму", так сказать, копия. Например, в инете куча предложений о продаже копий всевозсожных часов. Цена 50-100$.

Меня вот больше интересует второй вариант. Зачастую людьми и в этом варианте, и в варианте покупки настоящих "фирменных" вещей движет одно и то же чувство - тщеславие. Вот никогда не поверю, что люди покупают часы за 100000$ известной марки только потому что они точно ходят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena888
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 468
Из: Фрунзенский район
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Marita]
      #1975020 - 07/12/2005 01:45

Цитирую:


Проблема в другом. Проблема в том, что ХОРОШИХ вещей без аляповатых буковок ПОЧТИ НЕ КУПИТЬ (( Я вообще не понимаю российских цен. Почему во Франции туфли за 200 евро - ОЧЕНЬ качественные и считаются дорогими.. У нас же
То же самое с брюками, свитерами и т.п.




согласна во всем!

я при всей своей любви к одежде и обуви дорогих фирм, запросто куплю в турции за 5 баксов футболку с написью Версачеи буду в ней ходить абсолютно не заморачиваясь поисками другой без надписи и кто что про меня подумает мне абсолютно наплевать!

А туфли в Апрашке , я думаю, если сильно порыться, хоть и не была там, то найти можно вполне приличные, может и под сумку Шанель вполне подойдут, просто думать об этом меньше надо, главное чтоб сочеталось по стилю, цвету и фактуре ткани или материала.

Между прочим, Коко Шанель совмещала в одних украшениях и драгоценные камни и стекляшки и это не считалось дурным вкусом

у меня , например, самые любимые ботинки осенние (мне зимние не нужны) стоили 2 года назад 1200, я из не променяю на сапоги за 12000.

все сижу и думаю, чего плохого в футболках с надписями Шанель, кто что знает - не знает, какая разница купили люди, нравится им , и пусть носят себе на здоровье!

--------------------
Лена 19.02.71 и Сыночек Саша 25.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Lena888]
      #1975146 - 07/12/2005 02:13

повторюсь за Marita.
потому что у нас вообще проблема с одеждой и обувью. Цена почти никогда не соотв. качеству.
У меня размер 12 лет. ребенка. Ну не могу же я ходить в детской одежде)))
приходится заказывать подруге из США одежду.
и что скажу: свитера GAP дороже 12-15 долл на распродажах не покупала. а футболки Banana Repablic по 7 долл. Ну а качество соотв! Хотя это не супер какие брэнды, не кутюр, не "Дольче Габбана", а просто хорошая одежда.
Когда ж я так у нас в России оденусь


или вот меня поражают магазины типа "Форум" или "Дисконт Центр". Ну нет там фирменных вещей! Турецкий базар! с той лишь разницей, что в Турции футболку на базаре можно купить за 30 рублей, а штаны за 100)))))

Отредактировано Penelopa (07/12/2005 02:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7317

Оценить эту тему

Перейти к