Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Анна Пчелина]
      #1976226 - 07/12/2005 11:31

Готова к помидорам, но вставлю и свои 5 копеек....

Знаете, вот лично для меня все логотипы- пустой звук, причём абсолютно...
И критерии в выборе одежды тоже другие.
Когда я покупаю какую-то вещь, то самое важное для меня - МОЯ ли это одежда. В том смысле, насколько оптимально она выражает моё настороение и мироощущение в данный этап моей жизни. Могу сказать про себя: у меня есть свой собственный стиль, и он ни коем образом не связан с какими-то модными марками. Мне очень важно, чтобы вещь хорошо сидела, чтобы она украшала меня , а не уродовала. Чтобы она была моего ЛЮБИМОГО цвета ( а любимые цвета у меня меняются время от времени). Чтобы она сочеталась с остальным моим гардеробом и не выглядела на мне дико. И есть на ней лейбл, нет его - для меня абсолютно не важно.
Так что если я вижу красивую вещь, которая мне понравилась, но у неё пришита бирочка "Диор"- я куплю не задумываясь. Для меня это просто буквы. Если она сделана в Китае или в Турции, или вообще где угодно, но потрясающе подходит ИМЕННО МНЕ- обязательно приобрету.
Например, в той же Турции мы увидели куртку , которая очень шла моему мужу. А куртка чудесная : тёплая, удобная, из очень приятного материала. НО: на внутренней стороне значок: Армани. Брать - не брать : не сомневались ни секунды. И даже в голову не пришло: а вдруг кто-то подумает, что мы настолько бедны или страдаем таким дурновкусием, что купили ПОДДЕЛКУ ( ужас- ужас)!!! Курточка и вправду была прекрасная : носилась замечательно, очень шла мужу, вобщем, масса положительных эмоций.
Далее: "фирма"- "не фирма". Почему все так утверждают, что если покупать в той же Селе (взяла условно)- то будет качество. Если (не дай бог!) на рынке- просто жуть, а не качество. Маленький пример: Купила себе весной потрясающе красивые итальянские босоножки в фирменном магазине за очень внушительную сумму ( кстати, купила не потому, что фирма известная, а потому что очень уж они мне понравились). А потом забежали с подругой случайно на Троицкий рынок (!!!!). Подруга хотела там просто трусики с маечками ребёнку прикупить. И вдруг вижу- стоят на полочке босоножки. Можно сказать просто "обувь моей мечты" (по фасону). Влюбилась я в них сразу, купила ( мама дорогая, заплатила за них 400 руб! позор...). Итог : относила всё лето и те и другие. Обе пары обуви носились прекрасно: ничего не поломалось, не отлетело,вид не поменяло, колодки потрясающе удобные. Ну и чем качество отличается? Только значком фирмы внутри?

Так что далеко не все внимание обращают на Шанели- Диоры. Просто критерии выра одежды у людей очень разные. Кому-то приятно ходить в вещах из модных коллекций - очень хорошо, они чувстуют себя комфортно.
А кто-то носит просто то, что соответствует именно ему, т.е. своему собственному стилю ( "сборной солянке" если можно так выразится)- и чувствует себя не менее комфортно. И просто "не заморачивается" с названиями. И это ничуть не умаляет и вкуса в подборе одежды.

ЗЫ. А те кофточки, на которых крупными буквами , да ещё и с пайетками написано Шанель: на мой взгляд, это одежда для совсем юных девушек. И то, что они задумываются о том, что это не настоящий Шанель- очень сомневаюсь. Просто понравилась кофточка - и всё. И уж меня -то это точно не касается......

Ловлю овощи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Снегурка]
      #1976241 - 07/12/2005 11:34

Слушайте, я не врубаюсь, а что - сумки за 70 баксов - дешевыми совсем считаются?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Lena888]
      #1976254 - 07/12/2005 11:36

Цитирую:

а можно объяснить мне серой почему?????





Потому что это неприлично.
Почему неприлично - объяснить невозможно. Просто неприлично и всё. Такие вещи как-то даже странно объяснять
Цитирую:


Могу еще привести пример - в Италии лет 8 назад мерила шубу норковую от Фенди, так вот она была двусторонняя, со второй стороны была щипаная норка по всей поверхности которой были отжаты перекрещенные буквы F, шуба стоила тысяч 40 долларов, это тоже дурной вкус норку побрить налысо????



Нет, всё-таки попробую объяснить
Брить ничего не надо. Такое покупать не надо. Хоть бы это стило 40 млн, а не тысяч.
Такие вещи нжуны для нуворишей. Чтобы он/она шел/шла весь из себя такой по Тверской, а все видели, что на нем/ней шубка аж за 40 штук. По-настоящему богатые люди не будут кичиться своим богатством, выставляя напоказ логотипы, мульки и шпуньки. Это характерно для тех, кто разбогател недавно и хочет всему миру рассказать об этом.
(Это я про логотипы на настоящих дизайнерских вещах).
Если вешь стоит мешок денег, это не делает её автоматически образчиком хорошего вкуса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Lissia]
      #1976255 - 07/12/2005 11:36

расслабься. В прошлом топе мы ж уже пошли веревки покупать.
Вот сегодня с удовольствием читаю топ.


--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Lissia]
      #1976264 - 07/12/2005 11:39

Цитирую:

Слушайте, я не врубаюсь, а что - сумки за 70 баксов - дешевыми совсем считаются?



Алин, вот не поверишь - у меня это тоже ЕДИНСТВЕННЫЙ, пожалуй, вопрос по прочтении данного топа
Черт. Пора идти работать и срочно опять становиться снобом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: dammit]
      #1976356 - 07/12/2005 11:54

такое впечатление,что от собственно темы отвлеклись....
обсуждали же дешевый шерпотреб...,а не Мекс и Селу...
Просто по классу они,как я понимаю0,катируются немного ниже,чем ДГ,например,и входят в "круг" тех марок,которые обыватели хоть как-то могут себе позволить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: dammit]
      #1976485 - 07/12/2005 12:15

ну зачем делают подделки, шлепая лейблы куда можно и нельзя - эт я не знаю, не производитель
а вот зачем покупают? ну я, чессказать, на это вообще внимания не обращаю... я при покупке смотрю тока на качество вещи, на ценник (соотношу показатели, так сказать ), ну и на цвет и прочее... поэтому летом купила себе футболку с надписью Шанель во всю грудь и топик тож с каким-то лейблом, потому как мне под пиджак надо было чет беленькое-тоненькое, а пиджак был в цветуечек и не кажная футболка-майка под него подходила, поэтому как увидела более-менее нужные - сразу и взяла... я все эти надписи воспринимаю примерно так же, как если бы там какие-нить домики-бабочки были бы.... т.е. не как лейбл, а как картинку потому как я ж знаю, что это не фирма
а вообще предпочитаю просто хорошие качественные и не зашкальные по цене вещи безотносительно брендов...

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Lissia]
      #1976521 - 07/12/2005 12:21

Цитирую:

Слушайте, я не врубаюсь, а что - сумки за 70 баксов - дешевыми совсем считаются?




Наверно да - я Феррагамо на распродаже за 300 евр купил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Penelopa]
      #1976529 - 07/12/2005 12:22

девочки, я вот вас не понимаю совершенно. Отбросим тех, кто постоянно или хотя бы периодически ездит в Европу. Берем всех остальных. Они живут в России. Из нее выезжают в лучшем случае на пляжи отдохнуть, а в худшем вообще сидят здесь. Как им прикажете отличать Диор от недиора и шанель от нешанели. Откуда они знают сколько стоит настоящая шанель и как она должна выглядеть?

Я могу абсолютно честно признаться - я не знаю кто такой Луис Виттон, не отличаю шанель не от нешанели и далее по списку. Фирму булагги кстати считала чем-то польским и стоит она в апрахе до 1500. За 100 у.е. я булагги не встречала. Ко всему прочему я очень плохо разбираюсь в тканях вообще, а уж какие лейблы должны быть и на каких местах - это вообще глухо.
И это все при том, что в Европу я все-таки езжу. Только не по работе или за шмотками, а отдохнуть, погулять и информативными в плане шмоток эти поездки не становятся. ну и чего мне прикажете делать? Мне в общем-то безразлично что написано и где - я хочу чтобы эта вещь была просто качественной. Это все. Но в нашей стране, если отречься от паленого, то надо либо очень хорошо разбираться в марках, либо ходить голым. Последние годы я никогда не покупаю на рынках. ТЦ отношу к рынкам. Стараюсь в Стокмане (хотя там говорят один сток), у девочек: у Гали мне брюки очень понравились, у Катерины были классные вещи. Ищу по мелким магазинчикам то, что мне известно, типа Некста (который последнее время у нас продается и из Турции и из Украины и еще черт знает откуда). А больше-то у нас и магазинов нет! Вы скажете бутики? ХА! Берем каприз - бутик? Бутик! Ну и настоящая там бетти барклай? Ага, сейчас! И определить это может только тот, кто эту марку оригинальную видел
Ну и что? Ходим голые? Или на последние деньги ломанемся всем страной в Европу? Снобы вы девочки - те кто пишет что не понимает как можно и какие дураки!

А раньше я кстати покупала в апрашке - денег знаете ли мало было. И мне непонятно как можно осуждать людей за то, что у них мало денег. Они не могут ездит за границу, не разбираются в брендах, покупают подделки и имеют мало денег на еду? Фи! какие глупые люди! Да даже пресловутая села дороже апрашки по львиному большинству позиций. Может вы предложите необеспеченным людям всем на секонд перейти?

Често говоря у меня такое чувство что это либо не российский топик, либо здесь одни богатые граждане собрались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Филифьонка]
      #1976537 - 07/12/2005 12:23

Цитирую:

Не это ужасно...А то, что знающие люди подумают, что купил на рынке дешевую китайскую подделку





знающие люди никогда так не подумают.
я Вас уверяю, не сложно отличить китайский вариант от оригинального.

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 295 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7317

Оценить эту тему

Перейти к