Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Филифьонка]
      #1973002 - 06/12/2005 17:49

Цитирую:

На фига покупать подделку, если можно купить бренд подешевле, но в сто раз качественнее, чем подделка?




У меня такой же подход к вещам

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Мэрика]
      #1973027 - 06/12/2005 17:53

Я не куплю оригинальные реновские щетки на машину, я куплю бошевские, например, и не буду себя чувствовать неловко, хотя, есть люди, которые не поймут, как это так- ездить на рено, а щетки покупать не реновские

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Филифьонка]
      #1973106 - 06/12/2005 18:06

Цитирую:

Я вот купила себе сумку фирмы Bulaggi... Да, это не Луи Виттон ни фига. Но и цена в 10 раз меньше. Сумка стоила в районе 100 уе. Как выяснилось, это голландская фирма. Сумка настоящая. У фирмы есть сайт. Качество отличное, ношу второй год, сумке хоть бы хны, а я в ней кирпичи таскаю.




спасибо, друХ!!! я и не знала, что эт фирма такая думала тож нашлепка, но поприличнее , чем шанель и ДГ
уже лет пять таскаю конспекты и вяческие "кирпичи" - классная сумка.. теперь буду знать

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Bell]
      #1973120 - 06/12/2005 18:14

В Европе, там цены одинаковые и не такие, как у нас.
У Луи Виттона 450 евро стоит Speedy 30 - монограммы.
Если смотреть Альму, то она в более дорогих линиях уже будет 600. Но еще Такс Фри



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Floresti]
      #1973138 - 06/12/2005 18:21

Цитирую:

Нет, не было. Потому что "подешевле" - если речь не идет о грандиозной распродаже в бутике или стоке - может быть только вещь:
1. паленая
2. краденая

Я не ношу подделок и не скупаю краденое. Искренне.




Маша, браво!

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Marita]
      #1973191 - 06/12/2005 18:32

Цитирую:

Понимаете, почти все бренды сейчас массовое производство держат в Китае и Малайзии. Я занималась этим вопросом, знаю, о чем говорю. Не шют те, у кого партии ограничиваются максимум 3-5 тыс. штук. Если больше, дешевле шить не у себя. А сравнивали мы действительно из интереса... С лупой по фурнитуре и только... На улице вы не отличите.




Я тоже как-то занимаюсь вопросами массового производства

Не все делается в Азии, могу точно сказать
И оборудование швейное европейское от китайского отличается...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: mvik]
      #1973261 - 06/12/2005 18:45

Цитирую:

ОДРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на вопрос топика...."почему люди покупают подделки...." , а не кто больше потратил бабла на очереную шмотку и кто какие фирмы предпочитает.....яснее стало?



Люди покупают подделки, потому что оригиналы стоят слишком дорого.
А словом "китч" обычно обозначают явление подмены чего-то высокохудожественного на более доступное народу по смыслу и исполнению. Худшего качества не в производственном, а художественном смысле.
Если вы вместо картины Моне повесите у себя в гостиной коврик с лебедями и румяными девушками - это китч.
А если вам нравится Прада, и вы покупаете копию ее сумки - то это не китч, а недостаток финансов, вкупе с кое-какими моральными аспектами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Floresti]
      #1973333 - 06/12/2005 18:58

уфф..читать не перечитать! пробежалась наискосок, может повторюсь...
но зацепило! тож хочу сказать!
я лично считаю нет ничего зазорного в паленке - возможности и вкусы у всех разные
если кто-то ЭТО покупает, значит кому-нибудь это нужно...
Сама палево не люблю - не приятно как-то... а вот насчет надписи на всю грудь не соглашусь
ну а если это офигенная летняя футба?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Floresti]
      #1973472 - 06/12/2005 19:36

Была в Мексе с Мюнхене этим летом. Этим же летом была в Мексе в Москве(в Охотном ряду) и в Питерском Мексе. Могу сказать, что в России дороже, чем в Германии. По-крайней мере тот российский мекс,что я видела в их фирменных магазинах.

Считаю, что лучше купить либо фирменную вещь, либо хорошую, качественную вещь ноу-нейм(то есть не важно какой фирмы и тп, но без надписей).

Покупаю себе вещи по принципу, что лучше одна, но фирменная и качественная, чем несколько некачественных. Предпочитаю носить год, чем поносить 3 месяца и выбросить.
Просто в качестве таких вещей сомневаться не приходилось, носить можно и год и два, и все с ней нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Floresti]
      #1973477 - 06/12/2005 19:37

У меня коллега с работы привез из Китая часы швейцарские за 50 баксов-ради прикола мы зашли в салон швейцарских часов, подошли к консультантам, попросили оценить - оценили примерно в 20 раз дороже )))), Когда коллега с работы сказал, откуда часы-в салоне оооооооочень удивились...Сказали: "не может быть, не надо, пожалуйста, нас обманывать, мы в швейцарских часах разбираемся"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7317

Оценить эту тему

Перейти к